Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет такой проги, может кто поможет?


Рекомендуемые сообщения

Мне нужна прога по работе. Тут такой я не нашла. Может кто поможет?

Рассказываю. Нужна прога, в которую я буду заносить ежедневные проплаты (разносить по организациям,указывая сумму и за что мы платим) и ежедневные поступления (от какой организации зашли к нам деньги и за что), каждый разнесенный день должен суммироваться с предыдущим (по организациям). В итоге в конце месяца будет видно сколько мы заплатили той или иной фирме или сколько получили от кого-то в общем. Поступления чтоб были отдельно и сбивалась общая сумма поступивших денег по всем предприятиям, точно так же внизу таблички видно сколько было потрачено за месяц. Ну и конечно, чтоб можно было распечатать это все. И в конце года все месяца вместе по предприятиям.

За ранее благодарю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна прога по работе. Тут такой я не нашла. Может кто поможет?

Рассказываю. Нужна прога, в которую я буду заносить ежедневные проплаты (разносить по организациям,указывая сумму и за что мы платим) и ежедневные поступления (от какой организации зашли к нам деньги и за что), каждый разнесенный день должен суммироваться с предыдущим (по организациям). В итоге в конце месяца будет видно сколько мы заплатили той или иной фирме или сколько получили от кого-то в общем. Поступления чтоб были отдельно и сбивалась общая сумма поступивших денег по всем предприятиям, точно так же внизу таблички видно сколько было потрачено за месяц. Ну и конечно, чтоб можно было распечатать это все. И в конце года все месяца вместе по предприятиям.

За ранее благодарю!!!!!

В принципе вам нужна обычная бухгалтерская программа с функциями "Приход-расход", никаких специфических требований тут не вижу. Если нужен принципиально бесплатный продукт, тогда - Бизнес-Пак, или же из платных, но недорогих - Учет доходов и расходов, или же чуть подороже - Memo Office, все они это умеют. Нужно что-нибудь посерьезнее - пользуте 1С.

ЗЫ: Как сказал Old Man, все вышеуказанное с небольшой долей терпения вполне можно реализовать в Microsoft Excel.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Дабы не плодить лишние топики отпишусь в этом вопроснике.

Проблема в том, что в связи с реорганизацией предприятия не стало внутренней сети (ещё за долго до меня). Но знаю, что ранее все пользовались базовой программой, неким телефонным справочником для предприятия. Если кто знает такие самые продвинутые программы - отпишитесь. Мне нужно только название проги. Ессли будет из чего выбирать - это только плюс, хотелось бы поюзать и посмотреть на интерфейс и возможности

Теперь:

Нужна программа для техотдела, чтобы была своя база данных по:

Изделие -> Техпроцесс -> Входящие комплектующие и т.д... Весь поиск осущ. по децимальным номерам изделий.

Если кто знает такую (ие) программу (мы), то отпишитесь. Желательно Free.

Мне нужны только названия программ, остальное я сам найду и скачаю.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Нужна программа для техотдела, чтобы была своя база данных по:

Изделие -> Техпроцесс -> Входящие комплектующие и т.д... Весь поиск осущ. по децимальным номерам изделий.

Если кто знает такую (ие) программу (мы), то отпишитесь. Желательно Free.

Возможно поздно! Здесь в дикой зоне есть "кис lack". Задача решается в оперативной программе ls.exe/раздел производство/ведение технологических карт. Можно составить ТК с описанием технологии производства изделия, списком комплектующих и конечно распечатать её и "по разному" искать (по изделию, сырью, сырью на замену и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Попросили в маленький магазинчик поставить прогу по учету товара. 1С не подходит, платная да и намудреная очень, да и нет необходимости в маленький магазинчик ставить что то серьезное.Прога нужна бесплатная.В проге нужны следующие функции: заносить приход товара, пересчитывать автоматически(а так же вручную) цену продажи, возможность выделять брак, учет скидок(если на товар выставляется скидка), ну и доп. примочки не возбраняются.

Из приведенных выше ссылок, кажется ничего не отвечает этим требованиям(по крайней мере по скриншотам так показалось).

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Попросили в маленький магазинчик поставить прогу по учету товара. 1С не подходит, платная да и намудреная очень, да и нет необходимости в маленький магазинчик ставить что то серьезное.Прога нужна бесплатная.

Добрый день!

Вы не пытались задавать себе вопрос - чем учет в "маленьком магазине" отличается от учета в гипермаркете? Если подумаете, то ответ станет очевиден: НИЧЕМ!!! Но с маленьким нюансом, что в большом магазине есть возможность подобрать квалифицированные кадры, а в маленьком - "засада". Во вторых - неужели ц-1 настролько сложна и дорога, что невозможно для бизнеса найти 14 тыр на конфигурацию "розница" полностью удовлетворяющую вас?

В проге нужны следующие функции: заносить приход товара, пересчитывать автоматически(а так же вручную) цену продажи, возможность выделять брак, учет скидок(если на товар выставляется скидка), ну и доп. примочки не возбраняются.

Из приведенных выше ссылок, кажется ничего не отвечает этим требованиям(по крайней мере по скриншотам так показалось).

По вышеперечисленным требованиям вы не найдете программу со стоимость внедрения в реальную эксплуатацию дешевле 50 тыр, учитывая доработки.

Но если ошибаюсь и вы всё таки сможете разобраться со сложной универсальной системой учета, в том числе "розничной торговли" (реально используется, в том числе в полусотне магазинов) и находящейся в каталоге... Прочитайте дальше:

Бесплатная с открытым кодом система учёта и анализа производственно-торговых предприятий... Для розницы поддерживает технологии прилавочной торговли (как и у ТС), системы самообслуживания, торговля по образцам Бесплатная автоматизация бизнеса. Универсальная система учета КИС Lack & УС Land

Очевидно, что программа должна уметь оприходовать товар, как-то фиксировать продажи, возвраты, перемещения между отделами - короче учитывать все товарные операции... Кроме этого система "УС Land" (для прилавочной розницы - система учета "самообслуживание" гораздо примитивнее) умеет:

1. Ведение и анализ всех видов финансовых и затратных операций

2. Товародвижения: возврат поставщикам, от покупателей, передача м/у отделами, списание, инвентаризация и так далее

3. Пересменки - ввод продаж товаров по данным об остатках на момент ревизии, контроль операторов и продавцов

4. Переоценка остатка товаров в отделах

5. Ведение основных средств магазина

6. Контроль (механизмы) правильности работы операторов со стороны продавцов и наоборот

7. Анализ динамики изменения цен закупа по товару или своих цен продаж

8. Торговля по разным ценам на "один" товар в разных отделах (магазинах)

9. Анализ рентабельности товара/группы товаров/поставщиков/отделов за период и в сравнении периодов

10. Анализ излишков/недостач продавцов и контроль их погашения

11. "Закрытие" выверенного периода работы магазина

12. Различные технологии пересдач товаров м/у сменами резко сокращающих время ревизии и так далее и тому подобное...

Посмотрите для иллюстрации один из трехсот отчетиков данной програмки: (понятно, что для его построения ведутся все виды операций и атрибутов товаров)... Указываем период времени, тип виртуальной себестоимости (основной анализ), ограничители на группу складов/отделов, поставщиков, разделов учёта и т.д., товарный объект для анализа (Ассортимент, Поставщики, Разделы ппрайса, Свободный внутрифирменный код, Склады/отделы, Алкогольные коды, Метки товаров, Серия/каталожный номер/артикул, Страна происхождения (в последнем разрезе отражено на картинке)

dinarest1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...