Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

а с оригинального диска тоже memtest86 подойдёт?

с какого оригинального? :)

Для проверки нужно временно удалить эмулятор и поработать без него. Если дело действительно в нем, то стоит подумать о поиске альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с какого оригинального? :)

Для проверки нужно временно удалить эмулятор и поработать без него. Если дело действительно в нем, то стоит подумать о поиске альтернативы.

ЭЭЭ, а разве на оригинальном, точнее на установочном диске ХР нет этой программы или я что-то напутал? :)

Бсод появляется только когда я устанавливая программу из инсталяционного образа при помощи Daemon tools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, а разве на оригинальном, точнее на установочном диске ХР нет этой программы или я что-то напутал? :)

Бсод появляется только когда я устанавливая программу из инсталяционного образа при помощи Daemon tools.

Под планками памяти имеется в виду количество физических модулей памяти? И что бы проверить каждую из нихб нужно по очереди их отключить? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

На казённых инсталляционных дисках с ХР Мемтеста нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

На казённых инсталляционных дисках с ХР Мемтеста нет и никогда не было.

Сделал всё как было написано- скачал образ записал на диск (в проводнике отображается как образ ИСО) и загрузился с СД...

Написал, что загружается с СД и стал загружать ХР, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я, Исо образ я записал просто как диск а не как загрузочный - поэтому не работало. :doh: Только вот другая проблема появилась-в режиме загрузки с СД беспроводная клавиатура не пашет(там в строку же писать надо, чтоб запустить memtest, (автоматически проверка не началась) а другой нет. Как просканирую выложу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gserg: Ошибка пожалуй к теме не относится, поскольку это явно следствие а не причина. Кстати, бсод возникает только при одном этом образе или любом вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gserg: Ошибка пожалуй к теме не относится, поскольку это явно следствие а не причина. Кстати, бсод возникает только при одном этом образе или любом вообще?

Я пробовал несколько разных файлов-образов (исо), сначала всё норм., но где-то на полпути инсталяции происходит сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gserg: на daemon-tools.cc довольно много сообщений об этой ошибке в аналогичных ситуациях... Одной из причин, как я понял является некорректная работа защиты дисков при их эмуляции. Как правило, помогает обновление до последней версии, но также есть довольно много отзывов, что пришлось переходить на другую программу. Так что если память в порядке, остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gserg: на daemon-tools.cc довольно много сообщений об этой ошибке в аналогичных ситуациях... Одной из причин, как я понял является некорректная работа защиты дисков при их эмуляции. Как правило, помогает обновление до последней версии, но также есть довольно много отзывов, что пришлось переходить на другую программу. Так что если память в порядке, остается...

Мне только что удалось 2ды успешно завершить инсталяцию с образа. Я просто поставил более ранюю версию daemon-tools (4.09) и с ней проблем пока не возникло. Раньше же(до обновления daemon-tools) тоже всё работало... попробую ещё чего-нибудь установить, посмотрю что, да как. Спасибо Maikll и Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. У меня Виста SP1. Недавно поставил другое железо, и стал появляться синий экран.

Вот отчеты:

Дополнительные сведения о проблеме

BCCode: d1

BCP1: AF08CE48

BCP2: 00000002

BCP3: 00000001

BCP4: 8CF167D4

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Информация сервера: 8df8e3a4-3a67-4884-884c-0afa1cf75359

Дополнительные сведения о проблеме

BCCode: d1

BCP1: 123A06C8

BCP2: 00000002

BCP3: 00000000

BCP4: 8D3147DA

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Информация сервера: 873f55e8-29cc-443c-a50a-055bfea73397

Дополнительные сведения о проблеме

BCCode: d1

BCP1: 00450008

BCP2: 00000002

BCP3: 00000000

BCP4: 00450008

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Информация сервера: 689f9764-6389-451b-9e91-a45929263c38

Дополнительные сведения о проблеме

BCCode: d1

BCP1: 008E71D7

BCP2: 00000002

BCP3: 00000001

BCP4: 8555CCC5

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Информация сервера: ee442171-3407-4bdb-a4c0-afac00bc594f

А сегодня появилась такая:

BCCode: 7f

BCP1: 0000000D

BCP2: 00000000

BCP3: 00000000

BCP4: 00000000

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Информация сервера: 23f217e1-8365-478c-a7b0-147425888b21

Тест памяти проводил, видеокарту менял на другую - без изменений.

Что самое интересное, Винда пишет, что имеется решение, но показать его не может - "не удается отобразить решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexbeat: информации для ответа пока маловато, нужны минидампы. Дооформите вопрос согласно п.6 правил подраздела

Что из железа апгрейдили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все дампы попал один и тот же сбойный драйвер - cmaudio.sys. Это один из драйверов к звуковой карте C-Media. Обновите драйвера на нее, взяв например отсюда. Обращайте внимание на номер серии, чтобы он совпадал с вашим железом и на поддержку вашей ОС.

Бывают случаи, что установка самых последних версий не приносит эффекта, в этом случае можно последовательно испробовать предыдущие версии по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

блин у меня высвечиваеться DRIVER_IRQL.......

блин у меня высвечиваеться DRIVER_IRQL....... и высвечиваеться 0x000000d1(0xe1df4000. 0x00000002. 0x00000000. 0xa6111cc6) немогу найти ответ на эту ошибку потскажите как ее решить :D :D :worthy::worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Извините за очередное беспокойство, но очень хочется разобраться в ситуации, так как есть подозрения на жёсткий диск, а если это так, то у меня всего пара дней остаётся, чтобы отнести его по гарантии. Дотянул я конечно.. :)

В этом месяце получил несколько бсодов, два сразу за один вечер. К сожалению не записал, что выводилось на экране после сбоя, думал ещё появится и запишу. Но уже больше недели тихо, хотя никаких изменений в системе не производил. Операционная система Windows xp sp3. Сохранил два дампа, если конечно они могут как-то прояснить ситуацию. До сих пор корю себя, что не записал сообщение об ошибке. :)

дамп 1

дамп 2

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qweqwe: Чуть подробнее, откуда подозрения на жесткий?

Информация из дампов достаточно неоднозначна:

последний

Crash date: Mon Feb 9 16:01:50.937 2009 (GMT+3)

Stop error code: 0xD1

Process name: ekrn.exe

Probably caused by: epfwtdir.sys ( epfwtdir+46fb ) -это относится к установленному на компе антивирусу nod32, однако вкупе с информацией из второго дампа

Crash date: Sat Feb 7 02:40:00.656 2009 (GMT+3)

Stop error code: 0x8E

Process name: taskmgr.exe

Probably caused by: win32k.sys ( win32kDoQueuedSyncPaint+37 )

позволяет предположить, что проблема может быть в сбойной ram. Необходимо проверить ее memtest (если планок памяти несколько, лучше проверять их поочередно, отключая остальные).

Если есть еще дампы, желательно выложить и их тоже, это поможет прояснить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Начала появляться эта ошибка

Она появлялась и раньше, но в последнее время появляется слишком часто

Есть подозрения на кривой драйвер AMD Dual Core Optimizer, но его переустановка на последнюю версию не смогла решить проблемы

однозначно выкидывает при эмулировании образов дисков (любой программой) или при запуске вируального компьютера (Microsoft Virtual PC(раньше работал нормально))

Система - Win XP SP 2 (фиксом реестра была правка до SP3)

Motherboard - Asus M2N-E

CPU - AMD Athlon 64 X2 4800+

Memory - 2x1024 Corsair PC2-6400 (5-5-5-18-23)

VideoCard - Asus GeForce 8600 GT

Прилагаю кучку дампов

Mini043009-02.dmp

Mini043009-01.dmp

Mini042909-02.dmp

Mini042909-01.dmp

Mini042809-04.dmp

Mini042809-03.dmp

Mini042809-02.dmp

Mini042809-01.dmp

Mini042709-02.dmp

Mini042709-01.dmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите свой файл boot.ini, он находится в корне диска С.

Не применялись ли какие нибудь твикеры по изменению каринки при загрузке Виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл Boot.ini содержит вот что:

[boot loader]timeout=0default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /usepmtimer /TUTag=99VF7B /Kernel=TUKernel.exemulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (TuneUp Backup)" /execute /fastdetect /usepmtimer /TUTag=99VF7B-BAK

картинку заменил, каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXa4894: красивости придется убрать - во всех дампах виновником является TUKernel.exe

и уберите из boot.ini /TUTag=99VF7B-BAK

в норме строка загрузки примерно такая:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute /fastdetect

и что за "фикс реестра" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute /fastdetect

и что за "фикс реестра" ?

просто небольшая правка реестра, заставляющая систему думать, что она SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...