Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ENGLISH


veiK

Рекомендуемые сообщения

Так то с детства, а тут мы, переростки :D . Понимаешь, если ты будешь смотреть фильм с русскими субтитрами, то, во-первых, понимание речи на слух не улучшится (один раз посмотришь - и все, дальше будет просто не интересно), во-вторых, словарный запас тоже не увеличится по вышеозначенной причине. Я иногда один фрагмент просматриваю по 5-6 раз - просто не улавливаю о чем говорят. Схватываю одно-два слова - все. Но зато когда въехал - действительно приятно. Есть фильмы чрезвычайно трудные с точки зрения фонетики. Так что всем нам есть еще над чем работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В мечтах изучить кучу языков, например, французский :D) Но сейчас время в основном трачу на чтение книжек всяких, прогулки, интернет и сон :)) на остальное пока сложно выделить время :)

Английский нам встречается чаще, чем нам кажется, просто мы часто уже и не замечаем, что многие надписи сделаны на аглийским, инструкции к каким-либо приборам.

У меня спутниковое телевидение + кабельное телевидение, поэтому множество иностранных каналов с интереснейшими программами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Слушай, даже завидую... Ни того, ни другого... Не поверишь, cлушаю коротковолновое радио, а также интернетовское радио на разных языках... Вообще интернет, серфинг по иноязычному инету (германо- или франкоязычному) здорово развивает... Часто неосознанно запоминаешь слово или словосочетание.

Так что тебе рецепт - книжки (не люблю это слово... книги, книжки это что-то презрительно-легкомысленное) читать на французском, интернет только во франкоязычной зоне, во время прогулок - все встречное называешь по- французски, плюс плейер с французским в уши (и отключи сотовый, чтобы кайф ловить не мешал :lol:)...

Абсолютно то же самое можно посоветовать и насчет любого другого языка, английского, например.

Полезно сидеть на форумах для изучающих язык... Это для начала... Там психологически комфортно - остальные язык знают тоже не в совершенстве.

Я сознаюсь, до софтфорума считал что это идиотизм - тратить интернетовское время на форумы. Кстати, хороший англо-язычный форум так и не нашел. А вот франкоязычный - да... Ссылок у меня много, если хочешь - с радостью поделюсь...

Я уверяю, что при наличии материала языки вполне по силам учить самому...

А французский это действительно самый изящный и романтичный язык мира... Так что одобряю. Впрочем, не воспринимайте всерьез - это лишь мое субъективное мнение... Каждый язык красив по-своему.

Карл V сказал, что на французском нужно говорить с друзьями, на немецком - с врагами, на итальянском - с женщинами, а на латыни - с Богом. Ломоносов все это процитировал, и добавил, что русский заменить их все может.

Так что, Princesska, учи итальянский :( :( :(

Или все-таки русский?!...

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Так что, Princesska, учи итальянский

Сначала французский, а потом уже может и на итальянский перейти:D)

Где бы взять время?:))

Или все-таки русский?!...

Это само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности уехать за границу можно просто поехать в лагерь(есть специальные лагеря где специально приглашали людей (учителей) из Америки и можно с ними общаться + уроки дают) так гораздо лучше можно усвоить иностранный язык чем допустим в школе (по крайней мере у меня так).

В школе изучать английский язык это самоубийство;

На моем примере покажу из-за чего так:

Я в классе у с углубленным изучением иностранных языков и у меня школа называется СОШ с углубленным изучением АНГЛИЙСКОГО языка; так наш класс единственный такой он за всех отдувается (на разных олимпиадах, тестах городских...) нас загружают там домашней работой не знай как (сочинения через урок пишем на английском); да ещё и вся школа акцент на нас делает (по 8-9 уроков в день и оценивают наши работы по всем остальным предметам гораздо строже);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88

Ничего себе! Хотя все, что не делается, то делается к лучшему. Я думаю, что нагрузки лишними не бывают :unsure:

Я была в лагере, куда приглашали американских ребят и преподавателей, они привезли с собой кучу подарков :huh:) Но я тогда была маленькая и не знала языка, поэтому не могла с ними пообщаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88

Я тоже после "английской" школы. На английский я забивал по-страшному. А он тогда был фактически каждый день . Понадобилось - выучил. В старших классах... Ходил на курсы, потом сам много читал. Мой путь - это путь чтения, именно так и овладел... До сих пор нет-нет и аукнется, разговорная речь, как мне кажется, до сих пор не на уровне... Понимаю абсолютно все, словарный запас шикарный, а при разговоре иногда спотыкаюсь... Психология, по-видимому... И отсутствие разговорной практики.

Princesska

Время можно найти всегда - я же уже писал об этом выше. Поменьше телевизора (лично я почти совсем перестал смотреть), старайся найти побольше "кусков времени", которые вроде бы как тратятся зря. Транспорт, ожидание приема у врача, прогулки - везде можно найти время. Если много проводишь времени за компом, поставь себе прогу, которая будет вылетать через определенное время и просить тебя ввести ей иностранное слово или его перевод (Ez-Memo или Bxmemo, все ссылки есть выше). Слушай аудиокниги - полезно чрезвычайно.

Кстати, я знаю, что такие лагеря есть, но только в отношении немецкого. Там ты оплачиваешь только пропитание и проезд - все остальное вообще бесплатно.

В отношении других что-нибудь известно?

У тебя французский как, совсем с нуля? Или что-то знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

У тебя французский как, совсем с нуля? Или что-то знаешь?

Тема Английского языка здесь :))

Да, французский с нуля. Знаю парочку слов :))

Время можно найти всегда - я же уже писал об этом выше. Поменьше телевизора (лично я почти совсем перестал смотреть), старайся найти побольше "кусков времени", которые вроде бы как тратятся зря.

Телевизор смотрю только за завтраком, чтоб хоть как-то разбудить себя :)) Причем музыкальные каналы :))

Да и лишнего времени практически нет или мне кажется, что его нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.masterrussian.net/mforum/ загляните . Там иностранцы учат русский , а русские - кучу иностранных . Как-то между собой общаются :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

ТОРик ожил :)

Ну слава Богу, хоть одного единомышленника нашел...Причем сразу обаятельного
Ты ведь из Питера, да? Я тоже...

Опачки сразу клеится :) :) :)

Ишь какой, она у нас одна!!! Такая!!! :) :)

Я периодически бываю в Норвегии

Классно тебе !!!

Если нет возможности уехать за границу можно просто поехать в лагерь

Да кто же в лагере тебе будет учиться ??!! :) ВОДКА ДЕВКИ ШМАЛЬ!!! B) какая тут учеба, если не заставят!! <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Не могли бы вы помочь мне в написсании топиков по английскому (10 - 15 предложений каждый)

Темы топиков: Moscow airports; The flight you have made lately; Business talks you have with foreign companies; The talks you last had.

p.s. заранее всем благодарен, и помогите плзззз - мнея просто с института могут выкинуть....=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могли бы вы помочь мне в написсании топиков по английскому (10 - 15 предложений каждый)

Темы топиков: Moscow airports; The flight you have made lately; Business talks you have with foreign companies; The talks you last had.

p.s. заранее всем благодарен, и помогите плзззз - мнея просто с института могут выкинуть....=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Надо же, после двух сообщений crackxp топик надолго умер. :)

Я предлагаю, чтобы те, кто знает иностранный язык (любой) писали сюда, как они его освоили. Наверняка, у каждого есть свои приемы, способы, наработки, которые могут пригодиться другим. Поделитесь, господа!

В общем, предлагаю устроить здесь своего рода обмен идеями по изучению иностранного языка - не только английского... Кстати, я думаю, что методы и приемы изучения различных языков совпадают, меняются лишь детали, связанные с легкостью освоения языка. Так, если ты болгарин, то русский пойдет очень легко, просто пригодится родной язык. Если же ты американец, то русский будет осваиваться тяжело, "как китайская грамота".

Пишите, делитесь идеями. Топик был хороший, жаль, что он ушел в небытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших способов- это практика, и только она. никакие учебники, талмуды, словари тебе не помогут. Я английский учила в школе, но вот говорить не могла. А вот когда мне предложили поработать переводчиком для американцев, и первые 2 дня я была в шоке, что не понимаю ни слова, вот тогда у меня началась настоящая практика. так что говорить, говорить, и еще раз говорить. Ине бояться тех, кто будет орать, зачем вы коверкаете мой родной язык. Только практикой можно научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без практики - никуда. Две недели как-то ходила на курсы испанского языка, честно говоря, толку было мало, а потом уехала по работе в Испанию... Волей-неволей пришлось вспоминать то, что было на курсах и постепенно пришло чувство языка, при общении начал расти словарный запас, так что лучше погружения в языковую среду - ничего нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала вообще немецкий учила, подруга в группу затащила вместе с собой.

Английский начала учить самостоятельно, на почве любви к музыке. Так продвинулась, что когда поступала в лицей, то оказалась лучшей на курсе (хотя потом при поступлении в универ этот же инглиш провалила из-за излишней уверенности в себе :( , так мне и надо). Их произношение - это что-то. Правильно говорит jcsuper, тут тебе никакая пятёрка не помможет, а только практика. Я вот привыкала к речи, слушая интервью, смотря фильмы без перевода, потом подружка из штатов приехала... Такие вот бы занятия проводить, а не просто книжки штудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы, милые дамы, конечно, правы.... Мне даже стало стыдно, что я написал "господа" :( Хмм, отвлекся.

Есть несколько "но". IMHO, ехать в страну изучаемого языка надо, когда ты хоть что-то на нем уже можешь сказать. А еще лучше - уже читаешь и понимаешь, хотя бы простые тексты. Для совершенствования - лучше не придумаешь. "С нуля" - тяжелее. Можно "утонуть" в этой самой языковой среде и язык так и не освоить... Именно так и было с одним моим знакомым. У меня сейчас, например, словарный запас постоянно растет из-за чтения на языке, "слушания" BBC, т.е. искусственного создания языковой среды. А там он может и перестать расти. Я не уверен, что общение - это все. Да, это тренирует произношение, да, это помогает лучшему пониманию речи. Но не более. Cловарного запаса оно практически не прибавляет, только, разве что, если ты общаешься с носителем языка очень целенаправленно - с целью изучения языка и "выпытываешь" у него разные языковые подробности.

Сейчас на помощь приходит интернет. Скажите, кто-нибудь общается через интернет-пэйджеры для улучшения языка? Ведь во многих из них можно даже говорить, я уже молчу о видеочате...

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться не пробовала. ввиду уже и так хорошего знания :blushing:

а для изучения

Для новичков это курсы, как бы там ни было- начальные сведения то надо где то получить же. а дальше сначала самостоятельная работа- книги на английском, те же сказки: простенькие, и чаще смысл их знаком нам. после получения хоть малого словарного запаса- телевизор, благо каналов англ хватает, хотя даже я иногда не понимаю о чем они там трындычат :D

Ну уже когда чувствуешь, что поднаторел- живое общение. На первое время, ася с англоговорящим думаю помогла бы, но все же живое общение и произношение это лучше. тут уже как получится, ехать то никуда не обязательно. я никуда не выезжала никогда в западном направлении. Зато к нам часто ездят, те же волонтеры, учителя в школу, в институты. Вот у них надо учиться.

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаюсь на англ. сейчас реже. У меня есть только 2 человека, с которыми я могу совершенствовать язык. Все остальные приходят учиться ко мне.

Кстати, когда я впервые ездила в Италию, наши люди говорили: " о, итальянский такой простой, через месяц ты сама заговоришь!". НИчего подобного. Через месяц людей я вполне хорошо понимала но только и всего, ибо язык этот по сложности такой же, как и русский, украинский. И чтобы правильно(!) научиться общаться, месяца мало. Даже инглиш намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Самый реальный способ, через который я прошёл, уехать заграницу... Мигом выучишь...

Есть диски... Мне никакие не нравились, хотя пробовал многие...

Через 25 кадр? Я знаю точно, что можно внушить проголосовать на выборах за определённого кандидата, а вот про английский не знаю... Может и можно...

Я полностью с табой согласен! Вот если-бы не периехал в Финляндию, финский бы врядли выучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что таковой язык является самым лёгким для изучения, так что берись за дело смело! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне очень помогли курсы "ЕШКО" ( НЕ на правах рекламы). В самом деле. Но, конечно, усидчивость нужна, хотя бы по 15 минут в день. Запросто начинаешь выдавать английские фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня такой вопросик...

Если заняться проффесионально изучением английского языка, за сколько лет можно выучить английский язык "в совершенстве", включая грамматику? 3-4 года будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...