Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Постоянно долбятся на порты, не могу закрыть


Рекомендуемые сообщения

Долго пытался сам решить проболемы, не выходит - первый раз с этим столкнулся.

Суть проблемы следующая. Начну с предистории. У меня стояла ОС Win XP SP2 х32, с сетью работали ICQ клиент и програма µTorrent 1.8. µTorrent 1.8 работает через порт, который я прописываю в настройках. IP у меня постоянный.

Заметил следующее, при полном выключении µTorrent 1.8 (т.е. программа даже не висит в процессах) все равно идут входящие пакеты, в ответ исходящие пакеты (примерно 10-20 пакетов входящие, 20-25 исходящие).

Проверил комп на Вирусы и червей - пусто.

Поставил программу X-NetStat - посмотрел какие порты открыты, увидел следующее, что входящие и исходящие пакеты идут через порты, которые я до этого открывал в программе µTorrent 1.8.

Поставил Outpost Firewall Pro 2009 - следующая картина, входящие пакеты все равно идут, как я не пробовал закрывать порт, пакеты идут как по UDP так и по TCP.

Причем в Файрволле я вижу входящие пакеты не в активных процессах, а в Журнале Пакетов.

Перустановил Win XP, поставил Win XP SP2 х64, µTorrent 1.8 не ставил, только прописал сетевые настройки, пошли входящие пакеты и исходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhukov: входящие пакеты будут хотя бы потому что ты тоже раздавал файл через торренты, следовательно личеры пытаются зайти за файлом, но т.к. у тебя программа для работы с торрентами отключена уходят ни с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhukov: входящие пакеты будут хотя бы потому что ты тоже раздавал файл через торренты, следовательно личеры пытаются зайти за файлом, но т.к. у тебя программа для работы с торрентами отключена уходят ни с чем

Я заметил, что они посылают ко мне входящие пакеты через порты, которые я до этого открывал в торренте.

Выходит что тут ничего не сделать, только ждать пока они перестанут качать с меня данные?

Ранбше же такого не было, началось недавно, после того как поставил торрент верии 1.8

Только что провел опыт. поменял порт в торренте, и на него все равно шли входящие пакеты, выходит что все верно, это торрент и тут ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальный метод, по смене IP?

IP сменить можно, но это не на долго.

А так смысла менять нет. У меня провайдер InterZet, у него надо брать выделенный внешний IP чтобы люди могли нормально с меня качать, иначе через NAT не получается.

У других провайдеров через NAT все пашет.

Я сегодня выходил через GPRS MTS, потестить, но там NAT не пропускает, так что смысла тестить не было.

И еще, до того времени пока не появился торрент версии 1.8 все было хорошо, после его появления я думаю у многих такая же проблема с лишним траффиком и загруженностью канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, довольно таки актуальный вопрос. Как при закрытии uTorrent-а "обьяснить" всем трекерам, что я больше ничего не раздаю? Закрыл, захожу на трекер (не важно какой, главное на тот где я что-то раздавал до закрытия уторрента) и вижу что раздачи доступны. Соответственно сиды продолжают тыкатся. И того, вся эта мелочь бестолково забивает канал на 2-3 кб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему ибо есть частичное решение, те без смены IP и тд.

В правилах вашего AVP надо запретить µTorrent протокол IRC, те Предотвратить взаимодействие по IRC-протоколу

Как при закрытии uTorrent-а "обьяснить" всем трекерам, что я больше ничего не раздаю?
всё зависит как ты настроил сам клиент - у меня они "не тыркаются". :) Если ещё актуально, то поясню как, хотя думаю уже проблема решена или за давностью времени - забыта. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки - BitTorrent

Галочка есть - ON

Галочка нет - OFF

1. Включить сеть DHT - OFF

2. DHT для новых торрентов - OFF

3. Поиск локальных пиров - OFF

4. Включить управление скоростью [uTP] ON/OFF (лучше ON)

5. Включить поддержку UDP трекеров ON

6. Включить scrape-запросы - ON

7. Включить обмен пирами - OFF (у меня стоит ON)

8. Лимит скорости локальных пиров - OFF

4.png

1,2,7 именно отвечают за то что к компу по IP продолжают стучаться запросы хотя клиент выключен, а 7 помогает клиенту ускорить поиск сидов/пиров, но и вас то же ищут.

Главное это отключение 1 и 2, хотя некоторые трекеры, которые используют magnet-ссылку требуют включения DHT, но я спокойно скачиваю с них без включения DHT.

А Настройки - Дополнительно я не рассматриваю, тк про них много написано, но зачастую не всем подходит.

post-37016-0-99555100-1292195980_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...