Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что такое Adobe Reader и с чем это едять.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа для просмотра pdf файлов, если полностью, то Adobe Acrobat Reader

А что такое pdf файлы? Только если можно подробней и популярней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое pdf файлы? Только если можно подробней и популярней.

Алика,

PDF (аббревиатура от англ. Portable Document Format, произносится пи-ди-эф) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Acrobat Reader, а также программы сторонних разработчиков. Для создания PDF-документов требуется собственническая shareware программа Adobe Systems — Adobe Acrobat, либо программы сторонних разработчиков.

PDF

Adobe Acrobat

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачать его можно с сайта Adobe - http://www.adobe.com/

Чуть правее и ниже середины есть надпись Get Adobe Reader, щелкнуть по ней, дальше сама увидишь. Он бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика

Adobe Reader, как правило, есть на дисках, которые идут с новым компьютером. На этих дисках находятся драйверы, программы и утилиты, а также мануалы в формате pdf. Ну и прикладывается Adobe Reader, что бы можно было читать эти мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня как раз есть этот адоб ридер, вот чё с им делать не знаю. Нужон ли ваще? Затем и спрашиваю. Но пока из ответов ничё не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если можно подробней и популярней.

Так у меня как раз есть этот адоб ридер, вот чё с им делать не знаю. Но пока из ответов ничё не поняла.

Программа Адобе Акробат предназначена для чтения книг (документов, инструкци и т.д. и т.п.) в формате .pdf.

Нужон ли ваще? Затем и спрашиваю.

А зачем волноваться?.. программа то немного весит, а если понадобится (в чем уверен)- не нужно будет паниковать, скачивать и заново инсталировать...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще объяснил почему он, зараза, падла, 8-1 версии сам тихонько загружает 32 метра апдейта, я ему разрешения не давал на это а он и не спрашивает, качает и все, если б не заметил прибег бы сисадмин и руками бы махал, что трафика слилось много, и был бы прав...хде в установках дать качать апдейт по запросу или по разрешению пользователя, кто стыкался с такой траблой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, но так как я админ то я просто запретил на шлюзе все обращения к ресурсам откуда тянутся обновления :)

делал по маске

*.adobe.com/updates/*

*crl.adobe.com/*

*swupmf.adobe.com/*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, но так как я админ то я просто запретил на шлюзе все обращения к ресурсам откуда тянутся обновления :1eye:

делал по маске

*.adobe.com/updates/*

*crl.adobe.com/*

*swupmf.adobe.com/*

...да я понимаю, что ты админ, но я простой пользователь, но и я не хочу, чтобы трафик тянуло ненужного апдейта, еще бы стоял Адоб Акробат а то Ридер простой фри, как мне отключит его от сети, чтобы не лез сам без разрешения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я понимаю, что ты админ, но я простой пользователь, но и я не хочу, чтобы трафик тянуло ненужного апдейта, еще бы стоял Адоб Акробат а то Ридер простой фри, как мне отключит его от сети, чтобы не лез сам без разрешения???

Help - - Check for Updates (нужно подождать подключения) -> окно "Adobe Updater" -- Preferences -> снять галочку Automatically check for Adobe Updates.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help - - Check for Updates (нужно подождать подключения) -> окно "Adobe Updater" -- Preferences -> снять галочку Automatically check for Adobe Updates.

...спасибки, коротко и понятно!!!

Мои респекты!!!

...да....уж - 46.2 метра апдейта это много, могет пойду к сисадминам с бутылкой пива, для них это качнуть раз плюнуть.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужна помощь, а точнее совет:

Что-то на офисном компьютере не работает Adobe Reader 8, точнее при запуске получаем извещение АcroRd 32.exe:

Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCP80.dll не был найден.

Решила на софтодроме скачать последнюю версию (там она 10.000), но вот что-то смутил один из комментариев на это приложение о том, что именно эта версия типа сырая, с глюками даже. А вы ведь знаете какая я паникерша?! Вот сижу и думаю:

так всё же которую из проверенных вами лично версий лучше всего скачать и установить, чтобы это было надежно и без проблем в использовании? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A^dessa,

Зачем пользоваться этим монстром? Есть же STDU Viewer - компактная программа для чтения электронных документов (книг). Поддерживает многие форматы, в том числе PDF, DjVu, XPS, JBIG2, FB2, TXT, Comic Book Archive (CBR or CBZ), TCR и TIFF.

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Лично я уже несколько лет как забыл про Адобовского монстра, поскольку есть бесплатный Foxit Reader...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BMW, а я знаю зачем он установлен на компе нашего офис-менеджера? :g:

Пока моя лаборатория не готова (предприятие только создает подразделения), мне приходится пользоваться "услугами" сторонних компов. Вот у них была эта прога, видимо слетела, а мне скинули ряд ГОСТов именно файлами в этом формате PDF. Потому и пришлось искать новую подходящую версию вместо неработающего приложения.

Но Ваше, @BMW, предложение меня заинтересовало. Надо будет попробовать просто установить его и так и оставить там...

...поскольку есть бесплатный Foxit Reader...

Вот и у меня дома аналогично, пользуюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже заинтересовало предложение BMW, и я поставил эту программу, так чтобы два в одном: и PDF, и DJVU. Но как-то не приглянулась она мне своими тормозами, и я вернул все на круги своя: PDF - Foxit Reader, DJVU - WinDjView.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@THE OLD VERMIN,

Какими тормозами? У меня на офисном компе она летает, как и у большинства комментаторов на софтборде, хотя, как я понял, на слабых процах большие pdf таки притормаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...