Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЖК монитор иногда плывет


Twen

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема : купил монитор Samsung 2243NWX(22 дюйма).

Прошло 2 нидели и он иногда начинает мерцать, сильнеее, сильнее и через пару часов реально плывет.Потом я перезагружаю камп. и все нормально.С чем это может быть связано??Видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: у тебя в комплекте должен быть диск с драйвером от монитора... Кроме драйвера на нем есть подробное описание тестов на корректную работу (основное меню - поиск и устранение неисправностей) (!!!)

В случае если все эти тесты ничего не выявят поробуй обновить драйвера на видео и монитор с официальных сайтов.... Далее - если это не помогло - у тебя проблемы с железом.

Если я правильно помню :( - то у вайдовых ЖК мониторов sumsung[a] существуют две рабочие частоты 59 и 60 Гц (специальо для решения подобных проблем).... посмотри - поменяй может один из блоков частоты (синхронизация) полетел. Если - это поможет - смело шагай и меняй монитор

p.s.здесь найдешь драйвер и руководство к монитору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео через DVI подключено? Что за видео карта? Опишите систему целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGА-на монике нет цифрового входа.Видиоадаптер GeFORSE FX 5200,фирмы NVIDIA

Если ранее (на другом мониторе, пусть даже на crt) с видекартой было все в порядке и ничего не плыло - с ней все впорядке.

Совместимость оборудования - 100% (месяц назад у меня была почти такая же конфигурация - GeForce nvidia 5200 + sumsung 2043NW (20') - и все работало как часы)

Посмотри здесь(подробная характеристика GeForce FX 5200-5500) особенно обрати внимание на максимальные разрешения и частоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда подобное случается, если сам переходник dvi погнут или неисправен. Но тут... возможно, что и в самом деле надо попробовать поиграться с 50/60гц установками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с максимальной частотой и разрешением(видеокарты и монитора) все нормально.

попробую

у тебя в комплекте должен быть диск с драйвером от монитора... Кроме драйвера на нем есть подробное описание тестов на корректную работу (основное меню - поиск и устранение неисправностей) (!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помогло.Отето да опять мерцать начел.Разрешение выставил 1600 на 1024-это максим.,что я могу установить,а по паспорту пишется что у моника max 1680 x 1050@60 Hz.О как мерцает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,дак что подскажите добрые люди?

А может попробывать поставить другой драйвер на видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:bye1:

Проблема решина.

Нечеткость изображения,мерцание-все это было из-за того, что у меня стояла операционка Windows XP SP2, а нужно было обновить до SP3. Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...