Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с воспроизведением AVI


SlavikS

Рекомендуемые сообщения

Привет, люди. Что-то дочка нашалила и теперь перестал воспроизводиться формат AVI. При открытии любым плеером (WMP, Real, jetAudio, BSPlayer) появляется окно Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Конфигурации K-Lite Codec Pack проверял, вроде все включено. Да там и не менял никто. Подозреваю, что при просмотре клипа через jetAudio что-то намудрила с настройками. Подскажите, как исправить, может в курсе кто. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри средства диагностики directX

В ком.строке набей dxdiag.

А mpeg значит нормально воспроизводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpeg я не пробовал, нет у меня таких роликов. А directX никаких ошибок не выдает, пишет "Неполадок не обнаружено". Прям загадка какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavikS:

При открытии любым плеером (WMP, Real, jetAudio, BSPlayer) появляется окно Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

У меня была подобная ситуация, тоже не понял как возникла,помогло только переустановка системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavikS

Что-то дочка нашалила и теперь перестал воспроизводиться формат AVI.

а) попробовать ОТКАТИТЬ систему - Пуск/Все программы/Стандартные/Служебные/Восстановление системы и указать на срок ДО того, как произошло.

Правда, если были установлены эти точки. (Лучше включить Автоматическую)

б) какого рода сам файл АВИ? А другие файлы АВИ видны?

Подозреваю, что при просмотре клипа через jetAudio что-то намудрила с настройками.

Если нет возможности покопаться в Настройках и ничего не получается, то деинсталлить этот (Прога для деинсталла - Advanced Uninstaller PRO отлично справляется!) и поставить заново.

Ещё способы:

- ОБНОВИТЬ драйвера для Видео и Звуковой! Можно поверх, без деинсталла.

- directX.с (d - встречается глючный. Убрать) обновить.

Если будут ещё варианты и не поможет, то

KANT...помогло только переустановка системы.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деинсталлил этот плеер, поставил более свежий. Не помогло. Другие плееры тоже выдают ошибку при попытке воспроизведения АВИ. Попробую переставить directX...

диагностика directX неполадок не обнаружила, стоит 9.0с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дочь случайно не удаляла Windows Media Player? Он удаляется но.... при удалении удаляет все кодеки Windows Media 9 так что ни звука ни изображений, завязанных на них не будет. Проверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavikS: Попробуйте деинсталировать K-Lite Codec Pack, и установить свежую версию. При установке, не убирать галочку с пунктов Detect broken codecs.

Timba: Если я не ошибаюсь, то при удалении таких программ как WMP и IE через Панель управления/ Установка и удаление программ - удаляются только ярлычки с Меня Пуск, Рабочего стола и панели быстрого запуска.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve

Timba: Если я не ошибаюсь, то при удалении таких программ как WMP и IE черех Панельу управления/ Установка и удаление программ - удаляются только ярлычки с Меня Пуск, Рабочего стола и панели быстрого запуска.

В том то и дело что нет!!! Удаляются кодеки и вся система Windows Media!!! Проверено. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать AviInfo . Проверить видеокодек и найти в инете. K-Lite Codec Pack может не иметь необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем понимаю, как можно всю систему Медиа удалить. Ведь у кодеков отдельные интсталлеры, они там видны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите установочный CD c операционной системой, откройте «Пуск >> Выполнить» и введите в командную строку sfc/scannow. Windows XP попросит доступа к установочному диску, и после его получения начнется основательная проверка системы, в ходе которой испорченные кодеки будут заменены. sunglasses_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...