Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

nero6


igor77757

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Скачал через торрент пару фильмов хотел посмотреть по телику через двд проигрыватель записал диск через nero6 но проигрыватель его не видит вставляю назад в комп всё нормально что делать не подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать не подскажете ли?
(правка моя)

Проверить формат слитых файлов, при нужде - конвертировать в читаемое плейером. Удостовериться, что DVD-плейер способен читать те диски, кои записываются. Ну и так далее...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Действительно,диск определённого производителя может просто не читаться бытовым плеером,это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правка моя)

Проверить формат слитых файлов, при нужде - конвертировать в читаемое плейером. Удостовериться, что DVD-плейер способен читать те диски, кои записываются. Ну и так далее...

а как конвертировать то. Файлы AVI правда я записал сразу три фильма на один диск.

igor77757:

Действительно,диск определённого производителя может просто не читаться бытовым плеером,это частое явление.

Но я взял несколько разных дисков тоже самое может попробовать другую программу для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конвертировать то
Ну понятно дело, что не вручную... Есть несколько десятков (если не сотен, а то и тысяч) программ, которые могут конвертировать что угодно во что угодно... Вот прекрасное для их поиска место!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Вначале разберёмся какой тебе именно диск-то надо сделать - DVD-Video или DVD диск с данными на котором записаны несколько фильмов DivX?

И укажи какой именно бытовой плеер у тебя,его марку и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Вначале разберёмся какой тебе именно диск-то надо сделать - DVD-Video или DVD диск с данными на котором записаны несколько фильмов DivX?

И укажи какой именно бытовой плеер у тебя,его марку и модель.

Видик у меня JVC HR-XV32 совмещен с VHS правда иногда и покупные диски не читает левые правда сделать надо DVD-video а nero у меня 6608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

JVC HR-XV32 совмещен с VHS правда иногда и покупные диски не читает левые правда

С аппаратом всё ясно, DivX не читает и DVD+R,RW тоже. Левыми вокурат могут попадаться DVD+R, поэтому он их и не читает.

Вы вообще в курсе,что диски есть + и -. Почему спрашиваю,потому что были прецеденты.

сделать надо DVD-video а nero у меня 6608

Выбираете в Неро, если у Вас конечно есть Nero Vision Express, опцию "Слелать свой DVD-Video", потом следуйте подсказкам программы, выбираете файлы AVI (длительность файла не должна быть более 2 часов), делаете настройки кодирования,если AVI из Pal (25 кадров в сек),то и Pal надо выбирать,если из NTSC (29 кадров в сек),то NTSC.

Сколько кадров,смотрите в свойствах AVI файла. В настройках Неро выбирете Стандартное видео,это 2 часа на диск.

Звук по умолчанию. Далее простенькое меню сделаете и выводите на запись диска. Надо будет подождать часов несколько пока из AVI в MPEG2 Неро сконвертирует файи и потом запишет диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

С аппаратом всё ясно, DivX не читает и DVD+R,RW тоже. Левыми вокурат могут попадаться DVD+R, поэтому он их и не читает.

Вы вообще в курсе,что диски есть + и -. Почему спрашиваю,потому что были прецеденты.

Выбираете в Неро, если у Вас конечно есть Nero Vision Express, опцию "Слелать свой DVD-Video", потом следуйте подсказкам программы, выбираете файлы AVI (длительность файла не должна быть более 2 часов), делаете настройки кодирования,если AVI из Pal (25 кадров в сек),то и Pal надо выбирать,если из NTSC (29 кадров в сек),то NTSC.

Сколько кадров,смотрите в свойствах AVI файла. В настройках Неро выбирете Стандартное видео,это 2 часа на диск.

Звук по умолчанию. Далее простенькое меню сделаете и выводите на запись диска. Надо будет подождать часов несколько пока из AVI в MPEG2 Неро сконвертирует файи и потом запишет диск.

DVD-RW такой диск и DVD+RW такой тоже есть а в NERO есть только nero express и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

DVD-RW такой

Это Ваш диск а DVD+RW уже не Ваш! Вам + только для компа годятся но не для JVC.

а в NERO есть только nero express и всё

Это плохо,она Вам вообще для записи DVD-Video не годится. Или ищине новую Неро,лучше от 7 версии и выше,так как там Nero Vision Express есть.

Или читайте Важную тему: Лучшие сайты посвящённые цифровому видео. Там есть масса полезных ссылок как и чем изготовить полноценный DVD-Video диск.

Есть и масса конверторов из AVI в DVD. Можете через Поиск по сайту ссылки найти. Но Нера новой версии всё равно будет нужна для записи DVD-Video дисков. Или другая аналогичная Неро программа.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не вполне по формулировке вопроса, но, может быть, в данном случае будет проще для просмотра фильмов просто подключить выход видеокарты компьютера к телевизору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на диске есть 9 версия nero но там не очень всё понятно первый раз я записал через неё , было тоже самое.

ещё вопрос а как насчет программы Alcohol 120%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Дело не 9-й или 6-й версии. Не просто через Nero надо записывать диск, а именно через Nero Vision Express на DVD-RW, KANT же все исчерпывающе объяснил.

Nero - это набор программ, и даже в пределах одной версии этот набор выпускался в разных вариантах - Premium, Reloaded и т.д. Нужна не просто запись на DVD, а перекодировка в другой формат специальной программой обработки видео. Alcohol 120% для этого не предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Дело не 9-й или 6-й версии. Не просто через Nero надо записывать диск, а именно через Nero Vision Express на DVD-RW, KANT же все исчерпывающе объяснил.

Nero - это набор программ, и даже в пределах одной версии этот набор выпускался в разных вариантах - Premium, Reloaded и т.д. Нужна не просто запись на DVD, а перекодировка в другой формат специальной программой обработки видео. Alcohol 120% для этого не предназначен.

а если попробовать поставить NVE 3.1.0.25 и через него попробовать записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

а если попробовать поставить NVE 3.1.0.25 и через него попробовать записать

Годится! Я просто уже и не думал,что у кого-то он отдельно может быть. Это ведь раньше он шёл отдельно к Неро и мог самостоятельно устанавливаться. Сейчас он намертво вмонтирован в Неро начиная с 7 версии.

P.S. А то,что Вы записывали AVI на DVD по несколько штук, так в принципе ваш DVD плеер читать не будет,он просто не поддерживает чтение AVI (DivX ,mpeg4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Годится! Я просто уже и не думал,что у кого-то он отдельно может быть. Это ведь раньше он шёл отдельно к Неро и мог самостоятельно устанавливаться. Сейчас он намертво вмонтирован в Неро начиная с 7 версии.

P.S. А то,что Вы записывали AVI на DVD по несколько штук, так в принципе ваш DVD плеер читать не будет,он просто не поддерживает чтение AVI (DivX ,mpeg4).

незнаю в 9 версии его почему-то нет.Значит можно его установить и переписать AVI В MPEG там хоть можно легко разобраться или как.И нужна ли будет ещё просто NERO для записи на диск или этой будет достаточно и какие лучше диски DVD-RW или DVD+RW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

незнаю в 9 версии его почему-то нет.

Есть! В левой колонке выбора приложений Nero Vision.

там хоть можно легко разобраться или как

Можно,будут всплывать подсказки, ими и руководствуйся. К тому-же я выше написал,что делать. Раньше тут на сайте давал руководство как всё делается,но уже не помню когда это было.

какие лучше диски DVD-RW или DVD+RW

Я ведь уже сказал,что DVD-RW! Давай не переспрашивать по-десять раз одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал nero vision exspress 3.1.0.25 а там только для CD для DVD нет ничего только покупать кто нибудь подскажет бесплатную программу для перекодировки AVI в MPEG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

кто нибудь подскажет бесплатную программу для перекодировки AVI в MPEG2

Avidemux , мало весит,простая и бесплатная. Но после конвертации надо будет воспользоваться программой авторинга для создания полноценного ДВД диска и записать сам диск или в программе авторинга или в типа Неро.

P.S. Ссылка на прогу и документацию. Ну и сам в сети ещё глянь.

http://soft.softodrom.ru/ap/p6727.shtml

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Avidemux , мало весит,простая и бесплатная. Но после конвертации надо будет воспользоваться программой авторинга для создания полноценного ДВД диска и записать сам диск или в программе авторинга или в типа Неро.

а может попробуешь яснее объяснить как это сделать а то я похоже очень тупой в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Avidemux , мало весит,простая и бесплатная. Но после конвертации надо будет воспользоваться программой авторинга для создания полноценного ДВД диска и записать сам диск или в программе авторинга или в типа Неро.

P.S. Ссылка на прогу и документацию. Ну и сам в сети ещё глянь.

http://soft.softodrom.ru/ap/p6727.shtml

AV Video Morpher 3.0.20 а это что за программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV Video Morpher 3.0.20 а это что за программа

Скачал я эту программу но там нет установочного файла или у меня в компе чего-то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Вот тебе прямая ссылка ,раз сам не можешь разобраться,что скачивать.

http://download.berlios.de/avidemux/avidemux_2.4.3_win32.exe

И скачай инструкцию к программе в указанной ссылке выше.

AV Video Morpher 3.0.20 а это что за программа

Это тебе вообще не надо. И где только нашёл-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor77757:

Вот тебе прямая ссылка ,раз сам не можешь разобраться,что скачивать.

http://download.berlios.de/avidemux/avidemux_2.4.3_win32.exe

И скачай инструкцию к программе в указанной ссылке выше.

Это тебе вообще не надо. И где только нашёл-то?

да я её скачал распаковал в отдельной папке но она не открывается почему-то там есть инсталяция но комп просит открыть её какой-то программой в ручную я так думаю что у меня просто нет такой программы

может тогда попробовать сделать проще если я установлю nero9 может тогда поможешь в ней разобраться и в ней попробовать записать диск нормально чтоб плеер читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...