Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ENGLISH


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорово

Проблемка в селедующем

По натуре я (как большинство) ленивый человек :D B)

А сейчас куда не ткни нужен АНГЛ язык

Есть ли какая то прога чтоб помогла с изучением АНГЛ языка

Реклама была на 25 кадр

кто то ею пользовался ???

помогает???

через внушение много че можна внушить , как она вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Диск есть, был и будет. Пробовал заниматься, однако нужна очень большая усидчитвость и небольшие дозировки: 3-5 минут за раз. Грамматике тебя тут никак учить не будут, а будут учить словам, из этого следует, что полноценно язык ты выучить не сможешь! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый реальный способ, через который я прошёл, уехать заграницу... Мигом выучишь...

Есть диски... Мне никакие не нравились, хотя пробовал многие...

Через 25 кадр? Я знаю точно, что можно внушить проголосовать на выборах за определённого кандидата, а вот про английский не знаю... Может и можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

У меня лежат три диска с 25 кадром.... обрати внимание на слово лежат.....

Если есть желание или очень сильная необходимость, то сам выучишь, на рекламную халяву надеятся нечего!

Самый реальный способ это:

уехать заграницу... Мигом выучишь...

не мигом, но за месяц, ты уже начнешь понимать, что от тебя хотят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Честное пионерское,еще будучи пионером жил три года в Монголии,но кроме ругательских слов я из их басурманского языка ничего незапомнил. :) :rolleyes:

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие програмки: Fallout, Diskworld, FinalFantasy, PS:Torment, Zorg + Большой Англо-Русский Словарь

3-4 месяца в зависимости от качества мозгов и ты будешь способен переводить тексты на лету без помощи словаря.

Паралельно смотри фильмы с оригинальной английской озвучкой и русскими субтитрами, и наоборот - русский голос и английские субтитры. Больше ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И книги на английском читать надо.

Один метод (прога ИЛИ фильмы ИЛИ книги ИЛИ игры ИЛИ заграница) не поможет, надо подходить комплексно. И репетитор не помешает.

Ну а когда позарез понадобиться, всякая лень пропадёт без следа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Проблемка  в  селедующем

По натуре я (как большинство) ленивый  человек  :D  B)

А сейчас  куда не ткни нужен АНГЛ  язык

Есть ли какая то  прога чтоб помогла с изучением АНГЛ  языка

Реклама  была на 25  кадр

кто то  ею  пользовался ???

помогает???

через внушение  много че  можна  внушить , как  она  вообще??

Не вздумай покупать диски с 25 кадром, это лажа, никто так и не доказал, что он действительно работает. И вообще есть правило: "Способа быстро и легко выучить иностранный язык не будучи погруженным в языковую среду - не существует". Поэтому когда кто то предлагает тебе иностранный без напряга и за месяц, не покупайся, 100% это развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Ну мы не про монгольский говорим! :D

Книги, как сказал Smagl, тоже читать очень полезно! А так же иметь английскую винду! Мелочь, а полезно...

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут.

У меня есть диск какой-то, не хватало терпения, чтобы его изучить. Постоянно сяду что-то делать, он надолго не хватает.

Очень интересно, когда уже есть хоть какой-то запас, пообщаться с человеком, который говорит на правильном анлийском, а не на американизированном. Тем более, у людей, кто сидит в Интернете есть замечательная возможность общения тет-а-тет, как голосом (Paltalk), так и просто письменно. Главное, предупредить, что ты только учишься, чтобы тебя поправляли, если что-то неправильно формулируешь, произносишь, пишешь :D

Мне несколько раз везло, что в Инете знакомишься с кем-нибудь из-за границы, а он как раз в Питер приезжает, можно с ним попрактиковаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз везло, что в Инете знакомишься с кем-нибудь из-за границы, а он как раз в Питер приезжает, можно с ним попрактиковаться

Тоже такое было... Но у меня, в школке америкосы бродят иногда... Ну учителя или просто ученики приезжают оттудовы, так что можно с ними побазарить, если приспичит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прог-то есть много, только с ними что-то плохо учится. Лучше всего сначала почитать грамматику и маленький словарик, а затем взять короткие простые рассказики на английском и их перевод на русский и читать рассказики, сравнивая с русским переводом. Сначала будет очень медленно, а потом все быстрей и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Вынужден не согласиться. 25 кадр действительно помогает расширить словарный запас, а вообще самая правильная комбинация - Книги+Фильмы+Терпение и труд всё перетрут (Princesska) ну и хороший учитель не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :) :) :) :lol:

НУ СПАСИБО!!!!!!!!!

так и желание отпадет :) :P учить ИХНИЙ АНГЛ, пусть ОНИ учат РУССКИЙ

или УКРАИНСКИЙ

с удовольствием приму

реальный способ, через который я прошёл, уехать заграницу... Мигом выучишь...
:) :)

ВСЕМ спасибо пошел книжки читать смотря КОМП с фильмом без перевода :lol: :)

как говорил вождь У.У.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, надо открыть раздел, посвященный изучению иностранных языков - не только английского, но и других. Лично мне это интересно скорее в профессиональном плане.

Понимаете, уж больно наш форум хороший, но вот языкового раздела, честное слово, не хватает.

Как я понимаю, обращаться тут нужно к модераторам...

P.S. У меня куча учебного материала, ссылок на ресурсы инета и т.д. Было бы интересно пообщаться и поделиться информацией, пообщаться с людьми, которые учат языки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Народ, надо открыть раздел, посвященный изучению иностранных языков - не только английского, но и других. Лично мне это интересно скорее в профессиональном плане.

Понимаете, уж больно наш форум хороший, но вот языкового раздела, честное слово, не хватает.

Как я понимаю, обращаться тут нужно к модераторам...

P.S. У меня куча учебного материала, ссылок на ресурсы инета и т.д. Было бы интересно пообщаться и поделиться информацией, пообщаться с людьми, которые учат языки...

Со своей стороны могу предложить только открытие тем по различным языкам в данном разделе "Образование", а остальное от меня мало зависит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesskе - Самому Обаятельному Модератору

Ну слава Богу, хоть одного единомышленника нашел...Причем сразу обаятельного :)

Очень хотелось найти нормальный форум в Инете, где можно было бы пообщаться по данной тематике, но почему-то не нашел... Был хороший форум на www.efl.ru/forum, но сейчас он, по-моему, заглох...

Мне в пожеланиях написали, что когда много тем наберется в Образовании, тогда и целый раздел открыть можно будет... В целом, вероятно, это правильно.

Тебя какие языки интересуют? Меня - английский, немецкий, французский, испанский. Написал в порядке владения этими языками. У меня очень много материалов, много качал из инета (дисков так 30 уже записано). Разнообразнейшие словари, курсы (в т.ч. и лингафонные) , фильмы, аудиокниги. Если кто ко мне приходит, говорит, что магазин открывать пора... Или библиотеку (от книг тоже деваться некуда).

Ты ведь из Питера, да? Я тоже... Напиши о своих материалах, что у тебя есть интересного, если не трудно, конечно. А то глядишь и какое-нибудь языковое содружество образуется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Мне в пожеланиях написали, что когда много тем наберется в Образовании, тогда и целый раздел открыть можно будет... В целом, вероятно, это правильно.

Я бы тебе ответила точно также :)))

Тебя какие языки интересуют?

На данном этапе у меня не хватает времени на интерес к языкам, к сожалению. По возможности есть знания только по английскому языку, то есть посредственно владею разговорным английским, техническим английским (в сфере телекоммуникаций).

Честно говоря, материала не так много: словари, некоторые английские издания, учебные пособия, где-то был диск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую изучить французский, японксий, эсперанто, латинский и испанский языки.

Начну после окончания института.

Сейчас знаю английский технический и, можно так сказать, английский интернетовский :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Сейчас знаю английский технический и, можно так сказать, английский интернетовский

А я, к сожалению, только английский матерный :) Да и тот плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

На данном этапе у меня не хватает времени на интерес к языкам, к сожалению

Это плохо. Человек живет столько жизней, сколько он знает языков. И это не мое высказывание, а известного полиглота Евгения Михаловича Чернявского (знает 38 языков). Я сам ленивый, как и все современные люди, но мне хочется ЗНАТЬ. А владение языками - это классный инструментарий.

Мне хочется посоветовать тебе использовать любые промежутки времени для занятий языками. Я, например, всегда ношу с собой карточки со словами, или распечатанные листы Excel. И во время ожидания транспорта, да и во время поездки тоже, повторяю, читаю на разных язах (понятия иняз не существует!!!). Ношу с собой карманные словари... А если у тебя Palm - все становится сразу намного проще.

Устраивай себе почаще "погружения" в язык. У нас в Питере хорошо принимается BBC (1128 AM) на средних волнах. Если есть спутниковое TV - все сообще OK. CNN, BBC, даже Eurosport - все пойдет на пользу. Фильмы в последнее сремя смотрю только на английском. Реже - на французском (достать труднее).

На английском надо читать, причем как можно больше, даже если не все понимаешь. Такое своеобразное дзенское чтение - на объем. Ключевые слова, без которых невозможно понять текст я смотрю в словаре. Я думаю, что вполне реально натренировать себя так, чтобы понимать значение любого слова по контексту... Кажде слово имеет определенную окраску, специфику звучания... Попробуй медленно, с полузакрытыми глазами произнести какое-нибудь английское слово несколько раз - и поймешь о чем это я... Произнеси слово fluffy - оно же пушистое по звучанию.... И ты сразу это чувствуешь.

Все, ладно, заканчиваю... Поздно уже - я пошел спать. Good night... Кстати, ты знаешь, что русские обычно желают спокойной ночи, немцы и англичане - хорошей ночи, а итальянцы - доброй или счастливой ночи (это смотря по обстоятельствам :) ) Вот так в языке отражается история, психология и темперамент народа...

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим ссылкам можно скачать программы 25-ого кадра:

25thframe - при запущении программы, наверху экрана вспыхивают слова

Ezmemo - это программа для изучения языков со словарями. к ней приложена дополнительная программка с 25-ым кадром

LmBomber - программа с работой по карточкам, может проговаривать слова вслух

Вообще-то сильно сомневаюсь в действенности 25-ого кадра, и если нет возможности пожить немного в другой стране, можно просто поставить антенну на крыше для принятия передач на английском или на каком угодно языке. CNN мне мало что даёт, так как обсуждаются только новости и не хватает повседневных выражений. Лучше всего, конечно, смотреть фильмы на английском, желательно с русскими титрами. От книг я правда никогда много пользы не получала, т.к. они требуют уже высокого знания языка. Да и фильмы смотреть просто легче :blink:

Grossmaster

Мне хочется посоветовать тебе использовать любые промежутки времени для занятий языками. Я, например, всегда ношу с собой карточки со словами, или распечатанные листы Excel.

Я, кстати, точно так же делаю. У мня сейчас есть списки слов, которые везде беру с собой и повторяю всё время :rolleyes: Тоже считаю, что языки - это вообще красивая вещь и люблю их учить. Могу только позавидовать твоей работоспособности, у меня столько времени уходит на университет, что сил уже нехватает ещё что-то делать.

kolya7k

Я планирую изучить французский, японксий, эсперанто, латинский и испанский языки. Начну после окончания института.

Начни лучше уже сейчас, потом будет работа и времени будет не больше. Но зачем латинский? На нём никто не говорит! Эсперанто, это, конечно, интересно, сама раньше пробовала, но на подробное изучение времени не хватило. Японский - тоже согласна, полезный язык и произношение не такое сложное, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, я очень надеюсь, что ты симпатичный, добрый и ручной дракончик :)

Лучше всего, конечно, смотреть фильмы на английском, желательно с русскими титрами.

Категорически не согласен. Если смотришь фильм на английском - смотри его с английскими субтитрами. Только тогда ты сможешь понять все до конца, все нюансы произношения, понять все что они "глотают", "прожевывают" и т.д. Уж тебе-то, Дракоша, это знать необходимо :D Можешь проделать такую работу - открой английские субтитры в Word-е и переведи их, потом посмотри фильм с субтитрами, а потом уже без них. Я понимаю, что долго, но слова уж точно запомнятся. Или просто останавливай фильм и смотри незнакомые слова в Lingvo. Но в конце все равно должен быть тест - просмотр фильма вообще бех субтитров. И ставь себе задачу - уловить и понять все, о чем говорят герои. Если понравится, можешь даже выучить монолог (понравившееся запоминаются сами), и повторить его, включая даже жестикуляцию. После этого запомнится вообще намертво, т.к. включаются другие виды памяти.

В 25 кадр не верю категорически. Кто-то может не согласится - но не верю я, и все тут...

Есть замечательная программка для запоминания слов - лежит она на http://bxmemo.narod.ru. Раньше тоже пользовался Ez-memo, но она не обновляется с января прошлого года, к тому же под XP почему-то не печатает по-немецки (хотя раскладка установлена). Посмотри, надеюсь тебе понравится.

Учти, слова надо запоминать только в контексте (bxmemo позволяет вводить контекст). Поэтому чтение необходимо. Без него - никак. И словарный запас без него не увеличишь.

Я сейчас читаю в подлиннике английскую литературу без словаря и получаю от этого удовольствие.

Кстати, прочитай Гарри Поттера на английском. Можно по-разному относится к Гарри Поттеру, но английский там хороший. В Инете бродят отсканированные варианты, причем в большом количестве.

Английский очень сильно идет вперед после первой полностью прочитанной книги. И, конечно, нужно общение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Можешь проделать такую работу - открой английские субтитры в Word-е и переведи их, потом посмотри фильм с субтитрами, а потом уже без них. Я понимаю, что долго, но слова уж точно запомнятся. Или просто останавливай фильм и смотри незнакомые слова в Lingvo. Но в конце все равно должен быть тест - просмотр фильма вообще бех субтитров. И ставь себе задачу - уловить и понять все, о чем говорят герои. Если понравится, можешь даже выучить монолог (понравившееся запоминаются сами), и повторить его, включая даже жестикуляцию. После этого запомнится вообще намертво, т.к. включаются другие виды памяти.

Хороший способ, попробую с монологом. У меня есть DVD, чему я очень рада, т.к. могу по ходу фильма менять язык, на котором говорят, и субтитры тоже, надо только будет побольше фильмов приобрести и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, конечно, смотреть фильмы на английском, желательно с русскими титрами.

Категорически не согласен. Если смотришь фильм на английском - смотри его с английскими субтитрами

Я периодически бываю в Норвегии, соответственно общаюсь с тамошними жителями (норвежцами :D ) и все норги, как один, говорят что английский они начинают понимать еще с детства, автоматом, потому-что американские фильмы идут по телевизору на английском с норвежскими субтитрами

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...