Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модемы и операторы


Рекомендуемые сообщения

Все модемы привязаны к своему оператору.

Ну почему же , вот этот работает с любым оператором

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1739/539257/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , теперь скорее правило чем исключение , кто же будет брать модем именно под определенного оператора , когда есть универсальный ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно THE OLD VERMIN имел в виду, что среднестатистический пользователь изначально покупает пакет от оператора и к нему докупает предлагаемый оператором же модем, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинции пока и за этими побегать приходится, хотя - согласен. :)

Да и модем под оператора обычно дешевле, и его можно перешить. Так что - свои плюсы.

Это как с мобильниками, их тоже покупать с симкой выходит дешевле. И они тоже раньше частенько попадались прошитыми под определенного оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы перешить нужно рисковать , а вдруг , я так убил модем от мегафона , а теперь не надо ничего перепрошивать , купил и пользуйся с любым оператором , по моему это оптимальный вариант , не так ли господа !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше самые "вкусные" тарифы на интернет шли только в комплекте с модемом. Т.е. пока не купишь модем, к недорогим тарифам было не подключиться. Поэтому покупка модема от ОПСОСа была оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мне сегодня пришлось поучаствовать в интересной истории и даже несколько поспорить с оператором-девушкой из Контактного Центра МТС. Но вот всё же хотелось бы узнать мнение специалистов из этой отрасли, которые наверняка есть на форуме или вместе разобрать ситуацию. А произошло следующее:

Я использую для выхода в интернет USB- модем от МТС и участвую в акции Безлимитный старт, по которой при покупке этого модема за 590 руб, оператор дарит до Нового года безлимитный бесплатный интернет. Казалось бы всё замечательно.

Далее. На своем телефоне я пользуюсь тоже симкой МТС с ТП Супер ноль, согласно которому стоимость пользования инетом составляет 8:30р/1Мб. НО! У меня подключена за 99руб. услуга БИТ (Безлимитный Интернет на Телефоне), согласно которой предоставляется абоненту безлимитный и бесплатный выход в интернет. То есть я пользуюсь приложениями ICQ, Opera Mini и др. с телефона бесплатно. Оператор утверждает, что серфинг с такой услугой можно осуществлять только на телефоне (типа "Об этом даже название услуги говорит").

В последние дни с симкарты модема загружать страницы просто стало нереально - тормоз полный! Но я ведь упрямая и рассудив логично всё же на свой страх и риск использовала симкарту с телефона с этой самой БИТ уже в модеме. Предварительно я еще проверила точки доступа к интернету что в настройках на телефоне, что в настройках профиля в модеме: в обоих случай было прописано internet.mts.ru. После этого сеанса использования средства со счета телефонной карточки списаны не были, хотя сотрудница КЦ МТС, утверждала, что в таком варианте использования карточки с телефона тарификация будет согласно ТП, то есть по 8.30/Мб и что скорость работы в сети рассчитана на телефон только. Но вот как раз визульно скорость была куда больше чем с модемовской симки. Может конечно и симка модема что-то портачит, НО!

Вопрос: может быть просто НЕ в интересах оператора объявлять, что абоненты, подключившие эту самую услугу БИТ, могут достаточно халявно ею воспользоваться в модемах? Ведь это у меня 4 месяца подаренного инета, а другие ведь оплачивают предоставляемый трафик для модема на разных условиях. И еще: разве могут они на этих самых симках прокручивать разную тарификацию при нахождении симки в модеме?

Что вы считаете по этому поводу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа... Прошел какой то год и теперь модем определенного оператора совсем не обязательно перепрошивать под удобноподходящего оператора. Достаточно его разлочит на имеющихся для этих целей сайтах или обратиться ко мне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну да ...разбить установочный файл на бинарный найти заветные цыферки и

заменить их на нужные ::)))))))))))..и будет тебе счастье !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого сеанса использования средства со счета телефонной карточки списаны не были...

Что вы считаете по этому поводу? Спасибо!

Тут я бы пока не радовался...

у знакомого деньги за пользование Интернетом списали через 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня, а точнее у моей соседки достаточно странная (с моей позиции) ситуация с USB-модемом и в Службе поддержки МТС помочь тоже не могут. А дело вот в чем (всё происходящее сравниваю с тем, что имеется у меня на компьютере при пользовании модемом МТС):

При первом подключении USB - модема на компьютер через USB порт автоматически устанавливается программа МТС Коннект (на рабочем столе естественно появляется ярлык от неё) и при запуске её в дальнейшем - на мониторе её окно открывается самостоятельно (я подключила к включению с загрузкой Винды). (Окна программы чисто по дизайну несколько отличаются у нас - это не важно, думаю). Далее выходим в интернет, например, потом мне интернет совсем не нужен и я просто кликаю на крестик этого окна и выхожу из программы, НО! Если я захочу снова зайти в неё, то мне достаточно кликнуть по её ярлыку и все будет в штатном режиме, а вот у подруги как раз после установки программы на компьютер и успешном выходе в сеть как раз ярлык на рабочем столе не появился и в списке Все программы МТС Коннект Менеджера просто нет. :blink: Как ни странно! Подумала - мало ли не отобразился?! Но при проверке списка Установка и удаление программ эта программа в ~32Мб имеется. :g: Попробовала поискать эти файлы через стандартный Поиск с поиском в скрытых папках и всё такое, чтобы вытащить ярлык на стол - Поиск не дал результатов, совсем никаких. :blink: И теперь получается: чтобы ей зайти снова в интернет, ей надо удалить модем из гнезда USB порта и подключить заново, чтобы нарисовалось окно программы МТС Менеджер. Кроме того, что это - крайне неудобно, так просто более чем странно - нет ни ярлыка и даже в списке имеющихся дисков в Моем компьютере диск Н: с МТС просто не прописывается (как это у меня происходит на компе).

И куда это все от проги подеваться могло? Сама программа то функционирует у них и подключение к инету идет. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так тоже не работает?

ъ

Эту закладку я, честно говоря, не смотрела у них, но если я понимаю тебя верно, Taymer, то тут указано как ты подключаешь модем? А какой смысл, если у тебя на этом же скрине четко видно в крайне левом столбике иконку программы MTC Conneсt, кликнул по ней и поехали! И вообще не поняла зачем коннектиться через "Подключения"? Ты окном самой программы не пользуешься что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа полное г, на мой взгляд :D , да я её редко запускаю ( только баланс посмотреть и смски) нафига лишняя прога в памяти когда можно и без неё в инет выйти? Если драйвера на модем есть в системе, то прогу запускать необязательно. У меня при загрузке винды инет автоматом подключается без участия программы МТС Коннект. Или тебе обязательно надо чтоб через прогу всё работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тебе обязательно надо чтоб через прогу всё работало?

Я считала со своей версией Моска, что она только так и работает. Во всяком случае у неё должна быть папка и в ней экзэшный файл (как у меня) MTSConnect.exe и этот ярлык перенести на рабочий стол или в Пуск. Зачем такой минимализм использовать как у тебя? Ну, скажем так: это не по-нашенски.

*вспомнила как я подключала твоим способом телефон, который служил модемом для выхода в сеть - это же ужас какой гемор! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо конечно спрашивать, а тут её нету C:\Program Files\MTS Connect?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же глупо? При устаревшей версии Моска события развивались следующим образом:

Был запущен Поиск, который искал в файлах словосочетание МТС Коннект (аналогично моей программе) и результатов был ноль. Потому и не смотрела я спецом в C:\Program Files глубже, коль найден не был, а МТС Коннект или на английским, чего=то подобного не видела. Потом уже было найдено чисто визуально файлик UIMain.ехе. Когда запускала - он обрывался...

Ох, была не была - решила я удалить всё что было подпилено под этот Коннект Менеджер. Все куски и прочую дребедень. А когда установила с нуля эту МТС программу, то обнаружила и ярлык на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...