Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кейген или 25 рублей?


Рекомендуемые сообщения

Предварительное опровержение:

1. Заблаговременный отказ от ответственности.

2. Отречение.

3. Оговорка. (Что бы прикрыть себе задницу)

Что бы наносить повреждение стоит вспомнить, что даже у Бога есть чувство юмора, взять ну например утконоса.

PS Я искренне извиняюсь перед всеми любителями утконосов, я вовсе никого не хотел принизить.

От компании VAP, фильм "Догма".

И так к существу дела. Мы все ратуем за лец. ПО, ну может быть и не все, но такие есть. Пример - вы захотели купить программу, её цена составляет 25-100 рублей, ну согласитесь не много. Дальше начинаются проблемы, какие системы принимаются к платежу, как оплатить. Оплатили, а дальше ждём ключа, он приходит не сразу - увы, подождите 2-7 дней и честный человек ждёт, а я вот подлый бяка лезу в инет и нахожу кейген... почему? Да просто эта программа нужна мне сейчас, а не через неопределённый срок, да и раздражение вызывает - "Вам осталось 10 дней, после чего.....", ну не люблю я угроз, пусть даже таких милых.

И так ваше мнение, а?

PS Это не провокация, а просто интерес. У меня лично 90% лиц. ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Если программа стоит 25-100 рублей, то это скорее всего поделка любителя, решившего подзаработать. Я просто с ней не свяжусь, и найду (почти наверняка) бесплатную программу которая делает то же самое.

Не стоит просто эта программа ИМХО того, что бы возиться со всеми этими разными перечислениями, особенно если нет интернет-платежных систем.

Ломать, крякать я её не буду, сам не умею, а чужого лекарства для такой программы не найдешь.

Ну а дорогие программы, типа Фотошопа... а куда деваться? :)

У меня Windows лицензионный, большинство программ бесплатные, так что наверно у меня тоже, процентов 70-80 ПО законное, если считать "по штукам" а не по цене конечно. Стоимость Photoshop CS3 я боюсь перевесит цену всего компа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: так есть программа Keyboard Maniac - она может и работа одиночки, но она делает то что ей положенно и так платить за неё или не? :)

PS Таких программ множество, а фотошоп.... ИМХО отдельный разговор.

Valery:

Стоимость Photoshop CS3 я боюсь перевесит цену всего компа.
1500 баксов :)

ЗЫ Мой комп дороже.... раза в два :)

И обобщая - что даёт нам лицензия, ну кроме отдачи денег - ИМХО ничего. Я не ратую за пиратство, а это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

1500 баксов

Угу, учитывая CS3, Nero 8, ACDSee 10, PowerDVD, потянет на 2-3 компа*. Да вот и всё, остальные законные. В принципе могу обойтись и без них: В том же порядке, - GIMP, Аналога Nero не знаю, навряд ли и есть, но вообще бесплатные писалки есть, XNView, WMP.

а фотошоп.... ИМХО отдельный разговор.

Адобам наверно хватает тех денег, что они получают за продажу коробочных версий, и не собираются душиться за те CD-Rки, что юзеры записывают друг другу. Другими словами, Билла Гейтса у них нет. :)

PS * моих.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ПО которое я использую на домашнем компьютере не платил и не буду платить. Единственный продукт, который я хотел купить, это был KIS. Но учитывая то, сколько проблем в работе у него было в последнее время (одна беда в апреле с вызыванием нехватки системных ресурсов только чего стоила, да и стоит зайти на форум ЛК) вовремя передумал. Другим клиентам мы его перепродаём, ибо люди пользуясь интернетом должны быть защищены, а лишние жалобы о неработающем интернете по причине закачанных вирусов (о которых клиент и не зает) нам не нужны :) Так что учитывая кол-во легальных версий, которые я ставил юзерям, не чувствую угрызения совести перед ЛК )))

На счёт Win - захочу завтра поставить WXp X64, Фотошоп - раз в месяц пользуюсь и т.д. Если бы моя зарплета была соответствующая, то разговор был бы другой. Ну и русскому человеко свойственна тяга к халяве :)

Другое дело, когда ПО используется юридическим лицом в коммерческих целях.

86155771qw8.th.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: значит ты за кейген, а не за 25 рублей (условно)..... я тоже покупать всё и вся не собираюсь go to на astalavista :)

Roader: я покупаю только что мне нужно, да и то с опаской.... не доверяю я лец. ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

значит ты за кейген, а не за 25 рублей (условно)

За программу о которой ты говорил, - Keyboard Maniac, я не за кряк и не за оплату, я за отказ от этой программы, как не особенно важной, и\или за поиск бесплатного аналога.

Да, у меня установлен Фотошоп, но я им пользуюсь чисто для себя, не имея никакой материальной выгоды, то есть, не шибко ворую, так сказать. Если я был бы фотографом, или дизайнером, и пользовался им профессионально, то вариант фантастический, -купил бы лицензию, и вариант реалистический, поставил бы что-то бесплатное, GIMP или Artweaver, как ты сказал верно в первом посте "что бы прикрыть задницу".

Ну типа вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: класс картинка - где то ты и прав, но сейчас начались поставки/продажа "Эскандер-Э".... так что поглядим :D

Valery: тебе и не только тебе - вы ИМХО уходите от прямого ответа, хотя это и понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Valery: тебе и не только тебе - вы ИМХО уходите от прямого ответа, хотя это и понятно

Бывшие модераторские замашки остались. ;) Знаешь сам наверно. :D

Но на самом деле, это правда, так и есть.

То есть, если мне кто-то запишет программу уже с лекарством, или скачаю где-то с Рапидшары например, то думать долго не буду, особенно если программа нужная.

А так, бывает лазаю по Софтодрому, смотрю, хорошая программа, Shareware 20 рублей... да иди ты нафиг. :) Вот и весь сказ. И ставлю в настройках "Искать только бесплатные". :) И то что мне надо было, обычно находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

И то что мне надо было, обычно находил.
аналогично, просто ищу пред версии ;) Да, модераторство не задушишь не убьёшь :D

Об поставках РФ активно торгует оружием в области РК - "Эскандер-Э", "Хризантема-С" (Взвод комплексов "Хризантема-С" в количестве 3 боевых машин способен успешно отразить атаку роты танков в количестве 14 единиц, уничтожив при этом не менее 60% этих танков.) Цифры поражения занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа стоит того - я не против заплатить, что иногда и делаю. Ключики, как правило, приходили довольно быстро.

А вот у жены на её компьютере программа "Smeta RU" куплена официально. А иначе с ней и не возможно, хотя на рынке есть взломаные. Но этото для лопухов. Месячишко с такой программой поработать, наверное можно, Особенно в коммерческих структурах. А вот в бюджетных не пролезет, т.к. они постоянно следят за обновлениями индексов и коэффициентов. А они меняются довольно часто. А на крякнутую базу их не установишь. Уж больно крутая там защита.

Вот и прходится покупать не только базу, но и обновления.

Хорошо хоть, что оплачивает это фиома, для которой жена работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Бывшие модераторские замашки остались. :) Знаешь сам наверно. :)
конечно - это фразы в моих постах с двойным-тройным смыслом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Тема закрыта, ибо ведется бесцельное обсуждение вопроса а-ля "Что первое, яйцо или курица?". У меня так, а у меня вот эдак, но хотел бы вот так, но вот это не позволяет, хотя всегда и всюду... Ни о чем. К тому же, очень многие будут расценивать именно как провокацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...