Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настойка политик на Windows Server 2003


Рекомендуемые сообщения

Тип события: Уведомление

Источник события: Setup

Категория события: Отсутствует

Код события: 60052

Дата: 28.02.2008

Время: 12:53:10

Пользователь: Н/Д

Компьютер: DINARA1

Описание:

Обновление до Windows сборки 2600 от Windows сборки 0 выполнено успешно.

вот здесь

перед этим видим

Тип события: Уведомление

Источник события: EventLog

Категория события: Отсутствует

Код события: 6009

Дата: 28.02.2008

Время: 12:36:14

Пользователь: Н/Д

Компьютер: DINARA1

Описание:

Microsoft ® Windows 2000 ® 5.01. 2600 Service Pack 2 Multiprocessor Free.

Заметил, но 605SH1D4 - без проблем, а DB - давно токого компа нет.

тем не менее на сервере ошибки

Тип события: Ошибка

Источник события: NETLOGON

Категория события: Отсутствует

Код события: 5805

Дата: 29.01.2009

Время: 7:23:32

Пользователь: Н/Д

Компьютер: KAZ-DC-01

Описание:

Не удалось выполнить проверку подлинности для сеанса компьютера DB. Произошла следующая ошибка:

Отказано в доступе.

Данные:

0000: 22 00 00 c0 "..À

нужно чистить АД, там скорее всего остались записи о нем. Со вторым компом пока непонятно, хотя я бы посоветовал вывести его из домена а затем обратно запустить. Обычно помогает.

Попробуй временно отключить антивирь на уровне службы или запускать его позже шедулером. Если шанс, что это он мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй временно отключить антивирь на уровне службы или запускать его позже шедулером. Если шанс, что это он мешает.

Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik: Пока могу только посоветовать дождаться очередного сбоя и сверить sid.

Скинь для сверки результирующие политики с одной из машин, которая в старом подразделении и не имеет проблем и с этой, что в тестовый ou только что завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Решил проблему путем удаления старого прпофайла и завел новый, на двух машинах так сделал, пока все ок. мне кажется что именно с профилем пользователей были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пропали права на профиль пользователя. Что за хрень творится????

Сид не меняется.

Сейчас зделаю экспор политик и скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik: сделай наверно экспорт а не рапорт, мне так удобнее смотреть будет.

Вижу в ou test заданы разрешения на файловую систему... первой строчкой идет %SystemDrive% (BUILTIN\Users - Read and Execute )....не здесь ли собака порылась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда сделать что бы юзеры не за соряли корень системного диска?

Обычные юзвери и так не имеют прав на запись в корень С, дополнительно ничего не надо.

Хорошо, я то же про это подумал, но опять же почему только у некоторых компов такие проблемы.

Все-таки попробуй отключить/удалить этот пункт и снова поставить разрешения на профиль - будешь точно знать, в этом проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки попробуй отключить/удалить этот пункт и снова поставить разрешения на профиль - будешь точно знать, в этом проблема или нет.

Удалил, раз пять обновлял и перегружал комп, вроде права не теряет пока :blush2: , посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил, раз пять обновлял и перегружал комп, вроде права не теряет пока smile.gif , посмотрим.

Отписаться о результате не забудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: спасибо за помощь, действительно после того как убрал запрет на системный диск глюки с правами прекратились. Только опять же не понятно почему такие глюки были не на всех машинах. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik:

Оффтоп
Честно говоря, не знаю. Никогда специально не пытался провернуть такой фокус с правами :g: Назови это инстинктом самосохранения windows.

В принципе ты можешь подправить тот пункт, указав, чтобы он не распространялся на подпапки, если так уж надо оградить корень диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты можешь подправить тот пункт, указав, чтобы он не распространялся на подпапки, если так уж надо оградить корень диска.

Это не обязательно раз у юзера и так нет прав на корень. (до этого я не знал и поэтому дополнительно создал ограничение. :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно раз у юзера и так нет прав на корень. (до этого я не знал и поэтому дополнительно создал ограничение. :g: )

Я должен наверное пояснить... нет прав на запись данных (т.к. пользователи домена по умолчанию попадают в локальную группу Пользователи и наследуют их разрешения, если иного не задано отдельно) но есть права на создание каталогов и дозапись, а вот в созданном каталоге юзер может делать что угодно т.к. там он Владелец.

Твоих требования я не знаю, поэтому решай сам, хватит этого или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоих требования я не знаю, поэтому решай сам, хватит этого или нет...

Пока пойдет, дальше посмотрим.

Maikll я еще хотел уточнить такой момент, нужно чтобы у юзеров настройки IE прописать через ГП. Настройки такие:

1. Прокси

2. Прописать домашнюю страницу

3. Адреса исключения для локальных страниц.

Я сделал так User Configuration/Windows Settings/Internet Explorer Maintenance/Connection/Proxy Settings и прописал адрес прокси и адреса исключения. Потом в URLs/Important URLs ставлю галочку на Customize Home Page URL и прописываю адрес дом. страници. На клиен. машинах ничего не применяется. Может, не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, там показано что применяется, но при открытии IE грузится страница по умолчанию, и в настройках ни чего из того что я прописывал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Maikll: Доброе время суток, хотел уточнить. Есть группа DIT в нее входят все сотрудники департамента ИТ, хотел настроить политики так чтобы эта группа была админами на всех машинах кроме КД. Сделал так:

есть OU=NPFCAPITAL вней OU=Users и OU=Computers, в OU=NPFCAPITAL создаю новую политику Reg Group,

Конигурация компьютера\Конфиграция Windows\Параметры безопасности\Группы с ограниченным доступом, добавляю группу admin, в окошке Члены этой группы я добавляю группу DIT. Обновляю политики на локальной машине (gpupdate /force) и проверяю (gpresult) и здесь меня смущает одна строка Reg Group Фильтрация: не применяется (пусто), как заставить ее работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik: в таких случаях я обычно сперва смотрю результирующую через mmc и проверяю, есть ли изменения в политике, которые должны применяться. Кроме того, не забывай, что политика настраивается на уровне компьютера, а значит на уровне пользователя она и не должна применяться а из твоего поста не ясно, в каком разделе это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Все, разобрался, в чем глюк. При создании политики Группы с ограниченным доступом, назначаются права исходи из имени группы т.е если группу назвать user, то все, кого добавить в эту группу будут иметь права юзера. Я назвал группу admin и с этим проблема, вот что нашел в winlogon.log

Настройка членства в группах...

Настройка admin.

Ошибка 1332: Именам пользователей не сопоставлены коды защиты данных.

Не обнаружено системное сопоставление для admin..

Теперь вопрос такой, я создаю группу место admin administrator-и в этом случае группа DIT наследует все права administrator - а это админ, который создается при установки Windows Server 2003, и имеет права админа домена, что мне не подходит. как создать группу с правами админа на раб.станциях?

Наверно не совсем понятно, ну проще не получилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ejik: давай с начала. Для каждой созданной в политике группы можно определить два действия: жёстко задать список её членов и жёстко сделать её саму членом каких-либо групп.

Если нужно удалить из локальной группы всех, оставив там только определённые политикой группы, то создаём группу "Администраторы", в верхнем окошке в неё набиваем список нужных глобальных групп, у тебя это DIT. В оснастке появится группа "Администраторы" и во второй колонке - список входящих в неё групп, как ты уже понял, указываются именно названия существующих локальных групп.

Если нужно какую-то группу добавить в определённые группы, не трогая имеющихся там, тогда создаём группу "DIT" и в нижнем окошке набиваем локальные группы, в которые она должна входить.

Также возможны любые сочетания этих действий в зависимости от задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...