Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хелп! Надо чтобы звук с микрофона был слышен в динамиках


SCOOTER

Рекомендуемые сообщения

Как сделать чтобы на ноуте звук с микрофона был слышен в динамиках, подключенных к ноуту через вход для наушников? У меня Vista Home Premiun ноут Acer Aspire 5315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, обычно все и так работает, конечно можно установить некоторые программы для работы со звуком, а имено с микрофоном, но, для начала, проверь в настройках звука, не стоит ли галочка, напротив пункта, выключить микрофон, и уровень звука с микрофонного входа подними. По умолчанию, он обычно выключен.

P.S. Кстати, если в nero wavу editor поставить галочку, digital monitoring в окне записи, то звук с микрофона, будет не то что, из колонок идти, а даже программно усиливаться. Только вот с настройками прийдется поиграть чтобы эхо небыло слышно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе на ХР все норма: воткнул микрофон и все сразу слышно (ну или в настройках его включитб надо) а тут виста тупая: у не в микшере нет пункта микрофон, я настроики кое как нашел: уроветь звука он отображает, когда в микрофон чего нить говорить, запись на звукозаписи идет, все есть. Короче все работает. Но как сделать так, чтобы звук с микрофона шел напрямую на динамики7 Я уже все настроики облазил... Думаю дело в том, что ноут и виста, но неужели никак нельзя сделать. Грубо говоря, как тогда караоке на ноуте петь? Мне не для этого надо, конечно. Надо чтоб меня весь зал слышал. В усилок тыкать микрофон - не вариант, мне понадобится компьютерная обработка звука.

Я кстати именно им (вав эдитором) хотел пользоваться, но нашел тока саунд фордж. неро че то не ставится

Мне просто ОЧЕНЬ срочно надо этот вопрос решить. Сегодня. Не знаю, куда и писать еще..=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я когда в Nero Wave Editor'е записывал звук, там если установить флажок "Цифровой мониторинг", тогда из колонок входной звук начинает идти.

А вообще... после подключения и настройки микрофона открой регуятор громкости (полный, где и Wave, микрофон и все прочие регуляторы есть). Там выбери Свойства ==> Воспроизведение и установи в списке флажков флажок Микрофон. Жми ОК и в окне регуляторов настрой уровень громкости микрофона. После этого подключай микрофон к компу. Должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...