Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с включением компьютера!


Anchouska

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая: довольно-таки давно был глюк: при выключении компа он не до конца вырубался (точно не помню что именно оставалось работать) и его приходилось вырубать пилотом. Потом сама по себе проблема исчезла. А с недавнего времени комп по долгу не включается. Т.е. начинают работать кулер, винты, сидюк мигает, а на экране вообще по нулям! Причём если я выключаю кнопку блока питания сзади корпуса, а потом обратно включаю, то начинают работать кулер, сидюк, и мигают диоды...И всё ведь это до запуска кнопкой Power!!!! Туда-сюда дёргаю все кнопки, резет...то врубается с раза 5-го, то не врубается пол дня.... Иногда с 1 раза включается и нормально работает.... Раза 3 было так, что он включался с 1 раза, потом минут 5-10 работал и экран гас....Большие подозрения на видюху GeForce MX400 64 Mb. Вытаскивала её, там были сломаны 2 лопасти вентилятора, одна мешалась. Я её вытащила и всё тщательно почистила от пыли... Вроде дня 4 всё отлично работало, потом опять повторилось: комп не захотел включатся.... Пыталась заменить видюху. Парень притащил тоже GeForce 64 Mb, но она почему-то по размеру другая, не вставить её в разъём. На старой написано AGP, а на той, которую парень притащил DDR. В этом разница???

Вот так и живу от воли компа: захочет он врубаться - хорошо, не захочет - мучаюсь....

Комп у меня старый, материнка sis 645, проц: 4 пень 1600 Гц. Блок питания пока не скажу, завтра залезу внутрь и посмотрю. Оперативка стоит DDR 256 + DDR 512 где-то полгода назад прикупила. Ещё из модернизации второй винт на 200 гигов и контроллер USB 2.0.

Подскажите в чём может быть проблема??? Я не слишком сильна в железе, что не сказать про ОС, тут хоть всё более-менее ясно, если что переустановка винды и ноу проблемс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое подозрение - блок питания. Взять для теста на время такой же по мощности или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... У меня таких знакомых то нет, чтоб могли вот так просто открутить свой БП питания и дать мне. Я сама боюсь нафиг у кого-то сама его раскручивать, я ж не спец, мало ли что. Тут наверно нужен мастер. Опять же знакомых нет, а по объявлению боюсь нарваться на неквалифицированных. Может кто-то подскажет кого-нибудь из Питера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что дело не в блоке питания, а в HDD, а именно в наличии бед-сеторов. Проверьте с помощью chkdsk /f все диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, сразу у двух винчестеров? И ведь комп вообще не загружается, если б дело было только в винтах, он бы не загружал винду, останавливался на проверке наличия винчестеров. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Anchouska, по опыту, если старый компьютер при первом включении не подаёт POST сигналов, то наиболее частые проблемы это вздутее конденсаторов или севшая батарейка (проблем с сбросом даты не наблюдалось?).

В любом случае, вам лучше обратится в СЦ (ИМХО), там быстрее найдут и устранят данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anchouska, по опыту, если старый компьютер при первом включении не подаёт POST сигналов, то наиболее частые проблемы это вздутее конденсаторов или севшая батарейка (проблем с сбросом даты не наблюдалось?).

В любом случае, вам лучше обратится в СЦ (ИМХО), там быстрее найдут и устранят данную проблему.

Согласен. считаю, что это мать глючит. Если мать не дает добро на включение, то никакие вентиляторы не должны работать, хотя и глюк БП тоже возможен. Но думаю все же, что проблема в матери. Не трогала чипсеты??? Температура интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тебя "доживает" блок питания. Такое состояние мучает мамку. Не заменишь блок в ближайшее время - будешь менять вместе с мамой. Раскрути блок питания и посмотри на вспухщие конденсаторы... а потом быстрее в магазин за новым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем проблема такая: ...

Самое распространенное, это севшая батарейка или вздутые конденсаторы

i

Уведомление:

Зачем повторяться, эта версия уже была озвучена

Уменьшил размер цитаты

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...