Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MP3 -уже не МР3 - вирус или очередной глюк мелкотелых?


Xsoul

Рекомендуемые сообщения

Привет, вот уже не первые сутки рыщу по инету в поисках ответа по решению своей проблеммы, надеюсь что тут мне смогут помочь.

Началось все с того, что поставил я на свой комп. Windows Media 11 (винда у меня XP SP2 , антивирь - KIS 7.0.0.125 - постоянно обновляется.)

так вот, поставил я этот плеер сам не знаю почему- вид приколол,когда на висте с ноута работал,вот и дай думаю на домашний поставлю, хотя

для музыки всегда пользуюсь WinAmp-ом, а для видео PowerDVD . Все было хорошо, пока не заметил ,что мой WinAmp начинает как то странно реагировать на

некоторые песни в плей-листе , в итоге дошло до того что он вообще не проигрывает норамльно ни одну мр3-шку с моего компа , с диска играет нормально.

В общем, думал сначало что WinAmp полетел, переустановил - результат тот же, потом думаю кодеки глючат - преустановил - не помогло.

в итоге снес винду , установил дрова и WinAmp - дай думаю музыку послушаю пока остальные программы ставить буду и что вы думаете?!

ОБЛОМ ВЕЛИКИЙ - глюк как был так и остался, не смотря на то,что все с нуля, кроме самих мр3-шек, вот тут то до меня и дошло,что ето Windows Media 11 что то

с ними натворил,потому что на нем они нормально играют и еще Media Player Classic 11 их проигрывате (хотя он все проигравает :) что не дашь) .

попробывал проиграть мои МР3 на Media Player Classic 10 и получил следующую картину - прога стала загружать кодек Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec, после чего

Media Player Classic 10 стал норамльно их проигрывать .

все остальные проги в том числе и Nero их не воспринимает ((((

Плз., помогите!!! Как мне вернуть мою музыку???

После установки Windows Media 11 на WinXPsp2 все мр3 перестали играть!!! Даже NERO их уже не воспринимает как муз. файлы!!! Плиз хелп!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xsoul: Это, как я понимаю очередная уловка Майкрософтовцев, которые очевидно придумали способ бороться с пиратством не только при использовании WMA, но и некоторого другого мультимедиа. Включая mp3, и видео в формате avi.

Могу привести яркий пример, правда не с аудио, а с видео:

Вот свойства видео файла, созданного на этой ОС, и на этой машине:

moy_os.jpg

Как видим, владелец этого файла, - Администратор. Видимо администратор этой машины. Не знаю кого тут имели в виду мелкомягкие, возможно себя, а может меня.

А этот файл создан на моей же машине, по под другой ОС:

moy_comp.jpg

Владелец уже не я. И сколько этот файл еще проработает, кто ж его знает.

Для mp3:

Нужно зайти в свойства файла, нажав правую кнопку, и посмотреть на вот такое недоразумение:

music.jpg

Как видим, у mp3 тоже есть владелец, и явно не я. Куда тут обратить внимание, - я подчеркнул. А что можно попробовать сделать, подчеркнул красным.

Ну а что вообще произошло,... по моему мнению, установкой WMP11, ты как-то активировал указанную защиту, и "не твои" файлы перестали проигрываться.

Выдели все файлы в папке, вызови свойства, и попробуй снять указанные атрибуты.

Одно знаю точно, что Биллу Гейтсу в аду гореть.

PS: Нет, таким образом Владельца не удалить, сейчас сам попробовал. Можно попытаться через "Свойства - Безопасность". Хотя не уверен.

post-4877-1218726865_thumb.jpg

post-4877-1218726979_thumb.jpg

post-4877-1218727152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело... А если музыку перегнать в .ogg? И кстати, это довод в пользу того что WMP не стоит использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xsoul: вы мой пациент :)

Кодек который качает по указанной ссылке есть Windows_Media_Player_Flash_Codec_Plugin - Trojan-Downloader.Win32.Injecter.agp

Создайте тему в Лечение систем от компьютерных вирусов и готовьте логи.

P>S> Др.Веб еще не знает....проверяйтесь AVPtool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...