Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как вставить таблицу из Word в слайд PowerPoint?


Рекомендуемые сообщения

Помогите люди добрые! В понедельник у меня пред защита диссертации, имеется около 50 таблиц сделанных в Word'е, а мне необходимо сделать из них слайды в PowerPoint. На первый взгляд, ничего сложного - просто взять и перенести таблицы из ворда в слайд. Но не выходит. Таблица либо вылазит за края слайда, либо сбивается вся разметка. Вставляю как специальная вставка > вставить как документ Word. Также пробовал и просто "вставить". Невыходит. Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возни с переформатированием у Вас будет столько, что игра не стоит свеч. Советую перенести таблицу в графический редактор - я "переношу" в Макромедиа Фейерверк, а уже оттуда (как картинку) в PowerPoint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возни с переформатированием у Вас будет столько, что игра не стоит свеч. Советую перенести таблицу в графический редактор - я "переношу" в Макромедиа Фейерверк, а уже оттуда (как картинку) в PowerPoint.

Благодарю! Какими еще (желательно бесплатными) редакторами можно пользоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Воистину, из двух зол выбирают меньшее. За эту ночь я перепробовал и Фотошоп, и ASDsee, и Макромедиа Фейерверк, которую мне порекомендовал уважаемый Васильевич: , и XnView, а также irfanview. Но не в одна из этих программ не смогла нормально отобразить в качестве графического файла таблицу Word. Пришлось довольствоваться Пэйнтом. Пусть он и отнимал у таблицы одну из рамок (то правую, то левую), но внутренняя разметка сохранялась, и главное, таблица полностью помещалась на одном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рано радовался. Теперь и картинка вылезает за края слайда. Что делать? не ужели картинка не может уместится в поле слайда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если масштаб в ворде увеличить, чтобы таблица умещалась на экране, а затем сфоткать её принт-скрином, в Paint вставить и там урезать ненужные "края"? А уже потом полученный "снимок" копировать на слайд в PowerPoint'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elendil:

В PowerPoint можно изменять размер рисунка.

Щелкни правой кнопкой мыши по рисунку, Формат рисунка, Размер и задаешь размер в % или в см. Кнопкой Просмотр можно посмотреть как изменился размер не выходя из редактирования.

Можно захватить за угол рисунка и изменять размер прямо в слайде, не заходя в режим редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elendil:

За эту ночь я перепробовал и Фотошоп, и ASDsee, и Макромедиа Фейерверк, которую мне порекомендовал уважаемый Васильевич: , и XnView, а также irfanview. Но не в одна из этих программ не смогла нормально отобразить в качестве графического файла таблицу Word.

А дело тут не в графическом редакторе. Отображение таблицы, прежде всего, зависит от того, какой формат Вы для нее выбрали в Ворде. Если это "простая" или "сетка" - то графических границ у таблицы на самом деле нет, есть только псевдографика. Редактору, соответственно, и отображать нечего. Определите формат как действительно графический - "веб-страница", или "изысканный", например.

Как изменять размер - Вам уже подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...