Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Регистрация лазерного принтера в органах.


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы задать вопрос знающим, хочу вот купить лазерный принтер, но недавно узнал что требуется его регистрация в органах и.т.д. Зачем всё это? С струйником таких заморочек не было...

Это правда или лажа? Потому что не очень уж верится в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди покупай и не парься...

Подобное действо было нужным тогда, когда лазерники были большими и до чрезвычайности редкими зверьками. Оттого что на них тогда печатали всяку фальш - деньги, гербовые документы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди покупай и не парься...

Подобное действо было нужным тогда, когда лазерники были большими и до чрезвычайности редкими зверьками. Оттого что на них тогда печатали всяку фальш - деньги, гербовые документы и прочее.

Т.е. как я понял теперь регистрации не нужно, выходит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос поднимался (не знаю, чем кончилось), но, мне кажется, для физических лиц это не обязательно. По крайней мере Яндекс ничего по этому запросу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то прочитал что лазерные принтеры оставляют как бы свои метки на напечатанных листах, неворужённым глазом их не видно, но с помощью специального ультрафилолетового сканнера можно прочитать всю информацию о принтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: Да не нужна регистрация, успокойтесь... У меня дома лазерник стоит, Samsung ML-2570, никто еще раскулачивать не пришел и не собирается. Если это было когда-то, то было давно и только для устройств в заоблачной ценовой категории.

PS: Тема закрывается, ибо проблема надумана...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...