Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

исо образ


fufgjd

Рекомендуемые сообщения

подскажите как исо образ записать на жёсткий как установочный файл(игра).объём более4,7г.г.

БОЛЬШАЯ просьба тему сразу не закрывать лучьше подскажите или укажите ссылку куда обратиться .СПАСИБО за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользоваться программой Alcohol 120% или Nero или аналогом.

Запись образа на жесткий производиться с помощью команды копировать сд/двд и указать что копировать в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос по крайней мере странный.

iso-образ - это один целый файл. Его можно записать на жесткий диск как и любой другой файл: обычным copy-paste'ом. Копируете файл-образ из одного источника, вставляете в другой.

Другое дело то, как он будет читаться. Такой образ можно открыть и просмотреть через, например, ТС. Но проводник с ним работать нормально не станет.

Для того, чтобы образ заработал, необходимо его либо записать как образ, либо сэмулировать на виртуальный привод (через Alcohol120% или DaemonTools). Далее с виртуального привода уже можно устанавливать игру.

Если вы хотите записать его как установочный файл (то есть exe-шник), надо скопировать содержимое образа в папку на жестком диске (через тот же, например, ТС), но в этом случае, данный установочный пакет будет удобно использовать только на этом компе. Чтоб записать его на болванку и перенсти на другую машину нужно будет снова собирать образ.

З.Ы. На нашем форуме темы просто так никто не закрывает. Даже после того, как укажут куда обратиться.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... как записать..... скопировать.

Главное! чтобы жеский диск был отформатирован в NTFS

Если файловая система FAT, то файлы больше 3 Гб она не понимает :blush2:

Пуск - выполнить - cmd - convert /?

И дальше по подсказкам :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не правильно выразился .у меня уже есть исо образ(игра) на жестком диске вес 5,6 на болванку не лезет ,я хочу записать на жесткий диск файл установочный как на болванку потом раскидать на тома в винраре и на болванку.

по поводу закрытия темы ,уже было и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу записать на жесткий диск файл установочный как на болванку потом раскидать на тома в винраре и на болванку.

Полистайте раздел пунктуации в учебнике русского языка:

я хочу записать на жесткий диск файл установочный, как на болванку, потом раскидать на тома в винраре и на болванку

или же:

я хочу записать на жесткий диск файл установочный как на болванку, потом раскидать на тома в винраре, и на болванку

или же:

я хочу записать на жесткий диск файл установочный, как на болванку потом раскидать, на тома в винраре, и на болванку

Что вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ вам бы не замечания делать а совет дать толковый .если не знаете то и не пишите попросту.

ещёраз для тех кто не понял .есть исо образ на компе вес его 5,6г.г хотца перезписать его на жесткий диск как установочный файл который бы записался на болванку только на жесткий диск ...потом винраром разбить на тома и записать на болванки .хотелось бы узнать прогу которая может это .имеется алкоголь и неро но они не могут это действие производить ,только на болванки пишут(алкоголь и неро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

После Вашего пояснения, стало понятнее :)

есть исо образ на компе вес его 5,6г.г хотца перезписать его на жесткий диск как установочный файл который бы записался на болванку только на жесткий диск

Не понял, Вы хотите перенести образ с одного компьютера на другой? Как понять фразу: который бы записался на болванку только на жесткий диск?

потом винраром разбить на тома и записать на болванки

Разбейти винрарам iso образ на части, запишите на болванки, перепишите затем части образа на нужный жеский диск и соберите опять в один файл образа.

имеется алкоголь и неро но они не могут это действие производить ,только на болванки пишут(алкоголь и неро)

Неро и Алкоголь могут много чего в умелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотца перезписать его на жесткий диск как установочный файл который бы записался на болванку только на жесткий диск ...потом винраром разбить на тома и записать на болванки
Ну, для начала - наверное, всё-таки хочется ? Так ведь?

А в продолжение... Как Вы себе, сударь, представляете работоспособность "установочного файла", порезанного WinRAR'ом и записанного на болванки?

Оффтоп
(Я бы не поленился зимой, в гору и против ветра ночью, пешком за десяток километров сходить, чтобы воочию такое увидать...)

На самом деле всё проще делается - имеющийся образ режется на части, пишется на болванки, потом на целевой машине все части переписываются в одну директорию, а оттуда уже собираются заново в цельный образ. Который потом (исходя из личных вкусов) загоняется в любой эмулятор CD\DVD-ROM'а и спокойно используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз .раньше я как то это делал и прогу не помню может снёс за ненадобностью .недавно скачал игру 5,6 г.г в исо обрате понятно на диск не поместится .я делал ,брал диск"D" создавал папку пример 01и извлекал туда уже папки установочные они тоже были большого размера и их потом винраром делил на тома и записывал на диски потом при нужде воссоединял на компе припомощи винрара разархивировал в нормальнре состояние т.е можно было устанавливать игру играть итд.

пишите алкоголь и неро Неро и Алкоголь могут много чего в умелых руках. такесли вы это знаете то поделитель с народом не уносите с собой ..

Всётаки жду совета или может кто также коверкал исо образы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам более чем внятно расписали! Ваш образ диска с помощью винрара разбиваете на част, записываете их на болванки, переносите на целевой компьютер, с помощью того же винрара разархивируете в оригинальный образ ISO, запускаете программу Nero Imagedrive Alcohol 120%(появится виртуальный cd-dvd диск), монтируете в них образ и устанавливаете свою игру сколько ваше душе будет угодно раз. Зачем создавать себе лишний геморрой? :)

ЗЫ: как мне кажется тема себя исчерпала ввиду более чем подробных объяснений и явного нежелания вдумчиво читать советы автором топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

"Запятая, она, делает, написанное, лучше." ("Цветы для Элджернона", Дэниел Киз)

Насколько я понял, речь идет о том, чтобы просто разархивировать ISO-образ в папку и запускать установку игры из этой папки. И переписывать на другой компьютер эту папку. Ее можно временно превратить в архив, а потом разархивировать.

Большинство игр можно устанавливать не с CD, а просто из папки со скопированными с установочного CD или DVD файлами.

Единственное, чего не понял, это в чем проблема :) Если в разархивации ISO образа, то это делает почти любой современный архиватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в разархивации ISO образа, то это делает почти любой современный архиватор. согласен на DVD или CD .но не нажесткий диск .мне нужно разархивировать исо образ нажесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

согласен на DVD или CD .но не нажесткий диск .мне нужно разархивировать исо образ нажесткий диск.
Не знаю, как тебя переубедить... Может, просто попробуешь? ;) Но PowerArchiver, который я обычно использую, WinRar, еще несколько бесплатных архиваторов (не буду перечислять) - все умеют разархивировать ISO образ на жесткий диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на DVD или CD .но не нажесткий диск .мне нужно разархивировать исо образ нажесткий диск.

С точностью наоборот! Архиваторы пока еще не научились писать CD/DVD диски, так что я бы последовал совету Тролля, даже Тотал коммандер беспроблемно с этим справится, с ISO файлом, как и с любым другим архивом он может работать как с обыкновенной папкой! Прояви чуточку внимания к нашим словам, и попробуй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было самое интересное ..для меня конечно т.к считаю себя "чайником".

исо образ разархивировал винраром в отдельную папку и даже обрадовался ,скоро итог ..

потом эту папку заархивировал темже винраром на 2 тома без сжатия, получилось 1том 4,5 2-ой ну гдето 2.5 .закатал на диски DVD -RW 2 шт ,и стал обратно в комп их копировать начиная с 1 тома ...и вот радость меня посетила когда вылезло сообщение

dbf1c72d43499b8352.jpg

я много пробывал его обратно переместить в комп но результат тотже .

ЕСЛИ кому не нравиться чё я написал или не там где надо поставил запятые прошу не беспокоить .

напишите как и чё делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ кому не нравиться чё я написал

Мне не нравится твоя картинка. Слишком много на ней сторонних ссылок. А по поводу разбиения и записи - как ты умудрился записать 4.5 ГБ на диск DVD. На него помещается (в двоичной системе) около 4.1 ГБ. Вероятно именно поэтому и путаница - RAR считает в двоичной системе, а 4.7 ГБ на диске в десятичной (в двоичной 4.1 ГБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, запятые я сам расставлю, если они тебе так не нравятся :). Не беспокойся так из-за этого.

Радость тебя посетила из-за ошибок чтения приводом записанного DVD. Чаще всего это бывает это из-за плохого качества DVD (поцарапанный или запачканный). Возможно, не записалась какая-нибудь запятая :)

Используй другой диск или для начала вымой с мылом тот, который есть - бывает, помогает даже это, и попробуй снова. Кроме того, не вижу, почему бы не использовать при создании архива сжатие, возможно, архив поместится в этом случае на один диск, зависит от содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем было разархивировать iso образ? Winrar прекрасно умеет рубить на тома.

2. Перед разархивированием скопируй оба файла на винчестер. Получится быстрее и проще.

3. Раз уж у тебя появляются такие ошибки укажи при архивировании добавления информации для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...