Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с DVD


Robson

Рекомендуемые сообщения

У меня целый список вопросов. Прошу помочь и ответить на каждый.

Недавно купил себе LCD 32 и стал вопрос о записи ДВД дисков. У меня очень старый комп:

Селерон 0,9 Гг - 1гиг оперативки - Видяха Radeon 9550 128мб

Вопросы

1. Хватит ли такого компа для записи ДВД?

2. Сколько времени пишеться однослойный и двухслойный диски на

таком компе (если забивать диск по максимуму) ?

3. Любой ли привод подойдет под такой комп?

4. Какой посоветуете купить пишуший привод?

5. Где можно почитать, как правильно писать диски?

6. Каким совтом пользоваться и где найти пошагавую инструкцию для записи дисков?

Вообщем я полный ноль в теме ДВД, но хочу научиться.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 = хватит

2 = зависит от диска. От компа практически - нет. (если только писать)

если же имеется в виду предварительная обработка видео, то - может долго длилться. (ночь, например)

5. 6.

Nero 8 Micro

Ashampoo Burning Studio

DVD-Lab pro

Canopus procoder

Cinema Craft encoder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson, привод Вам нужен с интерфейсом IDE в силу возраста компьютера. Попроще - TEAC, к примеру. Если не жалко денег - Plextor, Pioneer. Такие прослужат дольше. Но все они обычно ведут себя нормально (если не попадется брак). Почитайте в инструкции к приводу, какие болванки он поддерживает (бывают всеядные приводы, бывают не совсем).

Удачи! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

3. Любой ли привод подойдет под такой комп?

Естественно пишущий DVD-R,RW, DVD+R,+RW. Сейчас как правило все привода пишут и минусы и плюсы.В чём разница объяснять не буду в инете есть инфа.Но минуса дешевле.

4. Какой посоветуете купить пишуший привод?

Самые распространённые это NEC. У меня такой проработал более 2 лет,но недавно сдох :( У меня тоже комп старый и пришлось ещё побегать,поискать привод с интерфейсом IDE.Сейчая уже всё SATA идут.

NEC всеяден,пишет почти на все болванки.

5. Где можно почитать, как правильно писать диски?

Читай Важную тему: "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео",там есть подборки на эту тему.

6. Каким совтом пользоваться и где найти пошагавую инструкцию для записи дисков?

Можно и Нерой записать.Смотря,что именно записывать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

и все же, неужели нету разности между моим 0.9 селерон и Core 2 Duo при записи дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson: совсем небольшая, и то только в процессе обработки данных.

Запись же в основном зависит от скорости резака и болванок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

и все же, неужели нету разности между моим 0.9 селерон и Core 2 Duo при записи дисков?

Ты бы хоть объяснил,что подразумеваешь под записью ДВД. Если просто скидывать файлы на данный диск - видео (AVI) другие файлы и записывать как диск с данными или допустим копировать ДВД диски а также записывать скачанные с инета уже готовые ДВД фильмы и писать их на ДВД диск,то разницы никакой а вот если собрался из avi делать mpeg2 файлы и делать авторинг ДВД дисков -меню,главы,ну и кодирование из формата в формат,то тут есть существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! прошу минутку внимания

Появилась новая проблема. Я решил заняться записью дисков и многих вещей пока не знаю. За неделю купил 3 привода: Pioneer DVR-115, NEC 7201A и LG H58N. При подключение к моему компу, напомню он очень старый, выдаеться одна и таже ошибка "запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично". Как следствие, не открываються exe файлы. При этом старый привод работает отлично. Вопросы:

1). Стоит ли писать диски на приводе который выдает такие ошибки?

2). В чем проблема? Причина ошибки?

3). Может причина в том что все приводы 2008 года? а комп 2000-го и стоит поискать привод "постарее"???

4). Посоветуйте какой привод купить? Конкретную модель

5). Какой прогой лучше писать ДВД5 на обычные диски?

6). Какой прогой лучше писать ДВД9 на двухслойные диски?

7). Какая разница между дорогим двухслойным и дешевым двухслойным диском?

8). У меня на ноуте, DELL Inspirion 6400, есть пишуший привод. Я так понимаю он не годиться для качественной записи?

Огромное спасибо всем кто отзоветься. И тем кто просто прочитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключение к моему компу, напомню он очень старый, выдаеться одна и таже ошибка "запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично". Как следствие, не открываються exe файлы.
Предполагаю, что ОСь ставилась тоже "при царе Горохе", что автоматически означает некую замусоренность унд неухоженность... Ошибка эта (и подобные ей) не столько от привода зависит, сколько от общего состояния операционной системы. Посему, как радикально настроенный админ, рекомендовал бы переустановить ОСь (с новыми приводами, естественно)... (это было по поводу пунктов 1), 2), 3)

4) Уважаемый Silver_Ghost уже озвучил, но я добавлю, что Lite-On приводы тоже очень хороши во всех смыслах, в том числе - и ценою.

5) и 6) - в принципе, NERO вполне качественно пишет, при нужде конвертирует, а если привод поддерживает технологию LightScribe - и поверхность соответствующих болванок расписывает.

7) Примерно такая же, как между джинсами Super Rifle производства до 1974 года и современными. Одни штаны - настоящие, другие же - тряпка...

8) Сколь понятно из описания на сайтах продавцов - стоит там резак +DVD-RW... Полагаю, что в Руководстве пользователя ноутбука он описан несколько подробнее. Навскидку - обычные болванки скушает нормально. Что ж касаемо двуслойных (DVD-9) - это уж копаться надобно.

P.S. Качество записи скорее зависит не от модели и марки привода, а от его состояния. Насколько запылён, сколько времени использовался как читатель, какие болванки используются (ибо взаимоотношение приводов и болванок - это отдельная песня. Частенько - матерная...), на какой скорости пишется... Нюансов - много.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ОСь ставилась тоже "при царе Горохе", что автоматически означает некую замусоренность унд неухоженность... Ошибка эта (и подобные ей) не столько от привода зависит, сколько от общего состояния операционной системы. Посему, как радикально настроенный админ, рекомендовал бы переустановить ОСь (с новыми приводами, естественно)... (это было по поводу пунктов 1), 2), 3)

4) Уважаемый Silver_Ghost уже озвучил, но я добавлю, что Lite-On приводы тоже очень хороши во всех смыслах, в том числе - и ценою.

5) и 6) - в принципе, NERO вполне качественно пишет, при нужде конвертирует, а если привод поддерживает технологию LightScribe - и поверхность соответствующих болванок расписывает.

7) Примерно такая же, как между джинсами Super Rifle производства до 1974 года и современными. Одни штаны - настоящие, другие же - тряпка...

8) Сколь понятно из описания на сайтах продавцов - стоит там резак +DVD-RW... Полагаю, что в Руководстве пользователя ноутбука он описан несколько подробнее. Навскидку - обычные болванки скушает нормально. Что ж касаемо двуслойных (DVD-9) - это уж копаться надобно.

P.S. Качество записи скорее зависит не от модели и марки привода, а от его состояния. Насколько запылён, сколько времени использовался как читатель, какие болванки используются (ибо взаимоотношение приводов и болванок - это отдельная песня. Частенько - матерная...), на какой скорости пишется... Нюансов - много.

Ось я переустанавливал с форматированием винтов и на новых приводах. Причем хватило сил зделать это 3 раза. Вопосы 1) 2) 3) АКТУАЛЬНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В этом случае рекомендовал бы поставить машинку на ночь тестить оперативку... Это - как минимум.

P.S. Слей программку (в виде iso-файла), запиши на болванку и загрузись с неё. Она по умолчанию настроена на проведение всех имеющихся в её алгоритме тестов, так что запускай, и спокночи - работать она будет довольно долго :dontgetit: ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

А как ты подсоеденял второй DVD пишущий привод? Он должен быть обязательно MASTER! Значит и ставь его скорее всего вместо старого, подсоедени по шлейфу,где был старый (Это должен быть разъём в середине шлейфа). И фишечку со стороны питания переставь на MASTER а старый привод ставь SLAVE,фишку поставь как показано на рисунке,должен быть на крышке привода и подсоедени к хвосту шлейфа.

При подключение к моему компу, напомню он очень старый, выдаеться одна и таже ошибка "запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично". Как следствие, не открываються exe файлы. При этом старый привод работает отлично.

Если после проделанной операции,что я расписал выше проблема осталась,читаем ТУТ.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после проделанной операции,что я расписал выше проблема осталась,читаем ТУТ.

Полная паника!!!! KANT, огромное спасибо!!!! Помогла статья на Microsoft Support. Сам в жизни не докумекал бы. Master и Slave стояли правильно.

Еще раз СПАСИБО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5). Какой прогой лучше писать ДВД5 на обычные диски?

6). Какой прогой лучше писать ДВД9 на двухслойные диски?

Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что Nero не лучший выбор для работы с ДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что Nero не лучший выбор для работы с ДВД

Судя по твоим постам, ты вообще понятия не имеешь как писать DVD.

Тымог бы сделать аналогичное заявлени: - "Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что велосипед не самый лучший вид транспорта для быстрого передвижения." Тебе посоветуют самолёт. Ты на нём сможешь передвигаться, если даже велосипед не освоил?

А Nero в видео далего не велосипед.

5). Какой прогой лучше писать ДВД5 на обычные диски?

6). Какой прогой лучше писать ДВД9 на двухслойные диски?

Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что Nero не лучший выбор для работы с ДВД

Интересно, где это везде говорят?

Ты, сначала попробуй, а уж потом, если не устраивает, ищи что-либо круче.

Между прочим, большинство пользователей Nero вполне устраивает.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что Nero не лучший выбор для работы с ДВД

Я пользуюсь тремя программами:

!) ImgBurn Считается лучшей утилитой для прожига DVD9 в формате видео DVD.

!!) UltraISO служит для создания образов, идём сюда, файл>> новый >> образ видео DVD, сохраняем образ, прожигаем в ImgBurn.

!!!) Roxio Easy Media Creator конкурент неро, может всё, новичку будет трудновато разобратся, но это стоит того. dirol.gif

Дайте совет по этим вопросам. Везде говорят, что Nero не лучший выбор для работы с ДВД

Интересно, где это везде говорят?

Не хочу спорить, но могу дать ссылку на ru-board где это подробно обсуждается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

5). Какой прогой лучше писать ДВД5 на обычные диски?

6). Какой прогой лучше писать ДВД9 на двухслойные диски?

Что имеешь в виду под записью на DVD диски - свои фильмы делать из своих видеозаписей и записывать на DVD9, то тогда нужна программа авторинга,например DVDLabPro,она должным образом подготовит фильм для записи на такой диск,ну и естественно на DVD5 тоже.

А если просто копировать или записывать как диск с данными на DVD9, DVD5, то в принципе любая программа. С Неро у меня тоже были проблемы,но это часто зависит от версии программы. В данной версии,что у меня вроде глюков не обнаружено и диски не портит.

DVD9 лично я не записывал вообще ничем,не было нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robson:

Можно узнать что за версия?

7.5.9.0. Но её уже вряд-ли найдёшь,уже восьмая серия сейчас идёт. И всё равно в ней делать полноценный ДВД диск я бы не рискнул. Образ диска записать - пожалуйста.

Я использую для изготовления и записи видео на ДВД - DVDLabPro и Ulead DVD Workchop2.

Программ для записи дисков много,но не у всех получается точно соответствовать стандарту записи, чтобы потом читали все бытовые проигрыватели. Тем более запись на DVD9, там проблема в том,что при переходе со слоя на слой возникает пауза и диск останавливается. В Неро это точно есть,поэтому она уже не годится для таких дисков,хотя в теории она поддерживает такую запись.

P.S. В поисковиках задай вопрос про запись на DVD9 и я думаю получишь массу инфы,почитаешь,проанализируешь и сделаешь вывод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...