Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем понаделать скриншотов


danon

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста решить проблему!!!

Очень часто мне приходится выдирать из видео скриншоты. Обычно пользуюсь прогой Aurora Media Workshop. Если не получается с ней,то использую "дедовский" приём: клавишу PtSc и "вставить" в каком-нибудь редакторе. Но в последнее время стали попадаться видео,из которого я ВООБЩЕ никак не могу выдрать ни одного скриншота. При нажатии вставить появляется чёрный экран. А Aurora Media Workshop вообще начинает вести себя неадекватно. Причём само видео абсолютно нормально проигрывается и имеет обычные форматы. В общем, Ай нид хэлп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем Media Player Classic

запускаем и идем в настройки:

81164763is9.png

*После того как изменили настройки перезапустите Media Player Classic

и ставим например VMR7. внизу написано что у помеченных * скриншоты не снимаются. после чего , находим в фильме понравившийся кадр , и нажимаем паузу

c6a806f3a384.jpg

Осталось только выбрать куда сохранять ,и в какой формат.

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danon:

Если речь идёт только о видео, то Nero ShowTime,Из пакета Nero, делает это проще некуда.

Так же с этим прекрасно справляется BSplayer Pro, как и многие другие плееры.

А если нужен просто захват экрана - это довольно широко обсуждалось здесь, и есть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: только Nero сохраняет в формате BMP, а вот сохранить в другом у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: только Nero сохраняет в формате BMP, а вот сохранить в другом у меня не получается.

Ну это не трагедия. :)

SmallFoto v5.0 справится с конверттаций даже с десятком и более изображений - глазом моргнуть не успеешь. :)

SmallFoto_v5.0.rar

SmallFoto_v5.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DoctorG: Спасибо большое за инфу,но не получается. Пишет: GetCuurent failed,hr=8004022e

2 Gesha45: а как именно в Nero ShowTime можно снять скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки все выставили? Точно? сделайте все как на первом скрине. Должно работать

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danon: В NERO ST так

1. Ctrl-C Вход в настройки

2. Опции-Общий-Захватить кадр (там пишем что нужно)

3. Захват кадра в режиме просмотра или паузы - клавиша "С"

Gesha45:

Ну это не трагедия. :alco:

SmallFoto v5.0 справится с конверттаций даже с десятком и более изображений - глазом моргнуть не успеешь. :alco:

не спасибо, я пользуюсь FastStone Image Viewer, тоже моргать не успеваю :alco:

Просто я думал обойтись без "программ-посредников" :alco:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danon:

Gesha45: а как именно в Nero ShowTime можно снять скриншот?

Хотя уже ответили, добавлю.

При полном экране на панели управления появляющейся вверху значок фотоаппарата.На основной панели тот же значок в боквой левой панельке.

В опциях "общее" нужно выбрать куда сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня ни один проигрыватель не делает скриншоты. Я ставил их уже множество, но все отказываются :D (при том, что раньше работали нормально). Помогите мне, пожалуйста. В основном я использую Light Alloy :) И вроде кодеки у меня тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно и проигрывателями, а можно клавишей Print Screen, а потом просто открыть текстовый редактор Pfint и нажать вставить. Так можно и в играх и вообще хоть где, но правда это немного долгое дело, зато лишнего ставить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FACSTROT:

Print Screen при выводе видео срабатывает далеко не всегда. Поэтому эта тема и возникла, смотри ее первый пост.

При нажатии PrintScreen захватывается изображение из видеобуфера, но большинство плееров выводят фильмы, минуя видеобуфер с помощью оверлея, то есть прямо из памяти видеокарты с помощью средств DirectX (DirectShow).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnagIt 8 и делает скриншоты, и снимает видео с различных областей экрана монитора, и кадр из видео спокойно фоткает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...