Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с настройкой сети (2 свича + ADSL)


Рекомендуемые сообщения

Ранее имел две локалки (на каждой по свичу и 5 машин). Пришло время подключать ADSL-модем, подключил всё как надо (всунул его в один из свичей), далее законнектил свичи и прописал всем машинам ай-пи адреса сл. образом:

192.168.1.51 и т.д.

255.255.255.0

Осн.шлюз 192.168.1.1.- адрес модема

и DNS тот который нужно -82.209.200.16, и доп. 17.

После этого вот что происходит - на свиче к которому подключен модем работает и локалка и и-нэт + к этому я вижу все машины на другом свиче, но вижу только их имена, войти в них я не могу (понятно, что доступ я дал, поотключал там брандмауэр), с другой стороны (2 свич) - видны только машины привязанные к нему непосредственно, те что на другом свиче машины не видны.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли машины находятся в одной рабочей группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такой странный DNS? У меня например DNS - адрес модема, тоесть 192.168.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ts@ndr

Ну, странности прописывания DNS часто зависят от провайдера, так что это в данном случае не суть важно. Другое дело, что раз было две отдельных (и явно не связанных) локалки, то логично предположить, что рабочие группы были различными, что соответствующим образом ведёт к невозможности обращения машин из одной бывшей сети к машинам из другой... Без изменения настроек, натурально. Даже если РГ были умолчательными.

P.S. А если ещё вспомнить, что частенько при установке с одного и того же дистрибутива РГ по умолчанию случается то MSHOME, то WORKGROUP, так и вообще интересно :D ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что на другом свиче машины не видны.

посмотри в описании, есть ли на втором свитче автоматическое распознавание распиновки MDI/MDX, если же нет, то up-link должен быть исполнен с помощью cross-ower кабеля (соединение двух свитчей), либо отдельный порт для up - link

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитчи уж несколько лет как автоматом MDI/MDX распознают, причём в любом порту, так что сильно вряд ли в этом дело. Хотя, проверить не грех в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг. сорри недочитал/недопонял суть проблемы :blushing: что-то подумал что проблеммы с инетом у машин на другом свиче вот и отпостил свое предположение :blush2: бывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...