Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

общий доступ к файлам и папкам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть два компа с Windows Xp Professional(SP2-3). Оба подключены к одной точке wifi. Хотел сделать следующее: купить витую пару и соединить их в между собой, просто для быстрого обмена информацией, но кроме моих ещё есть и другие компы с wifi поблизости. Не знаю, как лучше сделать так, чтобы обмен инфой происходил только между моими двумя компами. Ведь если открыть общий доступ, то меня могут видеть все( долго копался в разрешениях доступа, но так ничего и не нашёл. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Wi Fi и витая пара - разные вещи. У компов будет разный ip при разном подключении соответственно для файервола это будет разная зона.

2. Создай на компах по локальному пользователю с паролем, задай ему разрешения и тогда при входе с одного компа на другой тебе надо будет вводить имя пользователя и пароль. - Это самый простой и эффективный путь, так как при использовании разных фенек по умолчанию типа "гость" и тд винда глючит часто и доступа не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точке доступа поставь шифрование wpa2 и вбей пароль.

И в следующий раз читай названия разделов. Перенесено в локальные сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то сеть настроена? Рабочая группа присвоена? (умолчательная в виду не имеется,естественно) Если да, то никто "всего" не увидит. Плюс ещё последовать совету Loader'а - и можно быть достаточно спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то можно продолжать эту тему в этом разделе?! Если да, то рабочую группу задал(в свойствах системы просто изменил название рабочей группы), IP адреса поменял, сделал по локальному пользователю, задал им пароль,оставил в разрешениях доступа к дискам этих пользователей и только!

Проблема 1: когда захожу через проводник, то он даже пароля никакого не просит, пишет "доступа нету"! Через тоталкоммандер есть кнопка "С адм. правами"!

Проблема 2: меня смущает, что там в разрешениях, размещение пользователя - именно этот компьютер. То есть речь не идёт о сети...?

Проблема 3: шифрование wpa2 с паролем - это пароль на всю сеть?

Проблема 4: (спорт.интерес): можно ли что-нибудь подобное провернуть с компами 1)Windows Pro <-> 2)Windows Home edition

Чтобы "вписаться в раздел" ещё один маленький вопросик:

живём, вообщем, в доме, подключены к одной антенне wifi, IP v ipconfig, разные !

Сайт www.velcom.by предостовляет службу посылки смс через их страничку, но лимит - 10 в день, как я понимаю, контроль должен быть по IP адресу,

а у нас получается 10 на всех в день...?

Буду очень благодарен!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живём, вообщем, в доме, подключены к одной антенне wifi, IP v ipconfig, разные !

Сайт www.velcom.by предостовляет службу посылки смс через их страничку, но лимит - 10 в день, как я понимаю, контроль должен быть по IP адресу,

а у нас получается 10 на всех в день...?

Скорее всего IP у Вас разные, но так называемые фейковые (например, 192.168.х.х), и все запросы идут через шлюз провайдера, который имеет ОДИН реальный IP на всех, который и виден сайту. Поэтому и 10 на всех в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 1: когда захожу через проводник, то он даже пароля никакого не просит, пишет "доступа нету"! Через тоталкоммандер есть кнопка "С адм. правами"!

Проблема 2: меня смущает, что там в разрешениях, размещение пользователя - именно этот компьютер. То есть речь не идёт о сети...?

Проблема 3: шифрование wpa2 с паролем - это пароль на всю сеть?

Проблема 4: (спорт.интерес): можно ли что-нибудь подобное провернуть с компами 1)Windows Pro <-> 2)Windows Home edition

1. Зайди в раздел повыше то есть сюда этот вопрос много раз обсуждался. В хомяке только гостя включать....

2. идет сквозная аутентификация т.е. при подключении по сети используется тот же самый логин и пароль что и для входа в систему. В случае если он не подходит система либо отказывает в доступе либо предлагает ввести другие реквизиты.

3. Да на подключение к сети и прописывается он в точке доступа. В компьютере он вводится только для подключения к сети

4. за исключением ограничения 1-го пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...