Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание загрузочной дискеты (Universal Windows Multi Boot Disk)


Twen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ранее, что решили помощь.У меня такая проблема, мне нужно создать загрузочную дискету.Я скачал прогу Universal Windows Multi Boot Disk.А что дальше, нужно делать ...?

Скопировать в тупую фалы(прогу самую) на дискету? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ранее, что решили помощь.У меня такая проблема, мне нужно создать загрузочную дискету.Я скачал прогу Universal Windows Multi Boot Disk.А что дальше, нужно делать ...?

Скопировать в тупую фалы(прогу самую) на дискету? :g:

Вот что значит спешить, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла теперь следующая проблема, я создал загрузочный диск,но после того,как я установил загрузку с Floopy Disk на своем ПК,то произашла загрузка с дискеты и на мониторе было написано:"Выберите 1 из следующих вариантов загрузок:

Windows 98

.........XP

FreeDOSS"

Но уменя клавиатура отключается и я немогу ничего выбрать, остается только перезагружать камп,............капец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятно у Вас USB клавиатура, включите в биосе поддержку USB клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!!USB.А как в BIOSе влючить поддержку клавы USB.Примерно?Ну нажимаю F2 при загрузке а потом в каком разделе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой у ва БИОС, ищите навроде "USB keyboard" - поставть в "Enabled"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не нашел как разрешить USB клав. в биосе,но думаю поискать в нете справку о своем биосе BIOS P1.30, думаю там будет.

И еще 1 вопрос у меня при загрузке компа пишеться MAC ADDRESSARE INVALID IN CMOS AND DMI

PRESS F1 TO RESUME

не подскажите в чем дело?Просто уже надоело нажимать F1 при включении кампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас материнская плата? Но укажите не только название вендора, но и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма системной платы ASRock

у меня Everest установлен,там я найду

Щас у Сведеньи о системе посмотрю

Вот это: ASRock K7VT4A Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот описание вашей ошибки на сайте техподдержки - http://www.asrock.com/support/faq.asp?k=Ma...th+CMOS+and+DMI

нужно взять этй утилиту и с ее помощью перепрошить биос

но перед этим надо найти на самой плате или на коробке от нее наклейку с написанным mac-адресом в виде вуквенно-цифровой строчки.

хотя первый совет мне тоже понравился

Please try to install your CD-ROM, CD-RW, DVD-ROM, or DVD-RW to primary IDE (IDE1, blue connector) and install your hard drive to secondary IDE channel.

попытайтесь установить ваш привод CD-ROM, на первый ide канал а жесткий диск на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!

В биосе ?

А по конкретнее пожалуйста как мне это сделать. Видите я не сильно...

Ой нет я понял снимаю кришку с системника и меняю местами жесткий и DVD диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: ну собственно там по ссылке все написано

How to Write MAC address of your motherboard.

1. Create a bootable system floppy disk.

2. Download MM.zip and unzip MA, MAC.EXE, and MM.BAT to the floppy disk.

3. Use notepad to open MA file in the Windows OS.

4. Find the MAC address sticker on the motherboard and replace the MAC address in the MA file.

5. Boot the system from the floppy disk, run MM (A:\mm <Enter>) to write the MAC address.

6. To read the MAC address from the motherboard, run A:\mac r<Enter>

1. создайте загрузочную дискету

2. скачайте архив MM.zip и распакуйте файлы MA, MAC.EXE, and MM.BAT на дискету

3. откройте блокнотом файл MA,

4. найдите на метеринке стикер(наклейку) с написанным на ней мак-адресом (что-то вроде 000B6A574D0F или 00-0B-6A-57-4D-0F) и впишите его в файл MA, сохраните.

5. загрузитесь с созданной дискеты и запустите из командной строки mm.bat пример (A:\mm <Enter>) Дождитесь окончания процесса.

6. проверьте изменился ли мак-адрес с помощью команды mac r и <Enter>

кстати, описание вашего биоса и всей платы можно взять там же - http://www.asrock.com/mb/manual.asp?Model=...20PRO&s=462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмртрю.

И,кстати, первый способ (поменять местами каналы IDE1 и IDE2) ничего не дал.Надо попробывать теперь второй(создать загрузочную дискету для того, чтобы поменять Mac адрес)

А вообще, что это такой за адрес Mac :g: ?

А по конкретнее подскажите пжл где именно на материнке будет написан Mac адрес ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, да, в BIOS нужно было мне поставить строку USB Device Legacy Support только не в состояние Disabled, а в Enabled :g: (включено)

Все таки, да, в BIOS нужно было мне поставить строку USB Device Legacy Support только не в состояние Disabled, а в Enabled :g: (включено)

Спасибо, с переводом я немного запутался

А вообще, что это такой за адрес Mac :g: ?

А по конкретнее подскажите пжл где именно на материнке будет написан Mac адрес ??

Ну, подскажите пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтема 2

Я вообщем создал загрузочную дискету, при загрузке выбираю например FreeDos

(Вообще я делал загрузочный диск для того чтобы установить Windoms 95 на жесткий диск, и потом этот же жесткий диск с установленой Windows 95 я хотел подсоединить к старому ПК(92-года))

И потои при выборе FreeDos открывается Volcov Comander, но я в нем не могу получить доступ к дискам свого ПК (С,D,E), а только к диску A:\(загрузочному)

Подскажите в чем дело,пожалуйста????????!!!!!!!!!!!

Загрузочная дискета Universal Windows Boot Disk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить Windoms 95 на жесткий диск, и потом этот же жесткий диск с установленой Windows 95 я хотел подсоединить к старому ПК

Практически уверен, что вы будете спрашивать, почему 95-я плохо работает (или вообще не работает). ОС, в том числе и 95-я, при установке адаптируется под железо, и перенос винчестера с установленной ОС с одной машины на другую обычно приводит к глюкам

P.S.

открывается Volcov Comander, но я в нем не могу получить доступ к дискам свого ПК (С,D,E)

А вы уверены, что этот релиз Volcov Comander понимает NTFS?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что это такой за адрес Mac g.gif ?

MAC (media access control) - адрес - это аппаратный адрес, который уникален для каждой сетевой платы. Как правило, записывается в шестнадцатеричной форме как шесть байт, разделенные двоеточием - например, 11:22:33:4A:FF:01.

А по конкретнее подскажите пжл где именно на материнке будет написан Mac адрес ??

это сможете посмотреть только вы сами, заглянув в корпус и осмотрев плату с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,буду устанавливать сразу на старый ПК,но все же почему при загрузке из загрузочного диска я в Volkov Comand. и в Free Dos не могу получить даступ к дискам ПК(С,D,E),

я пишу команду D: и ничего

спасибо за обьясн. MAC адрес

а по поводу Volkov Coman.,то если припустим он не понимает формат NTFS, то что мне делать???

дефрагментировать я не хочу диск !??

А в Everest ?, там не пишется mac адрес? И что он может быть с низу материнки-это же ее откручивать?

Подтема 3:

Если я вытяну батарейку BIOS при работе кампа?Что будет? Батарейка нужна только для того чтобы дата и время сохран.,или и для роботы некоторых микросхе BIOS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...