Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кадры из фильмов


schummi

Рекомендуемые сообщения

Если правильно понял, нужно сделать скриншот понравившегося кадра?

Многие проигрыватели это умеют, например Light Alloy (F12 по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton прав...

Во всех нормальных проигрывателях эта функция есть...

Нажимаешь на паузу и ищешь что-нибудь, вроде Сохранить кадр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим, правда довольно сложным способом, :D можно снять кадр откуда угодно!

В нужный момент нажимаешь кнопочку "Print Screen". Если желаешь снять только активное окно, то "Alt+Print Screen". Этим самым копируешь экран в буфер обмена. Из буфера в файл переводишь какой нибудь программой, многие вьюверы это поддерживают. Да и стандартные средства позволяют, особенно в Win98. Пуск\программы\стандартные\буфер обмена.

Конечно полностью согласен с предыдущими ораторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Ага, как же, проигрывается фильм, ты давишь на PrintScreen, ставляешь в паинте картину, а в том месте, где должен был быть кадр, только чёрное пустое место.

Запомните, через принт скрин такое не копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый SHARKenstein, только пару дней назад нарезал десяток кадров из "Матрицы". Вышеуказанным способом. Делал это так: Разворачивал фильм на весь экран, в нужный момент нажимал "Пробел", это в Sasami2k - пауза. Затем "Print Screen". Закрывал плеер, переводил в файл программой ACDSee 4.0, ей же и редактировал.

Есть правда один нюанс о котором я не сказал: У моего братана стоит Win98se, там такой номер не прокатывал, я думал что это изза глюка на его компьютере, а у меня под Win2000pro SP4 спокойно всё копирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Так же кстати, назахватывал кучу скриншотов из своей любимой игры "ИЛ2", как другие - не проверял. А виндовое окно снять - вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим, правда довольно сложным способом,  можно снять кадр откуда угодно!

В нужный момент нажимаешь кнопочку "Print Screen". Если желаешь снять только активное окно, то "Alt+Print Screen". Этим самым копируешь экран в буфер обмена. Из буфера в файл переводишь какой нибудь программой, многие вьюверы это поддерживают. Да и стандартные средства позволяют, особенно в Win98. Пуск\программы\стандартные\буфер обмена.

SHARKenstein копируется, ещё как копируется... Только есть один трабл... Качетво оставляет желать лучшего... :unsure:

Про "Сохранить кадр" тож согласен... Сам видел, но не юзал... Надобности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видать не все фильмы, или просто не через обычный WMP... сам тока что пробывал - и нифига.

Averjan

Kuzmich,

А это Ваше ... You are...

Все видят, или только я?

Видят все, но каждый своё. Хитрый такой способ генерить картинку на серваке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей первой винде всё копировалось прикрастно (win98). Но после переустановки ВСЁ лафа закончилась. Дело не в винде, дело или в дровах или в софте установленном.

BSPlayer сохраняет кадры. Горячая клавиша для этого - английская "P"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в различных способах рендера картинки.

Print Screen поэтому часто и не работает как надо под 98.

Пользуйтесь Hyper Snap или нормальным проигрывателем.

Я использую Zoom Player иногда BSPlayer (когда используется экзотический кодек). Это гораздо лучше потому что используются ещё и оверлейные фильтры, поэтому качество скрина будет лучше чем 256 цветов - через Print Screen.

В Zoom Player кнопки Alt+F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в проге такого плана надобности никогда не возникало, поэтому себе ее не скачивал, сам ничего про нее сказать не могу, но она постоянно в сотне самых скачиваемых на webattack.com, рейтинг сайта 5 звезд(потолок) и рейтинг юзеров максимальный,5 зеленых квадратиков (на webattack это не так просто, такой популярности у юзеров добиться). Наверное рульная прога :blink: Video2Photo http://www.snapfiles.com/get/video2photo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...