Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Озвучивание процесса


KANT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С недавних пор у меня на компе завёлся КТО-ТО. И вот этот КТО-ТО уже меня достал, периодически из динамиков доносится звук типа ПУМ :) Звук очень короткий и нет никакой временной закономерности,то через несколько секунд звучит,то может и три дня не звучать. Пытался привязать к открытым программам - толку мало, не они!

Через диспетчер задач тоже бесполезно,система бездействует,процессы тоже а звук появляется.

Вот и задача, как найти,что вызывает этот звук? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Раз процесс не периодический, то ловить придется, IMHO, долго, а для ловли я бы использовал вот отсюда Process Explorer. Он показывает практически все (я, по крайней мере, исключений не знаю), ну а найти подозрительный - это уже твоя задача :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Вот и задача, как найти,что вызывает этот звук?

Была у меня такая проблема, и остается сейчас. Вирус называется "холодильник включенный в ту же розетку (вернее в те же провода) только с другой стороны стены". Почему бы не рассмотреть такой вариант?

Есть моя тема на форуме, где меня много дней убивало истошное завывание усилителя BBK, до тех пор, пока не услышал такое же завывание в квартире у соседей от шлифмашинки. Искать в лом, поверь на слово.

Как вариант, это можно проверить включив наушники в выход звуковой карты, хотя и это может ничего не дать, все время не наслушаешься, и где гарантия, что помеха не действует на саму звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

и где гарантия, что помеха не действует на саму звуковую карту.

Это не помеха,точно, а именно звук специально сгенерированный, он даже приятен на слух,но когда это плюханье раздаётся постоянно и не в тему,то уже достаёт! Вот такое подозрение,что это именно какой-то процесс озвучивает своё действие,наподобие винды когда она,что либо делает. Только этого звука я не нашёл в системных процессах.

По ссылке Old men скачал программку, но подозрительных процев не обнаружил, все до боли родные :g: Вот ни черта и не пойму,что за НЕЧТО у меня живёт :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

А звук записать можешь?

Оффтоп
У тебя на компе жувут ОПГ "Татары" :mad:
Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительных процев не обнаружил, все до боли родные

Попробуй поочередно открывать список файлов, порождающих процесс (кликнуть по процессу, в нижнем окне будет спиок) и посмотреть там появление новых файлов при звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Old men:

Как я начал на него охоту так этот гад затаился :mad: Один раз пискнул и умолк. Ничего, как вылезет так продолжу ловлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит посмотреть службы, которые запускаются автоматически? Ведь если звук генерируется процессом, то сам процес вероятно запускается какой-либо службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень была, дня три назад, попиликоло несколько часов и заткнулось, что это было не знаю, я грешил на одну прогу, пока на одном из форумов (правда не помню где), человек писал, о посторонних звуках в калонках, считал что это вирус. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Ну раз так, то можно попробовать:

1. Через Панель управления, вообще отключить все системные звуки. Насколько я помню, даже существует "тихая" или "беззвучная" звуковая схема. В Висте точно есть.

2. Переслушать все звуки Windows, найти и убить этот самый звук.

3. Возможно тут проблема не в звуках Windows, а в звуках сторонней программы, например антивируса. Посмотреть, какие программы висят в трее, и могут ли они издавать звуки. Как вариант, сделать поиск звуковых файлов (*.wav, *.mp3) по диску C, и другим, где они могут находиться. (Там, где стоят программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

2. Переслушать все звуки Windows, найти и убить этот самый звук.

Так я с это и начинал :)

3. Возможно тут проблема не в звуках Windows, а в звуках сторонней программы,

Я догадывался,что какая-то программа озвучивает процесс, но вот какая... Ведь звук то был, то суток трое мог не появляться. И это всё при одних и тех-же программах. А раньше его вообще не было! Поочерёдное отключение программ ни к чему не приводило.

И вот случилось! Я ЕГО НАШЁЛ!!! :D Полез по совершенно другому делу в настройки DU Meter (контроль трафа) и обнаружил там настройку с соответствующей озвучкой. Не понятно только, то, почему она издавала звук даже будучи выключенной :g: Поэтому я особо и не лез в настройки. Теперь снял галку озвучки и усё! И не ясно чего и по какому принципу она вообще озвучивала,наблюдая её я не нашёл закономерности :g: .

А звучать стала видно после смены провайдера, раньше другой был и никогда ничего не звучало.

Вобщем процесс найден а тайна осталась :D

Всем спасибо! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...