Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь в настройке сети


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте, вот собственно моя проблема...

11807547ag2.jpg

Имеется 2 раутера Edimax с lan/wan/wireless

Первый подключен к модему через wan, к нему подключены компьютеры через lan, wireless в моде access point

Второй раутер подключен к первому через wireless как station.

На компьютерах 3 и 4 сейчас работает интернет через wireless, то есть через раутер 2,1 и модем.

Но компьютеры 1 и 2 не видят компьютеры 3 и 4. Соответственно 3 и 4 не видят 1 и 2.

Хотелось-бы чтоб все 4 компьютера были в одной сети.

Сечас стоит:

Раутер 1 видит

он сам: 21.21.21.21

комп1: 21.21.21.101

комп2: 21.21.21.102

раутер2: 21.21.21.103

Раутер 2 видит

он сам: 21.21.21.22

комп1: 21.21.21.104

комп2: 21.21.21.105

раутер1: 21.21.21.21

Пробовал так-же, но тогда на компьютерах 3и4 даже интернета нет:

Раутер 1 видит

он сам: 21.21.21.21

комп1: 21.21.21.101

комп2: 21.21.21.102

раутер2: 21.21.21.22

Раутер 2 видит

он сам: 21.21.21.22

комп1: 21.21.21.104

комп2: 21.21.21.105

раутер1: 21.21.21.21

Возможно-ли засунуть все 4 компьютера в одну сеть, так чтоб везде был интернет? Как?

Оба раутера edimax BR6204WG:

Firewall protection

DMZ port

DHCP support

NAT support

NAPT support

Stateful Packet Inspection (SPI)

DoS attack prevention

dynamic DNS server

VPN passthrough (IPSec/PPTP)

Wireless Distribution System (WDS) support

Supports special applications (Port Triggers)

Supports WDS and DDNS (DynDNS) function

Static Routing

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры между собой пингуются?

1 и 2 между собой - да

3 и 4 между собой - да

остальные варианты - нет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего такой странный диапазон IP-адресов? Разве не хватает стандарта?? Или некое к оному отвращение имеет место быть?

P.S. IMHO отклонение от стандарта в этом деле - ловля интеллектуальных приключений на свою... Э-э-э... <censored> :no: Голову...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего такой странный диапазон IP-адресов? Разве не хватает стандарта?? Или некое к оному отвращение имеет место быть?

P.S. IMHO отклонение от стандарта в этом деле - ловля интеллектуальных приключений на свою... Э-э-э... <censored> :no: Голову...

На самом деле я поставил такие ай пи, которые мне легко запомнить...

Хммм, не знал, что это имеет значение - буду знать, что одного subnet mask не достаточно...

А то, что я хочу в принципе осуществимо? Чтото я по интернету полазил и ничего похожего не нашел, странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, возможно! Надо только делать по стандарту - и будет всё так, как тебе надо!

P.S. Стандарт-то для чего? Для того, чтобы не будучи совсем уж специалистом, можно было легко, не напрягаясь, сделать желаемое так, чтобы оно ещё и работало при этом! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нужно делать такие вещи через route add, только не знаю как быть в этом случае когда две подсети сидят каждая за своим роутером.

Чтобы компьютер_1 видел компьютер_3, попробуйте на компьютере_1 в терминале (Пуск -> Выполнить -> cmd) набрать:

route add ip_компьютера_3 ip_роутера_1,

на компьютере_3 соответственно:

route add ip_компьютера_1 ip_роутера_2,

если получится то проделайте те же манипуляции на каждом компьютере с ключем -p (сделает маршрут постоянным, т.е. не исчезающим при перезагрузке), т.е. route add ip_1 ip_2 -p

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO проще сделать всё по стандарту, и не морочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO проще сделать всё по стандарту, и не морочиться...

а как здесь будет по стандарту? просто раздать всем ip и одну рабочую группу мало, компьютеры 1 - 2 и 3 - 4 находятся в разных подсетях и видеть друг друга без настройки маршрутизации не могут, в том-то и дело. Конечно насколько я понял ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из рисунка (да и пожеланий) - всё это - одна сетка, только немного разнесённая. А потому - всем спокойно присваивается одна рабочая группа и адреса из стандартного диапазона.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решилсь у моих знакомых сожая проблема(просто LAN из 5 компов,инет у всех работал,сами себя и друг друга не видели):

Просто перенастроили локальную сеть на всех машинах....только в отличии от настроек вот тут Сайт лучше настроить вот так :

настройка дом сети-другое-этот комп принадлежит к сети не имеющей подкл.к инету-....дальше по накатанной

IP,для верности напиши нормальные 192.168.х.х,естественно и про шлюз не забудь

отпишись если поможет самому интересно)))

i

Уведомление:

На всякий случай обращаю Ваше внимание на то, что последний пост был аж от конца ноября. С тех пор автор не появлялся и судя по всему, не появится...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...