Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

поставил АСТОН теперь не могу избавится кто сталкивался? помогите

Ну что избавились? Каким образом? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал , что нельзя загромождать Рабочий стол ярлыками, мол от этого падает производительность . Так ли это ?

В меню Астона есть переключатель оболочек. Нужно выбрать Windows Explorer.

Вопрос *чайника* - что такое Астон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астон - Aston - программа для изменения рабочего стола (кардинально, под свои потребности).

В меню Астона есть переключатель оболочек. Нужно выбрать Windows Explorer.

Не всегда оно работает как надо. На висте не сработало - пришлось удалять астон, перезагружаться, не увидеть рабочего стола, почистить реестр с помощью проги которую запустил через диспетчер задач (СЛАВА БОГУ ОН ЗАРАБОТАЛ), перезагрузиться - и увидеть нормальный рабочий стол.

Слышал , что нельзя загромождать Рабочий стол ярлыками, мол от этого падает производительность . Так ли это ?

Нельзя кидать на рабочий стол файлы (любые), это действительно тормозит систему, а если она грохнется насовсем и на рабстоле лежали кирилицей (русским) поименованные файлы - то их будет невозможно спасти. А ярлыками хоть весь стол завешай, если тебе удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она грохнется насовсем и на рабстоле лежали кирилицей (русским) поименованные файлы - то их будет невозможно спасти.

Спасибо, это надо запомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня знакомый один тоже поставил себе Астон. Потом решил удалить. Удаление произвелось, и потребовалась перезагрузка компа. Ну, он выполнил. А после перезагрузки на рабочем столе вообще ничего не осталось: ни значков, не панели задач, только обои. Пришлось потом вручную реестр чистить, через поиск удалять все ключи, имеющие в названии "Aston". Ну, ничё, вроде помогло. Так что Aston имхо атстой. Ставьте лучше Style XP или Talisman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: я извиняюсь, но файлы расположенные на раб.столе ну никоим образом не тормозят систему, тк это пассивные элементы ОС как и значки... ну а с русскими буквами... ИМХО бекапить системный диск надо и всё.

А о файлах что бы не быть голословным, предоставим слово разработчику Винды

Многие пользователи хранят ярлыки‌ программ на рабочем столе, но открытые окна закрывают обзор рабочего стола. Панель быстрого запуска решает эту проблему, поскольку она располагается на панели задач, видимой даже при открытых окнах. Например, если на панель быстрого запуска добавлен ярлык веб-обозревателя, пользователю, работающему с документом, не придется сворачивать окно документа, чтобы открыть веб-обозреватель. Вместо этого достаточно щелкнуть значок веб-обозревателя на панели быстрого запуска.
и

Для увеличения производительности компьютера и быстрого поиска файлов рекомендуется хранить файлы в папке «Документы», а не на рабочем столе.

Чтобы открывать файлы с рабочего стола, создайте на нем ярлыки файлов. Дополнительные сведения см. в разделе Создание и удаление ярлыков.

http://windowshelp.microsoft.com/Windows/r....mspx#section_3

PS Правда понятие производительности ОС в толковании M$ - весьма сложная вещь, ну например включенная индексация файлов - это жестоко и никому не нужно (ИМХО) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: я извиняюсь, но файлы расположенные на раб.столе ну никоим образом не тормозят систему, тк это пассивные элементы ОС как и значки...

Низнай, у меня рабочий стол с разрешением 1680x1050 пикселов и когда я заполняю хотя бы его треть ярлыками и значками файлов, открытие других окон (даже окон папок) производится как-то замедленно (окно появляется не сразу, и сначала появляется только заголовок, а затем уже содержимое), перемещение окон тоже производится с некоторым притормаживанием, поскольку значки ярлыков при этом постоянно обновляются лишний раз. Стоит удалить несколько десятков ярлыков, и папки снова открываются быстро. Поэтому для экономии места на рабочем столе приходится разгруппировывать все ярлыки по папкам (например, ярлыки игр я всегда храню в отдельной папке).

Для увеличения производительности компьютера и быстрого поиска файлов рекомендуется хранить файлы в папке «Документы», а не на рабочем столе.

Чтобы открывать файлы с рабочего стола, создайте на нем ярлыки файлов. Дополнительные сведения см. в разделе Создание и удаление ярлыков.

Вот-вот...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, Aston'ом пользуюсь более 2-х лет, и как-то странно совпало, что сегодня я взял лицензионку на софткее.

Программой доволен на все 100 %. Многие говорят, что она отъедает много ресурсов, это не так, у меня кушает 8.5 метров памяти всего.

Не буду загромождать пост описанием программы, ибо есть на офф сайте очень хорошее, кому интересно почитаете.

На счет установки и сноса системы никаких проблем возникать не должно, все делается через ShellSwp.exe - лежит в директории программы. Там выбирается либо Explorer либо Aston. Чтобы правильно удалить Aston, нужно выйти в обычный режим, т.е. Explorer и через установку и удаление программ снести, проблем быть не должно.

Если у кого какие вопросы еще по астону будут, то задавайте, постараюсь подсказать.

Не всегда оно работает как надо. На висте не сработало - пришлось удалять астон, перезагружаться, не увидеть рабочего стола, почистить реестр с помощью проги которую запустил через диспетчер задач (СЛАВА БОГУ ОН ЗАРАБОТАЛ), перезагрузиться - и увидеть нормальный рабочий стол.

Как это на Висте не сработало? Наверное старую версию ставил, версия 1.9.6 все в норме держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, положи на рабстол с десяток фильмов весом по 5 гигабайт и посмотрим как быстро система будет загружаться...

Именно файлов, а не ярлыков...

h4ck3r, версия была самая новая на тот момент, но не знаю какая. Всё равно переключение не сработало и пришлось сносить с чисткой реестра...

Indomito, разве это не оно: "Для увеличения производительности компьютера и быстрого поиска файлов рекомендуется хранить файлы в папке «Документы», а не на рабочем столе."

...кирилицей (русским) поименованные файлы...

Indomito: ИМХО бекапить системный диск надо и всё.

Не знаю, каждые полчаса не набекапишся... А именно так и было. У человечка одного. Только сделал бекап, начал работать, за полчаса сваял что-то, положил на рабстол с названием на русском и амба. Система полетела в тёплые края.

Спецпрогой (загрузившись с реаниматора) попробовал его достать и... Не нашёл.

Выдрал этот файл ему уже я, вытащив хард и подключив к ноуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h4ck3r, версия была самая новая на тот момент, но не знаю какая. Всё равно переключение не сработало и пришлось сносить с чисткой реестра...

Ну так возможно на тот момент со многим софтом были проблемы... точнее не с софтом, а с вистой, она же не сразу весь софт стала принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф топ.

Svjatoscha:

Оффтоп
Indomito, положи на рабстол с десяток фильмов весом по 5 гигабайт и посмотрим как быстро система будет загружаться...
да и лежат они у меня... где то 14-18 Гб и никаких тормозов я не заметил. Индексация у меня выключена, ну а если файл с русским названием, да и ещё сложно составным, так куда ты его не положи... проблема останется той же. А о бекапе - я имел введу полный образ диска С (системного) и не виндусовским бекапом.

Shadow TH мы немножко не о том говорим, не о загромождении раб.стола ярлыками, а об размещении на рабочем столе (C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\) объёмного файла/файлов. Вот ответь, когда у тебя много ярлыков, ну скажем фоновая дефрагментация тормозит?

PS Хотя уменя есть сомнение что в VISTE все иначе и усложнено, а в ХР ярлыки и файлы не вызывают торможения ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Shadow TH[/b] мы немножко не о том говорим, не о загромождении раб.стола ярлыками, а об размещении на рабочем столе (C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\) объёмного файла/файлов. Вот ответь, когда у тебя много ярлыков, ну скажем фоновая дефрагментация тормозит?

PS Хотя уменя есть сомнение что в VISTE все иначе и усложнено, а в ХР ярлыки и файлы не вызывают торможения ОС.

У меня, когда много ярлыков, долго открываются окна и при перемещении окон ярлыки постоянно обновляются, из-за чего само перемещение окна проихсодит негладко, а рывками. Такая байда ещё бывает когда стиль стоит неклассический и ярлыков на столе много.

А файлы большого размера я пока ещё не пробовал кидать на Рабочий стол, поэтому ничего сказать о них не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф топ.

Svjatoscha:

Оффтоп
да и лежат они у меня... где то 14-18 Гб и никаких тормозов я не заметил. Индексация у меня выключена, ну а если файл с русским названием, да и ещё сложно составным, так куда ты его не положи... проблема останется той же. А о бекапе - я имел введу полный образ диска С (системного) и не виндусовским бекапом.

Shadow TH мы немножко не о том говорим, не о загромождении раб.стола ярлыками, а об размещении на рабочем столе (C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\) объёмного файла/файлов. Вот ответь, когда у тебя много ярлыков, ну скажем фоновая дефрагментация тормозит?

PS Хотя уменя есть сомнение что в VISTE все иначе и усложнено, а в ХР ярлыки и файлы не вызывают торможения ОС.

Полный образ и был не "виндосовским" бекапером, но каждый раз не набекапишься...

Ярлыки и у меня не вызывают тормозов, но если положить с десяток фильмов по 5 Ггб каждый - то появляется притормаживание при запуске. Индексация выключена, дефрагментаторами (ни встроенным, ни "левыми") не пользуюсь. Было дело - отдефрагментировал диски, виста стала делать так: загрузится, включится и так-далее. Входишь в учётную запись и если перестаёшь трогать комп - всё путём. Только тронул - мышью повёл или что ещё - тут-же наглухо зависла... Восстановление системы не помогло, пришлось переустанавливаться.

Считай на рабстоле лежало 50 - 60 Гигабайт файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму надо отдельный топик открыть... h4ck3r - прав.

Оффтоп
Svjatoscha:
но каждый раз не набекапишься...
используй инкрементальное копирование, хоть раз в пол часа... оно будет занимать 30-40 секунд. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, ну во-первых, это не у меня было. А во-вторых, у меня вылетов системы последние полгода не было, тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Описание разработчика:

"Aston2 улучшил основные компоненты оболочки и добавил оригинальные элементы, расширяющие возможности рабочего стола: виджеты (календарь, часы, прогноз погоды и др.), живые обои в темах, легко настраиваемые панели. Это одна из самых устойчивых и надежных оболочек, невероятная простота настройки и использования которой не останется незамеченной даже для начинающего пользователя."

Вчера поставил - красивая штука и без глюков (во всяком случае ещё ниразу не вылетела). Полная поддержка русского языка и простейшая настройка. Можно использовать как тему целиком так и отдельные компоненты: панель, меню "Пуск" или Рабочий стол. ИМХО: очень удобная и симпатишная прога.

Кому интересно ищите прогу на softodrom'е! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в день всегда пару раз вылетает, обычно при подвисании и одновременного обращения к меню:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подниму старую тему. Установил вторую версию. А рабочий стол не меняется. В ShellSwp.exe выставляю оболочку Aston, но ничего не меняется, запускаю еще раз - там опять сбрасывается на Exploer. Как лечить? WinXP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мдааа.... Народ вы столько всякого гемора описали, который из-за проги происходит, что я уже стремаюсь ставить ее...хD

!

Предупреждение:

Это все, что Вы хотели сказать? Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...