Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Напряжение ядра вашего процессора должно быть 1.25 / 1.4v

Проблема синьки решилась?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сейчас увидел, это еверест гонит по полной. Рядом вторая совтина (самое верхнее окошко) показывает нормальный вольтаж. И новый еверест тоже показывает нормально. Прошу на тот скрин внимание больше не обращать. V 1.3 стабильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадает в основном во время игр, реже при просмотре видео. Пока толком не играл. Игра стала вылетать через 3 минуты после включения. (раньше, до теста, не было такого). Завтра попробую, отпишусь. Спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова синька посетила!!!

Файл дампа : Mini112409-01.dmp

Время аварии : 24.11.2009 0:05:44

Текст ошибки : BAD_POOL_CALLER

Код ошибки : 0x000000c2

Параметр 1 : 0x00000007

Параметр 2 : 0x00000cd4

Параметр 3 : 0x00000001

Параметр 4 : 0x856ced98

Драйвер причины : hal.dll

Адрес причины : hal.dll+291a

Описание файла : Hardware Abstraction Layer DLL

Название продукта : Microsoft® Windows® Operating System

Производитель : Microsoft Corporation

Версия файла : 5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)

Processor : 32-бит

Computer Name :

Full Path : C:\WINDOWS\minidump\Mini112409-01.dmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вкл. ослика, соединяюсь с сервером. Жду 2-5 мин. и комп виснет с синим экраном и идет на перезагруз. Я отрубил автомат. перезагруз. Глянул лог. А там вот что:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Дальше идут ошибки, как я понял...

0х000000D1 ( 0х00000038, 0х00000002, 0х00000001, 0xEF9C09D8)

Потом упоминается файл NVTcp.sys

Выручайте! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ призываю о помощи!!!!! У меня Windows ХР SP3 c последними обновлениями. Но он не хочет загружаться!!!! :D После долгой "полосы" загрузки высвечивает синий экран и усё!!!!!!! Вот что он мне рассказывает: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL Technical information: ***STOP: 0x000000D1 (0x00000004.0x00000002.0x00000000.0xb9ef504b) *** nvata5.sys - Adress b9ef504b base at b9ee2000, dateStamp 444d72c9. Я уже голову сломал искав решение проблемы. Я проверял каждую "оперативку" по отдельности(2 Гб) - все норм, вытаскивал из материнки все ненужное(сетвую плату, звуковую, USB 5+1 плату, и т.д.) - результат тот же, я даже нашел через Acronis этот чертов nvata5.sys в папке windows/sistem32/drivers/ ,переименовал его, ну чтобы система потеряла его след, но и тут она не отступила! БЕЗ НЕГО родимого даже загрузку виндовс не выдавала!! пришлось вернуть его на место :g: Я бы с превиликой радость переустановил Виндовс, но все повторяется, после первоночальной загрузки с установочного диска он висит на: Проверка 152626 Мб(жесткий диск, где система сидит, у меня на 160 Гб) диск 0 ID 2 шина 0 на nvata 5 и снова "Синяя смерть" :doh:((((((((( Что это ? мамка крякнула? Дрова? Чтоооооооооооо?????????? Помогите пожалуйста советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устанавливали драйвера на чипсет, то не нужно было ставить драйвера для устройств хранения данных. Виндовые хорошо справляются.

Попробовать зайти в безопасном режиме и удалить драйвера nvidia для устройств хранения данных, т.е. для IDE-контроллеров.

А если nvata5 устанавливается сам, то не используйте сборки.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех режимах пробовал заходить, впустую!!!!!!

В последний раз компьютер стоял в ждущем режиме, включяли его после меня и без меня, что с ним делали не известно, но результаты плачевные)) Драва никакие в последнее время не устанавливались и новые устройства не добавлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Более года назад была установлена Windows Vista SP1-SP2 (лицензия), драйвера для системной платы устанавливались с диска производителя системной платы.

BSOD не было ни разу.

Около 2-х недель назад переустановил драйвера для системной платы с сайтов: Realtek (LAN) и Intel (INF). BIOS не обновлял.

Кроме этого установил драйвера для нового принтера Canon MF4018 (с уст. диска) и началось... Сначала (BSOD) было день - через день, далее чаще.

Переустанавливал драйвера назад, восстанавливал систему через Backup системного раздела (Acronis True Image Home 2009), ничего не помогло.

Два дня назад переустановил систему "с нуля" (чистая установка). Драйвера установил с диска производителя системной платы (более года безупречной работы).

В первый день два раза BSOD, снова переустановил драйвера на новые.

Вчера три раза BSOD. Информация с последнего BSOD ниже:

BSOD (03.02.2010) (Win Vista SP2)

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you’ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP: 0x000000D1 (0x00000020, 0x00000002, 0x00000000, 0x88289A5D)

*** tcpip.sys – Address 88289A5D base at 88207000, DateStamp 49e020b2

Collecting data far crash dump…

Initializing disk for crash dump…

Beginning dump of physical memory…

Dumping physical memory to disk: 100

Physical memory dump complete.

Contact your system admin or technical support group for further assistance.

То, что здесь (BSOD в BIOS) рекомендуют сделать, не выполнял, так как не знаю как.

Прошу помощи. У кого какие мысли, что делать?

Mini020310_01.rar

Mini020310_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый: одного дампа для анализа недостаточно. Выложите несколько последних. Запустите проверку памяти, в Висте это делается как описано здесь.

Уточните, есть ли с этого компьютера доступ в интернет и если да, то случайно не vpn-соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый: одного дампа для анализа недостаточно. Выложите несколько последних. Запустите проверку памяти, в Висте это делается как описано здесь.

Уточните, есть ли с этого компьютера доступ в интернет и если да, то случайно не vpn-соединение?

Выход в интернет присутствует, как в локальную сеть, так и во внешнюю. Вы правы - VPN соединение (по L2TP протоколу) уже более года.

Дампы добавлю, как появиться очередной BSOD.

Хотя заметил, что если мне попытаться зайти на сервер статистики своего провайдера (VPN) через Firefox v.3.6 Final (через IE не пробовал), то сразу систему выкидывает в BSOD.

Если очень необходимы дополнительные дампы, могу быстро их наделать - компьютер жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход в интернет присутствует, как в локальную сеть, так и во внешнюю. Вы правы - VPN соединение (по L2TP протоколу) уже более года.

Дампы добавлю, как появится очередной BSOD.

Хотя заметил, что если мне попытаться зайти на сервер статистики своего провайдера (VPN) через Firefox v.3.6 Final (через IE не пробовал), то сразу систему выкидывает в BSOD.

Если очень необходимы дополнительные дампы, могу быстро их наделать - компьютер жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый: В Висте были некоторые проблемы, связанные с выпадением в bsod при использовании ipsec-vpn соединений, но это по заявлениям разработчиков пофиксили в СП, а у вас система обновлена.

Попробуйте заменить сетевую карту и посмотреть, будут ли продолжаться БСоД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дополнительная информация поможет точно определить причину?

Используется уже более года встроенная сетевая карта (какая и была при покупке компьютера).

Для интернета - Firefox v.3.6 Final (скачан с офиц. сайта), открываются любые страницы как в локальной сети, так и во внешней, в том числе и на этом форуме.

Но как я и писал ранее, стоит попытаться зайти на сервер статистики (VPN) (наверное Firefox начинает открывать его в безопасном режиме) и сразу BSOD.

После перезагрузки после BSOD никаких проблем не заметно, можно далее открывать любые страницы, но только на сервер статистики – BSOD.

Кроме этого BSOD бывает, когда просто за компьютером работаю или он находится в простое, но включен. Эти BSOD надо ждать…

Дампы, которые я прикрепил ниже, сделаны буквально в течение нескольких минут, только и перезагружал компьютер. Больше не хочется, так как жаль технику. Хотя, если необходимо, то…

Mini020210_01.rar

Mini020510_01.rar

Mini020510_01.rar

Mini020510_01.rar

Mini020210_01.rar

Mini020510_01.rar

Mini020510_01.rar

Mini020510_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже прикрепляю ещё один дамп. Очередной BSOD, только что.

Компьютер находился в простое, но интернет был подключен.

Mini020510_01.rar

Mini020510_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дампы одинаковы как близнецы вплоть до параметров.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x000000d1 0x00000020 0x00000002 0x00000000 0x8828aa5d tcpip.sys tcpip.sys+82a5d

Вы проверку памяти делали? Какой результат?

Если у вас установлены какое-либо антивирусное ПО или фаерволл, попробуйте для проверки отключить, а лучше деинсталлировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативную память проверил "Средством диагностики памяти Windows".

Запускал "Средство диагностики памяти" автоматически (с параметрами по умолчанию).

Проверку проводил два раза - в процессе проверки: никаких ошибок не найдено. Это было написано в строке состояния, во время проверки.

После перезагрузки никаких окон не выскакивало (о состоянии проверки), т.е. вообще никаких.

Также попытался проверить, изменив только одну настройку. Набор тестов изменил с «Обычный» (по умолч.) на «Широкий».

Здесь вообще по-другому. Проверка остановилась, показывая, что 1 из 2 проходов достиг 21%, а общее состояние проверки 10%

Больше никаких движений в течение 2-х часов не происходило, и я нажал Esc.

Может быть какой-нибудь другой утилитой проверить?

Установлены в системе:

NOD32 v.4.0.474.0 Final и Outpost Firewall Pro v.6.7.2 (3001.452.0718).

Но есть Backup системного раздела, а эти программы устанавливались после его создания. Завтра сделаю Backup и сразу попытаюсь зайти через Firefow на сайт статистики своего провайдера. Если выпадет BSOD – значит они не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...