Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Это программа для просмотра pdf файлов, если полностью, то Adobe Acrobat Reader

А что такое pdf файлы? Только если можно подробней и популярней.

А что такое pdf файлы? Только если можно подробней и популярней.

Алика,

PDF (аббревиатура от англ. Portable Document Format, произносится пи-ди-эф) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Acrobat Reader, а также программы сторонних разработчиков. Для создания PDF-документов требуется собственническая shareware программа Adobe Systems — Adobe Acrobat, либо программы сторонних разработчиков.

PDF

Adobe Acrobat

Edited by $traykeR

Алика

Adobe Reader, как правило, есть на дисках, которые идут с новым компьютером. На этих дисках находятся драйверы, программы и утилиты, а также мануалы в формате pdf. Ну и прикладывается Adobe Reader, что бы можно было читать эти мануалы.

Так у меня как раз есть этот адоб ридер, вот чё с им делать не знаю. Нужон ли ваще? Затем и спрашиваю. Но пока из ответов ничё не поняла.

Только если можно подробней и популярней.

Так у меня как раз есть этот адоб ридер, вот чё с им делать не знаю. Но пока из ответов ничё не поняла.

Программа Адобе Акробат предназначена для чтения книг (документов, инструкци и т.д. и т.п.) в формате .pdf.

Нужон ли ваще? Затем и спрашиваю.

А зачем волноваться?.. программа то немного весит, а если понадобится (в чем уверен)- не нужно будет паниковать, скачивать и заново инсталировать...

Edited by $traykeR

Кто бы еще объяснил почему он, зараза, падла, 8-1 версии сам тихонько загружает 32 метра апдейта, я ему разрешения не давал на это а он и не спрашивает, качает и все, если б не заметил прибег бы сисадмин и руками бы махал, что трафика слилось много, и был бы прав...хде в установках дать качать апдейт по запросу или по разрешению пользователя, кто стыкался с такой траблой???

Я сталкивался, но так как я админ то я просто запретил на шлюзе все обращения к ресурсам откуда тянутся обновления :)

делал по маске

*.adobe.com/updates/*

*crl.adobe.com/*

*swupmf.adobe.com/*

Я сталкивался, но так как я админ то я просто запретил на шлюзе все обращения к ресурсам откуда тянутся обновления :1eye:

делал по маске

*.adobe.com/updates/*

*crl.adobe.com/*

*swupmf.adobe.com/*

...да я понимаю, что ты админ, но я простой пользователь, но и я не хочу, чтобы трафик тянуло ненужного апдейта, еще бы стоял Адоб Акробат а то Ридер простой фри, как мне отключит его от сети, чтобы не лез сам без разрешения???

...да я понимаю, что ты админ, но я простой пользователь, но и я не хочу, чтобы трафик тянуло ненужного апдейта, еще бы стоял Адоб Акробат а то Ридер простой фри, как мне отключит его от сети, чтобы не лез сам без разрешения???

Help - - Check for Updates (нужно подождать подключения) -> окно "Adobe Updater" -- Preferences -> снять галочку Automatically check for Adobe Updates.

Edited by $traykeR

Help - - Check for Updates (нужно подождать подключения) -> окно "Adobe Updater" -- Preferences -> снять галочку Automatically check for Adobe Updates.

...спасибки, коротко и понятно!!!

Мои респекты!!!

...да....уж - 46.2 метра апдейта это много, могет пойду к сисадминам с бутылкой пива, для них это качнуть раз плюнуть.

Edited by ELLORA

• 2 years later...

Нужна помощь, а точнее совет:

Что-то на офисном компьютере не работает Adobe Reader 8, точнее при запуске получаем извещение АcroRd 32.exe:

Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCP80.dll не был найден.

Решила на софтодроме скачать последнюю версию (там она 10.000), но вот что-то смутил один из комментариев на это приложение о том, что именно эта версия типа сырая, с глюками даже. А вы ведь знаете какая я паникерша?! Вот сижу и думаю:

так всё же которую из проверенных вами лично версий лучше всего скачать и установить, чтобы это было надежно и без проблем в использовании? Спасибо!

@A^dessa,

Зачем пользоваться этим монстром? Есть же STDU Viewer - компактная программа для чтения электронных документов (книг). Поддерживает многие форматы, в том числе PDF, DjVu, XPS, JBIG2, FB2, TXT, Comic Book Archive (CBR or CBZ), TCR и TIFF.

Edited by BMW

@BMW, а я знаю зачем он установлен на компе нашего офис-менеджера? :g:

Пока моя лаборатория не готова (предприятие только создает подразделения), мне приходится пользоваться "услугами" сторонних компов. Вот у них была эта прога, видимо слетела, а мне скинули ряд ГОСТов именно файлами в этом формате PDF. Потому и пришлось искать новую подходящую версию вместо неработающего приложения.

Но Ваше, @BMW, предложение меня заинтересовало. Надо будет попробовать просто установить его и так и оставить там...

...поскольку есть бесплатный Foxit Reader...

Вот и у меня дома аналогично, пользуюсь... ;)

Меня тоже заинтересовало предложение BMW, и я поставил эту программу, так чтобы два в одном: и PDF, и DJVU. Но как-то не приглянулась она мне своими тормозами, и я вернул все на круги своя: PDF - Foxit Reader, DJVU - WinDjView.

@THE OLD VERMIN,

Какими тормозами? У меня на офисном компе она летает, как и у большинства комментаторов на софтборде, хотя, как я понял, на слабых процах большие pdf таки притормаживают.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...