Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хватит флудить


Gesha45

Рекомендуемые сообщения

aidarB: Ну в принципе да, только вроде как не совсем ИМХО.

Мы похоже говорим об одном и том же, только разными словами. Но утверждать что интеллект умен, а разум мудр, это как бы слишком конкретно.

Просто интеллект, это по моему мнению что-то связанное с какими-то роботами, компьютерами, киборгами, и т.д., а разум, это в принципе то же самое, только очеловеченное.

То есть, интеллект, - мышление вообще (как процесс), разум, - человеческое мышление.

Такая у меня ассоциация на эти слова. Точнее наверно не выражу.

Indomito: Ну и не обсуждай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Indomito: Ну и не обсуждай.
ну и сердитый ты... жуть просто, а может строгий? :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

А "интеллект"- развитость абстрактного мышления и эрудиция индивида.

А вот с этим я не согласен. Я знал и знаю некоторых эрудитов, знающих много и о многом, но не способных применить свои знания на практике. И дело сдесь не в руках, а в неспособности сообразить как это можно применить.

Например: неплохо зная физику и закон Ома в частности, человек не способен рассчитать сечение провода, зная все остальные параметры. Такому случаю я был свидетель. Ну и как в данном случае с интеллектом?

И ещё. Как вы считаете, название передачи "Что, где, когда" интеллектуальным клубом, правильным?

Изначально он был близок к этому, но сейчас, ИМХО, и близко не стоит.

Если задаётся фрагмент из музыкального произведения, и участники должны назвать произведение, кем и когда создано - причём здесь интеллект.

А что касается животных - я всегда считал их разумными, в определённом смысле, естественно.

Ибо когда долгое время они живут рядом с тобой, то поневоле проникаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню был случай много лет назад наверно 20 или около того, прислали нам на работу человека после института, учился он по специальности "инженер - механик", гордился, что Сопромат на 5 сдал. А я тогда мопедами занимался, по причине отсутствия прав и денег на машину.

Ну и спросил его, - посчитай, можно ли из стеклотекстолита сделать диски сцепления для мопеда?

Он на меня посмотрел, :D как будто я его попросил Луну достать, и сказал, что их этому не учили. :)

Вот это и есть киборгизированный интеллект. :D

Обладай он разумом, тут же бы заинтересовался какие там силы, какие обороты... и т.д. и что-нибудь бы сказал толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разуму, как понятию, можно было бы соотнести слова Гельвеция (Франц. материалист, механистического направления, если память не изменяет в 18 веке жил):

"Знание нескольких принципов с лихвой заменяет незнание многих фактов".

К интеллекту сию фразу не применишь.

Обладай он разумом, тут же бы заинтересовался какие там силы, какие обороты... и т.д. и что-нибудь бы сказал толкового.

Как раз такой случай-полученные знания не может применить на практике. Разумный человек склонен к анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Кстати об инженерах. :) Приезжаю я как-то на объект к своим ребят, они в раздевалке у местных рабочих.

Заходит главный инженер этого предприятия. Один из слесарей просит отдать распоряжение токарю, что бы выточил шпильку с правой и левой резьбой для какой-то растяжки. Главный ответствует: - вот ещё, буду ч загружать токаря такими пустяками. Вот возьми длинный болт с полной резьбой, отпили головку, и будет тебе с одной стороны правая, а с другой левая резьба. :) Вот голова, что значит бывший комсомольский работник.

aidarB:

Разумный человек склонен к анализу.

В общем, наверное, можно сказать, что поскольку интеллект способность к познанию, самообучению и умению это применить, то разум - интеллект + способность к анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бессссконечччно тасчщусь от флеймов во флуде, а так же флуидировичей во флейме... :bleh:

И при том на полном серьёзе - хто бы разZZZтолковал бы для некоторых?... :D не просвясчённых? (осветлённых...)

Ох и путаемси мы в этих сложных делишках... :doh:

Кому отфлудитьси, а каму и отфлеймитьси на полную котушку Рэмкольфа... :bye1:

Поэтому, поддерживаю - эту статью (топ) обоими ручками, как несуразное создание в моих мозгах и в извилинах других юзировичей... :g:

В этиммологии (не путать с маммологией!) звучит как юзьверь.

Хватит флудить

Хватит флудить

Хватит флудить

Не то что хватит, а у же давно пора захватит...

Gesha45

Вот возьми длинный болт с полной резьбой, отпили головку, и будет тебе с одной стороны правая, а с другой левая резьба.

- для комсомола может и пройдёть, комиссариата тожесть, но физика "дебильная" штука - она никак не приемлет разрезание длинных болтов, да ещё чтобы они потом стали левонарезными... :doh: Это для гарикапоттеровитого подойдёть... :1eye:

Впрочем, комсомол, как и разные партии, могут сотворять и не такое... :doh:

!

Предупреждение:

Флуд.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

!

Предупреждение:

В одной теме я уже прадупредил о не допустимости подобных клоунских реприз в разделе.

Касается всех.

Кому отфлудитьси, а каму и отфлеймитьси на полную котушку Рэмкольфа...

Кстати. никогда не слышал о такой катушке. Катушку Румкорфа знаю, её аналог в автамобиле шофера называют "бобиной". Флудить нехорошо, но если уж сподобился, то нужно флудить со знанием предмета. Правда от последствий это не избавит.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...