Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

winroute сделать прозрачным


Рекомендуемые сообщения

Сервер подключен к интернету с прямым IP. Система настроена так что в этом сегменте локальной сети IP прописывается ручками и никакие опции роутинга не нужны. Этот сервер раздает интернет другим компьютерам в сети с помощью winroute. Помогите создать правило для одного из компьютеров этой подсети чтоб он смог выйти c другим прямым ip из назначенных провайдером проскочив сквозь сервер. Как сделать сервер прозрачным только для одного компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивался с таким вариантом...

для одного из компьютеров этой подсети чтоб он смог выйти c другим прямым ip из назначенных провайдером
(выделено мною) Если через ту же сетевую карту, через которую получает интернет сервер с Винрутом - то так не выйдет, к сожалению. Ни разу мне не приходилось слыхать, чтобы одна сетевая карта имела два IP одновременно. По очереди - то да, встречалось... Но одновременно - нет. Боюсь, что проще будет ещё кабель протянуть, нежели пытаться программным путём это решать.

Впрочем, посмотри вот тут - может и найдётся что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу мне не приходилось слыхать, чтобы одна сетевая карта имела два IP одновременно

немножко непонял... подцепить на одну сетевую карту можно несколько IP.

Помогите создать правило для одного из компьютеров этой подсети чтоб он смог выйти c другим прямым ip из назначенных провайдером проскочив сквозь сервер.

наверно так...

HOST IP(192,168,1,5) : ANY PORT -> ANY HOST:ANY:PORT

ANY HOST:ANY:PORT -> HOST IP(195,168,1,5) : ANY PORT

ненезабыть у казать шлюз и DNS на рабочей станции

1.jpg

post-8903-1230284841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP адреса выдаются одним и тем же провайдером по одному и тому же подключению?

Изменено пользователем adm_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подцепить на одну сетевую карту можно несколько IP
Ну я же сказал - "Да, это возможно"... Но(!) - по очереди! Одновременно - не реализуемо в принципе! (во всяком случае - на нынешнем уровне развития технологий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG: перенаправление портов работает

adm_art: адреса выданы одним и тем же провайдером и находятся в одной подсети.

прописывал я второй IP адрес в сетевуху - в итоге сервер пингуется по обоим адресам, и перенаправление при его реалиазации тогда будет идти так же по обоим адресам. А мне требуется чтоб один из адресов остался за сервером, а второй закрепить за другим компом.

З.Ы. интересно как такие вопросы решаются провайдерами при выделении белого IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А кабель от провайдера идёт в компьютер, как я понял? Попробуй-ка взять свитч, воткнуть провайдерский кабель туда, и соединить свитч со шлюзом. И ту машину, которую надобно отдельно выпускать - в тот же свитч. И присвоить ей, соответственно, желаемый IP. По-другому, боюсь, не выйдет...

P.S. Ну а для того, чтобы она имела связь с локалкой - вторая сетевуха и внутренний IP... И расшаривать соединение с Нетом естественно, не надо...

P.P.S. Понятно дело, что придётся эту машинку тоже Firewall'ом снабдить, но полагаю, что это не слишком сложно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...