Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модемы и операторы


Рекомендуемые сообщения

У тебя 3G сети уже есть?

Если нет, то будет EDGE.

Если и их по какой-то причине вдруг нет (что маловероятно), то будет обычный GPRS.

Этот модем ничем не отличается от встроенного в мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве отдельный USB-GSM-модем чем-то выигрывает в скорости у обычного, встроенного в мобильник? Я этого не заметил...

ИМХО - если есть мобильник со встроенным модемом (а они сейчас почти все таковые), покупать отдельный модем бессмысленно.

Скорость соединения зависит от оператора связи и, как правило, крайне мала. GPRS подальше от Москвы встречается сплошь и рядом, а билайновский EDGE по скорости иной раз уступает МТС-GPRS (Сам много езжу и постоянно пользуюсь мобильным инетом).

Если нет 3G, в современные игры играть по сети не получится. Если только в шахматы :D

Раз нет других вариантов, присмотрись к "Скайлинку" - там скорость гораздо выше, и какой-то шанс поиграть есть. Но GSM-модемы в скай-ском стандарте не работают - придётся покупать CDMA-модем и подключаться к их тарифу, и это довольно дорого (хотя трафик дешевле GSM-ского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор , теоретически стандарт EDGE обеспечивает скорость до 384-473,6 Кбит/с. В принципе данной скорости достаточно даже для некоторых шутеров. Но это все в теории. на практике такой скорости не добиться. В среднем (по своему опыту) приходится расcчитывать на скорость около 100-150 Кбит/с, да и то в оптимальном случае. Скорость может проседать (особенно днем) и до 15 Кбит/с. Ну и пинг конечно будет составлять пару сотен ms, что для игр совсем не способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208, 3g нету есть EDGE

Колхозник, Отличается через обычный мобильник часто вылетает да и скорость меньше.

Varyag, ясно спасибо, значит поиграть не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БиЛайн Г***но, бегите парни оттуда и нечего там не покупайте тем пачее. Там сплошное кидалово особенно с инетом. Народ кинули. Кому интересно могут почитать. Я один из них.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showto...amp;#entry13761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RJ82: вот черт.., а я только задумывался покупать ихнюю штучку...

Придется подождать.

А у тебя какой девайс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочный фреш с помощью Sony Ericsson W910. Месяц откачал 90Гегтар, потом наступоил месяц следуюший и всё, полный облом. Так что пока вообше никакой альтернативы беспроводного инета нет. Ждёмс, может что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RJ82, ты если держишь руку на пульсе постоянно, то не мог бы вести здесь тему по этим самым провайдерам, тарифным планам и т.п...

Народ был бы тебе благодарен. :rolleyes:

Хотя бы изредка посвещать в курс дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочный фреш с помощью Sony Ericsson W910. Месяц откачал 90Гегтар, потом наступоил месяц следуюший и всё, полный облом. Так что пока вообше никакой альтернативы беспроводного инета нет. Ждёмс, может что изменится.

Я думаю, что пока все будут с такой жадностью кидаться на "халяву", то не будет нормальной скорости на беспроводном интернете. По крайней мере, пока все сотовые операторы в полной мере не запустят 3G и не забьются мусором винты у желающих качать круглосуточно.

Всему должен быть разумный предел. Качать 90 Гб в месяц это слишком для беспроводного инета. Его назначение в принципе не для этого.

У меня проводной интернет, за 450 руб 1600 Мб. И я не всегда его расходую, хотя в инете почти все свободное время провожу. И из ФОСа бесплатно мало качаю, только по необходимости. А качать для того, "чтоб было" и "всё равно за это заплачено" с моей точки зрения неразумно.

P.S. Это моя точка зрения, я ни кого не обвиняю в том, что они столько качают, и не защищаю сотового оператора. Они, конечно, нас "обувают" своими тарифами и недобросовестной рекламой. Но надо смотреть на вещи реально. Позволить столько качать всем они пока просто не в состоянии.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на билайновском модеме. Ночью безлимит, днем 2.5 р. за метр

Не нравится: регулярно перестает принимать данные, помогает реконнект с выходом из проги.

Нравится: сам модемчик%))

От обычного модема в телефоне ничем не отличаецца, все фишка в симке с неплохим тарифным планом. А симку без модема не продают%(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже ночью не поднимается выше 12 Кб/с в самый глухой её час. А днём включать - самоубийству подобно. Правда у меня с мобильника, но думаю с модема будет не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, работает ли он в связке со спутниковым интернетом?

По идее должен, настроить правильно только надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому должен, поскольку я где-то читал, что мобильный интернет иден на передачу сигналов, а спутниковая система на приём (там канал мощнее). Конечно, если у тебя спутниковая система не за 140 косарей, там есть и передача и приём, а значит заморачиваться с мобилой не стоит. А если дешевле, то передачи там точно нет - больно дорогое оборудование, плюс лицензироваться у государства надо, что имеешь мощнейший передатчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн сейчас во многих районах пытается ввести 3G из-за этого возможны перебои с интернетом. Ну и конечно загрузка сети. В часы пик для разговоров (вечер) скорость ощутимо снижается, комфортно только через пейджеры общаться не более.

Кстати убило то что похоже все билайновские абоненты выходят через один IP из-за этого проблема с подключением к аське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

RJ82, ты если держишь руку на пульсе постоянно, то не мог бы вести здесь тему по этим самым провайдерам, тарифным планам и т.п...

Народ был бы тебе благодарен. :D

Хотя бы изредка посвещать в курс дел...

Модемы от мтс и мегафон работают лучше,чем билайн.Билайновский ,как только скорость падает до определенного минимума,разрывает связь,выше упомянутые продолжают работать не смотря ни на что.И дело не в модеме,как в устройстве,это настройки самого провайдера.А так сам модем можно не сложно разлочить под любого оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил таки эту штуку от билайна.

Скорость повыше будет, чем на GPRS от U-Tel_a, что радует.

Но вот разрывы действительно происходят, в среднем 1 раз в 2-3 часа, так что за закачками приходится следить, как говорится воочию.

Сегодня с удивлением узнал, что на rapidshare.com возможно докачивать свои файлы, если вдруг произошел разрыв.

Два раза прокатывало, на третий - закончились деньги.

Никак не могу понять - как же все таки тарифицируются средства?

При покупке модема, там было 50 р на счету, девчонки предложили докинуть на карту 5 руб, чтобы округлить цену модема (1995 рублей.)

И еще так ехидно спросили: не будете ли добавлять денег, но я подумал, что хватит полтинника на первое время, тем более, что я ее использую в связке со спутником - расход будет не очень большой.

В первый вечер - радости не было предела.

На другой день - фиг с маслом - ошибка 619. На счету 52 рубля с копейками.

Сходил, добавил 30 на всякий случай, деньги легли сразу, но ошибка все та же... :)

Звоню в службу поддержки.

Девушка 15 минут вешала лапшу, доказывая, что деньги тарифицировались, а следующий перевод ляжет только через сутки. И что ускорить этот процесс никак невозможно.

Хотя на счету было больше 80 рублей. :) И

Но с утра все вновь заработало, остаток был уже 22 рубля. :)

Скачал с рапиды аудиокниг на полгектара, деньги закончились.

Пошел, оплатил - все включилось сразу.

Кто разбирается в системе их расчетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически известие о платеже должно в real-time передаваться в "голову" для активации (неважно чего - услуг, счёта etc...), причём не суть важно - в головной офис в Москве или головной офис филиальной сети, обладающий соответствующей функциональностью для региона, района и так далее. Но вот как это организовано в реальности - боюсь, даже работнички отделения не подскажут.

P.S. Причём я не единожды замечал, что мои платежи за телефон (благо я на Пчелайне уже много лет) проходят какой-то странный путь - иной раз будто самолично засунул таньга в карман хозяину, а порою до суток платёж идёт, хотя и в первом, и во втором случае пользуюсь тем же платёжным терминалом. Боюсь, там и налоговая ногу сломит, если попробует разобраться в путях прохода денег.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

задали мне вопрос:

можно ли воткнуть Мегафоновскую симку в 3G модем от Билайна?

дело в том, что у Мегафона есть безлимитный тариф за 350руб, а у Билайна такого, говорят, нет. (а денюжки на лимитном 3G модеме улетают за милу душу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Воткнуть-то можно, но работать (без дополнительных манипуляций) не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - можно. Но что получится на практике - Боги его знают, потому что модем может быть каким-то образом привязан к определённому оператору, в данном случае - Пчелайну. А почему бы им не попробовать? Ничего ж не теряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, у Билайна тоже есть безлимитный интернет, но он дороже обойдется.

да и в Водгограде все жалуются именно на качество связи Билайна, значительно худшего, чем у Мегафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модемы привязаны к своему оператору.

При втыкании чужой симки, модемы просят код разблокировки. Число этих запросов конечное, кажется - десять.

В общем, требуется прошивка.

Google в помощь!

У меня самого было два модема - от Билайна и Мегафона.

Мегафоновская низкая цена не оправдывает той мертвой скорости, что он выдает.

Постоянные зависания скорости до нуля просто убивали.

В общем, подарил я его.

А вот Билайн со спутником - терпимо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...