Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Руссо туристо... облико морале.


Рекомендуемые сообщения

Я создал тему из-за употребление одним из самы эрудированных форумчан... ник сами определите его :1eye:

И так начну с себя.

Моя первая командировка была в Германию в далёком 1989 году - я нажрался как свинтус и приставал к немкам, за что был бит немцами и они были биты мной, конечно при поддержке наших славных СН. Потом было много поездок в разные страны, но эта мне запомнилась как самая - "Руссо туристо... ноу облико морале." :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: уже и не помню, только помню, что они убегали с визгом, на их голоса и пришли дружные/бывшие бундесверовцы :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: уже и не помню, только помню, что они убегали с визгом, на их голоса и пришли дружные/бывшие бундесверовцы :bye1:

В чью пользу закончился сия баталия? Напомнили им про Сталинград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: ну вас женщин только пусти .... Сталинград .... Курская дуга :bye1: ..... помирились и мужики, те русские и немцы пошли пить дальше пиво - всё прозаично :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: а кто же не любит выпиь? :) Ну, теперь шаг за тобой..... вещай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: а кто же не любит выпиь? :) Ну, теперь шаг за тобой..... вещай

Об чем? В нашем селе у всех есть и облик и мораль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: ну вот всегда так - "А сами то мы не местные" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово, из-за жары что-то я его не помню, ну типа "репутация", "рейтинг", "кредит доверия", и в том же духе.

Это когда тебе продавец дает товар под честное слово завтра принести деньги, потому что он тебя знает, и знает что ты 100% принесешь. И когда бизнесмены заключают договора просто под честное слово, потому что у обоих партнеров фирмы с несколько- сот- летней безупречной репутацией.

Так вот у России, и россиян этот самый кредит доверия, со стороны Запада, низок-низок, а ненависть большая- большая. Почему? Да потому что были хрен знает сколько лет мировым пугалом, всё присоединяли кого-то, отсоединяли, разделяли и властвовали, а у самих штаны с голым задом всю жизнь были.

Заработали врагов везде, где только можно, и нельзя. Я иногда думаю, почему вообще поляки с нами разговаривают? Ну не знаю, был бы я поляк, у меня были бы причины для ненависти к русским.

Так что сидеть надо, особо не высовываться, работать, вести себя прилично, и зарабатывать вот этот самый, как его. Лет через 300-500 думаю всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сидеть надо, особо не высовываться, работать, вести себя прилично, и зарабатывать вот этот самый, как его. Лет через 300-500 думаю всё получится.

Ой, вот только не надо комплексовать. У меня тоже нет кредита доверия к ивропейцам и америкосам - за их ханжество, лживость и высокомерие, и я отношусь к ним с еще большим презрением, чем они к нам. Марка Твена они запрещают за неполиткорректность - у него де слово негр употребляется. А "гуманитарные" бомбардировки, - это политкорректно. Кажется, опять завожусь. Indomito, все, я остановилась.

Недавно возвращалась из Липецка. В купе разговорилась с девушкой-поэтессой, она поведала о своей неприятной поездке в Германию - зашла в магазин купить колготки, с трудом перемежая русские слова с немецкими объяснили что ей нужно, колбасники назвали её руссиш швайн. Говорит мне это аж голос дрожит. Я спросила:

- А ты ответила - дойче швайн?

Она глаза выпучила.

- Нет.

- Ну и дура, - ответила я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: У меня нет доверия к ивропейцам и америкосам - за их ханжество, лживость и высокомерие ИМХО так более точно, тк кредит, которого нет уже это нонсенс .....ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо комплексовать. У меня тоже нет кредита доверия к ивропейцам и америкосам - за их ханжество, лживость и высокомерие, и я отношусь к ним с еще большим презрением,

Правильно,

и не надо комплексовать, попробуйте сперва просто без комплексов написать те самые два слова вот так - европейцы и американцы, сразу будет выглядеть уважительнее и займёт даже меньше 300-от секунд, не то, что 300 лет. (и, кто знает, может и презрения уменьшится на толику)

А начинать всё равно когда-нибудь нужно и каждому всегда с самого себя прийдётся, неважно с какой стороны бугра вы находитесь.

---

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

зашла в магазин купить колготки, с трудом перемежая русские слова с немецкими объяснили что ей нужно, колбасники назвали её руссиш швайн.

А была бы она например с Финляндии, ставлю 10/1 никто бы не сказал Финниш швайн. Да хоть с Зимбабве, никто бы не сказал.

Если поеду за границу, всем буду говорить что я татарин. И говорить по английски, в пределах тех 300 слов о которых я говорил раньше. :) Так спокойнее. (Им спокойнее). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,

и не надо комплексовать, попробуйте сперва просто без комплексов написать те самые два слова вот так - европейцы и американцы,с уважением

Не учите дедушку кашлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите дедушку кашлять.

Да я никого ничему не учил, а предлагал попробовать написать те же самые слова, но без презрения

---

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... я тему не создавал для того, что вы занялись поучениями друг дружки.... ну что же, неужели ни кто из вас не был за рубежом и ни чего там прикольного не было. У меня было много, ТОА - это скучно. ТОА - Театр Одного Актёра... не стоит учить друг дружку как им жить и как вести себя, будьте просты и мудры.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще не была за бугром и , честно говоря, не тянет. Чё я там не видела - мне и Питера достаточно. В Антарктиду поехала бы с удовольствием - в домино с белым медведем сыграть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Белые медведи не в Антарктиде, там пингвины. А белые медведи в Арктике, на севере.

Есть кстати 2 мечты насчет поездок:

1. Очень хочется на ледоколе на Северный полюс. Есть такие туры. Но чертовски дорого, я слышал 20 тыс. $ с человека, блин. :D

2. В Японию.

А остальные страны, особенно типа Египта, Турции, и прочих Эмиратов, никакого доверия не внушают, и никакого восторга.

Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна. (с) не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Белые медведи не в Антарктиде, там пингвины. А белые медведи в Арктике, на севере.

Да. :D

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: ничего, всё нормально.

Алика: и Valery: мне что тему закрыть? Просто ваши наскоки.... сорри не по теме. Я понимаю что такое Флейм, но может быть по теме, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ничего подобного Белые Медведи они очень умные и живут не только в Арктике :) А если серьезно? то ареал их обитания сокращается к сожалению? потому что он не так уж и велик (если смотреть на глобус, а не на карту) Хорошие звери! :D

А по топику... в прибалтике прикольная вещь была... зашел в гостинницу, спросил по русски где есть поблизости хороший пивной бар... тетка на ресепшене затараторила по своему... (типа надо знать язык страны и вообще), я обиделся и задал свой вопрос по-английски... она смутилась, сразу перешла на русский и обьяснила где что и почем :) Попили пива с жареным угрем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: ничего, всё нормально.

Алика: и Valery: мне что тему закрыть? Просто ваши наскоки.... сорри не по теме. Я понимаю что такое Флейм, но может быть по теме, а? :D

Indomito, Спасибо.

А пока не закрыли спросить хочу. Почему после Ник-а ставят двоеточие, а не запятую. Непонятно мне кто говорит, а к кому обращаются. Или такие правила?

( Я лично не хотел ни на кого наскакивать, мне просто стало грустно и обидно, что и меня и многих других, кого я знаю как вполне нормальных людей смешали в одну кучу. Достаточно оказаться не с той, а с другой стороны и ты уже редиска. "Обидно, Зин"...)

Ну а туристы может всё же подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...