Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Камрады, помогите!!!!

У меня полетела винда и вот как это случилось:

У меня завились шпионы,которых я обнаружил программой Counter SPY,(в нормальном режиме один из них не удалялся) и я зашёл в Безопасном режиме,где один шпион(с не высоким риском,что система полетит) был удалён, а остальные 2 помещены на карантин! После всего проделанного я перегрузил систему и появился экран "СМЕРТИ" с иероглифами в 4 строчки, единственное, что разобрал в написаном: "Stop:c 000021a; Windows logon Process;

0x0000034 (0x00000000 0x00000000)"

Пожалуйста помогите!!!!!

Блага, что у меня стоит 2 винды ХР и 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fame: - Ты первый человек которому я пока несмогу дать ответ в этом топе- таких ошибок найти мне не удалось. :blink:

Ты у верен что ты все правильно написал ? :g:

Я помойму ещё невстречал не одной ошибки Stop которая начиналасьбы с символа "С" :g::g::g:

Будем искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здрасте. Нужна ваша помощь. Переустановил WinXP, yстановил нужные и проверенные программы и драйвера. И после очередной перезагрузки компа (после третьей или четвертой) появился BSOD. Код ошибки такой: c000021a. При загрузки в безопасном режиме тоже самое. При попытки загрузить Последнюю Удачную Конфигурацию комп тупо ребутится. Нашел в шапке данной темы решение проблемы с моей ошибкой, но ничего не получилось.

Потерянный или повреждённый драйвер.

1. Используйте Консоль Восстановления (Recovery Console), чтобы заменить файл:

http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#repair

2. Перейдите в директорию:

windows\system32\drivers (используйте команду cd)

3. Чтобы переименовать повреждённый файл напечатайте следующее и нажмите ENTER:

ren drivername.sys drivername.bak

где drivername - имя повреждённого файла.

4. Чтобы скопировать файл с Windows XP CD-ROM в папку Drivers, напечатайте следующее и нажмите ENTER:

copy cd-rom:\i386 drivername

где cd-rom - это буква диска, содержащая Windows XP CD.

5. Напечатайте exit, нажмите ENTER, перезагрузите компьютер.

Дело в том что у меня высвечивается только код ошыбки и какие-то иероглифы, а имени драйвера нету. Так что этот вариант отпадает. Идем дальше.

Потерянный или повреждённый User32.dll файл.

Используйте Консоль Восстановления (Recovery Console), чтобы заменить файл:

1. Используйте Консоль Восстановления (Recovery Console), чтобы заменить файл:

http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#repair

2. Перейдите в директорию:

windows\system32 (используйте команду cd)

3. Переименуйте повреждённый файл (напечатайте следующее и нажмите ENTER):

ren user32.dll user32.bak

4. Распакуйте user32.dll с диска в директорию (команда expand):

expand cd-rom:\i386\user32.dl_ c:\windows\system32\user32.dll

где cd-rom - это буква диска, содержащая Windows XP CD.

5. Напечатайте exit, нажмите ENTER, перезагрузите компьютер.

Зашел в консоль восстановления. Зделал все как в инструкции, мне в ответ пишется:

Не удается создать фаил user32.dll 0 фаилов распаковано.

Хотя я делал все правильно(!)

Дальше я решил зделать проверку диска, прописал chkdsk /r, комп мне в ответ:

Том создан 12/20/07 04:37рСерийный номер тома: 3c8e-ce6bНа томе обнаружена одна или несколько неисправных ошибок.10257468 Кб всего на диске.7674128 Кб доступно.4096 баит в кластере.2564367 всего кластеров на диске.1918532 доступно кластеров на диске.

Здесь я наверно что-то неправельно зделал, потому-что знал только в теории, как делается проверка дисков.

Под рукои оказался диск с ERD Commander (собственно если бы не он, у меня бы небыло выхода в инет). В нем я запустил утилиту System File Repair, но он не обнаружил ничего. Т. к. я отключил восстановление системы, утилита System Restore не помогла. Утилита Crash Analyzer запрашивает Microsoft Debugging Tools, я скачал, но установить не смог, т.к. установочные фаилы в среде ERD Commander не исполняются. Он даже кириллицу не поддерживает, и мне приходится писать на транслите и переводить через translit.ru

Вообщем ОС я переустанавливал 3 раза и Синий Экран Смерти все равно появляется. Очень расчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ОС я переустанавливал 3 раза и Синий Экран Смерти все равно появляется.
Из описанного можно сделать всего два вывода:

1) В силу каких-то причин (не суть важно сейчас, каких именно) файлы драйвера повреждены, не мешая ему при этом устанавливаться, но в дальнейшем вызывая BSOD.

2) Драйвер нормален, но беда с железом...

Следовательно, тебе надо попытаться всё-таки определить, какой именно драйвер (под какую железяку) изволит себя так вести... Слить свежий (или просто другой, может быть - даже на версию младше), установить и посмотреть на результат. Если ничто не изменится - найти другую такую железку (в случае, если она дискретна, то бишь не интегрирована в материнку), и опять-таки посмотреть на результат. После чего поступать соответственно ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Скорей всего первый вариант. Я установил систему заново(абсолютно ничего не устанавливал), перегружал её раз двадцать, вырубал, врубал комп - все тип-топ, БСОДа небыло, следовательно второй вариант отпадает. Диску с драйверами на конфигурацию уже больше трех лет, так что бочит именно он. Сейчас качаю с сайта производителя необходимые драйвера, надеюсь все будет нормально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kRaIT:

Вообщем ОС я переустанавливал 3 раза и Синий Экран Смерти все равно появляется. Очень расчитываю на вашу помощь.
Просто переустанавливал поверх старой? :D Если да, то зачем? Это не поможет при проблеммах с глючными дровами. Формат диска и устанавливай заново систему. Скорей всего имеются сбойные сектора на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Конечно же нет. Под неоднократной установкой ОСи я подразумевал форматирование системного диска, а уж потом установка самой системы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не могу загрузить ХР всё время получаю autochk programm missing skipping ATOCHECK после чего следует перезагруз.

начало истории

autochk missing skipping ATOCHECK

При загрузке ХР нажав F8 появляется всем известное меню. Внизу есть строчка Disable automatic restart on system failure. Выбрав это меню начинается дальнейшая загрузка ХР. После вывода сообщения autochk programm not found. skipping AUTOCHEK и вместо перезагрузки выводится следуюшее сообщение на синем экране:

STOP: c000021a fatal System Error. The session manager Initialization system process terminated unexpectedly with status of 0xc000003a (0x00000000 0x00000000)

The system has been shut down

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STOP: c000021a fatal System Error. The session manager Initialization system process terminated unexpectedly with status of 0xc000003a (0x00000000 0x00000000)

The system has been shut down

Программа Roxio Go Back не установлена? Если да, то прочитайте эту статью MSKB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня проблема. (столько проблем, ужас). У меня тоже ошибка 0с000021А.

Но по другой причине. 5-7 дней назад, когда компьютер еще работал, меня потянуло на

удаление лишних программ. Там я, нехотя, удалил установленный пакет Vista_Inspirat_Boss911_Pack_3.0.

Он был установлен еще 2 месяца назад, когда была Windows XP SP2. Потом я обновил до СП3.

(кстати, во время просмотра, до удаления, мне, словно какая-то сила внутри сказала:

"Сохрани точку восстановления"...но я не успел остановится и

удалил этот набор файлов. После этого система перестала запускаться.

У меня 2 вопроса: с помощью HirensBoot можно запустить установку это набора?

Или с помощью чего нибудь другого? Вот еще уточнение. Там, когда я устанавливал этот

набор(новые иконки, вообщем, внешний вид) он создал копии всех(примерно, 203) файлов в папку.

Так как я устанавливал набор на СП2, а удалил на СП3, то это значит, что файлы с СП2

заляпали файлы с СП3. Поэтому и не работает. Ни обычный, ни безопасный, ни другие. Восстановление

системы я отключал еще тогда, когда чистил комп от вирусов. Но, наверное, восстановить-бы и не удалось.

Вы, пожалуйста, помогите. А-то у меня нет диска Рекоувери(восстановления)системы. Я сейчас пишу с

другого компьютера(тоже дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится установочный диск Windows (сп2-сп3 без разницы).

Загружаемся с него, в ответ на приглашение мастера установки жмем Enter - будет произведена проверка жестких дисков и поиск предыдущих копий ОС, если они будут найдены, поступит предложение восстановить их, для этого жмем R, далее процесс напоминает установку windows с той лишь разницей, что все программы и данные останутся на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...