Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Противоалкогольный гриб копринус


GUST

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить КГ сушёной прелести... :)

И как это можно реализовать?

Прочитал ЗДЕСЬ -

Грибные «наркологи». Навозники или копринусы (по-латински эти грибы называются Coprinus) – одни из самых удивительных созданий грибного царства. Такое впечатление, что Природа заранее побеспокоилась о человеке и создала их именно для лечения пьянства. Заметьте, задолго до того, как человек научился получать этиловый спирт! И задолго до озарения какого-то пещерного человека принимать его внутрь! Удивительно, но напрашивается вывод - Творец заранее побеспокоился о болезнях и пороках только-только создаваемого человечества и заранее придумал ему аптеку – Грибную Аптеку. Славяне давным-давно разгадали секрет этих грибов и научились их использовать, тем паче пьянство процветало и тогда – в изобилии лился и хмельной мед, и наливочки и настоечки.

До этого - ТУТА

“Уважаемая редакция! С удовольствием читаю рубрику о здоровом образе жизни. Ваши советы не повредят любому из нас. Болеют все, а травить организм медикаментозными методами лечения не хочется. Я затрону одну из самых важных проблем современности - алкоголизм. Страдают не только мужчины, но и их семьи. Хотя заядлые алкоголики пьют таблетки, кодируются, но потом снова приходят к исходной позиции, и начинается все сначала.

Это и мой печальный опыт общения со спиртным. Несколько лет страдали и я, и моя жена. Пока не заехал к нам в гости дальний родственник из-под Мурома. Он деревенский житель и привык лечиться народными средствами.

Он сказал, что в таких ситуациях помогает гриб серый копринус. Нужно собрать молодые грибы, сразу же посушить на сковородке на слабом огне, постоянно помешивая. Потом перемолоть их в кофемолке. Подмешивать в еду два раза в день по половине чайной ложки порошка. Если человек будет принимать спиртное, у него появится отвращение к алкогольным напиткам. Хотите верьте, хотите нет, но жена победила разрушительную для здоровья и семьи страсть мужа. Желаю и вам побед!

Николай Доризо, г. Москва”.

Более подробно писалось ЗДЕСЬ

Согласен на толковые варианты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Можно заказать по почте, но дороговато. Может быть, у кого-то растет на огороде, но я с сомнением отношусь к приготовлению всяких поганок, легко ошибиться.

Толковое описание работы гриба есть на этой странице. Правда, один грамм препарата- 200 руб, а советуют есть в день 0,3 г. Хотя неизвестно, сколько за это время на C2H5OH уйдет...

На мой взгляд, дело не в грибе, а в окружающей среде. Если вокруг пьют - и ты будешь. Если не пьют - и ты не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Тролль, ошибиться в копринусе сложно, это весьма характерный гриб:

http://www.chrab.chel.su/archive-uro/15-06...162565.DOC.html

С уважением, шпилька. :)

PS. Растет под лоджией у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что всё это полнейшая чушь.

Если человек морально не созрел для "завязки" - никакие грибы и прочие антабусы не помогут.

В своё время у меня был объект в д. Шихово под Звенигородом. Там на фабрике по производству гитар был филиал наркодиспансера. Приезжая на объект интересовался методами лечения от алкоголизма.

Так вот, там всё было построено на прививке отвращения и страхе. Тем не менее после 4-х месячного курса многие начинали пить буквально сразу же после выхода, в лучшем случае через неделю. Но были и такие, которые напрочь "завязывали". Вот эти "завязавшие" как раз и были морально созревшими. Им просто нужна была небольшая поддержка, которую они там и нашли.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что на конкретного человека может повлиять. В моей смене мойщик пил, укол делал против алкоголизма, держался месяц, потом срывался. Пока не сказала, что попрошу перевести его в другую смену или сама уйду. Съездил в Москву и вшил "Торпеду"- тоже, конечно, не метод, но уже прошло месяца четыре, человек выглядеть стал по-другому, мыслить стал по-другому. Бывает, на работе открываю СофтФорум, читаем вместе сообщения, картинки показываю ему, вместе над "Дуркой" смеялись. Ну не знаю, что будет дальше. Но очень хочется надеяться, что не вернется он к прошлому. И жена его ходит не нарадуется, в семье все уладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие грибы (что на фото) много раз. Типичная поганка, ошибиться как раз легко.

А что касаемо всего прочего, - ИМХО типичный развод.

Правда, один грамм препарата- 200 руб,

Они золотые, эти грибы? Или их выращивают исключительно при свете далеких звезд в ночь полнолуния на Сириусе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

...в ночь полнолуния на Сириусе?

- аха, Луну туда тоже таскають... :1eye: Золотые, значить... На Сириусе все копринусы уже готовые к употреблению!!! :rolleyes:

* * *

Может разные ассоциации, но уточню - приятель НЕ забулдыга, но РАЗ в неделю ему нано... :g: Так как самый мин. объём в 0.5 л продаётся, то разделить ему на три-четыре дня/части сложно. А на ДВА не получается... :bleh:

Уточню ещё - в нашей Ср. Азии пьют (алкоголь) не так, как в других местах.

Не много и достаточно, в компании. Хотя встречаются и запившие, но такие в редкость. Поэтому, тяжелейшие случаи пока не интересуют.

А интересуют случаи, когда "не хватает чуть-чуть"... :rolleyes:

И чел сам хочет ограничиться, и согласен, что 0.5 за раз много, и "когда работает не пьёт", и "могу не пить месяцами" и пр.

Но такая привычка (шофёром долгое время работал) - залпом 250 гр... ;) , запить колой (на двоих две по 0.5 жидкости) и из гаража домой... :doh: (как рассказывает - "Пока приедешь домой, то хорошо становится".

Пробовал ему объяснить, что по маленькому глоточку лучше получается - пока ему ЭТО не понятно. За полторы недели сложно такое уяснить. Инета нет у него, читать нашу тему не может... :no:

ps

Кстати, в этой теме есть обращение к Модераторам.

Повальный отпуск?

Или ещё раз повторить? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему нужен именно гриб. Препарат эспераль - то же самое, но не в пример дешевле, и без мороки "достать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Васильевич, почитала аннотацию к препарату ЭСПЕРАЛЬ:

http://www.e-apteka.ru/preparats/esperal.htm , что-то у него много побочных явлений.

А гриб, хоть и вызывает пищевые отравления, но я думаю будет более безобиден. Кстати, кроме белого навозника, который менее распространен, есть еще серый:

http://www.kishar.narod.ru/Grib/navoz_ser.html

http://www.greenrussia.ru/gribi.php?url=navoznik_ser

Этот грибок частенько встречала, гуляя со своими доберманами на природе. :bye1:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Эспераль - это для больных, а грибочки - для гурманов. :bye1:

Действительно, чего зациклились на этих поганках, т.е. копринусах. Ведь если набирать и потом самостоятельно их применять, то можно так человека вылечить, что даже не хочется упоминать.

Где-то читал что овсяный отвар снимает тягу к алкоголю и табаку. Недорого, питательно и полезно.

P.S. Вот решил ради интереса набрать в Яндексе "Овсяный отвар против алкоголя".

Результат: обнадёживающий.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

А гриб, хоть и вызывает пищевые отравления, но я думаю будет более безобиден

Вы проводили сравнительные испытания? :bye1:

Тогда поясните, пожалуйста, почему одно и то же вещество должно быть более токсичным в очищенной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Васильевич, мне, к сожалению или к счастью, уж не знаю, тестировать не приходилось ни грибы, ни "Эспераль", надеюсь и не придется, у меня нет тяги к зеленому змию :)

Но был случай, когда пришлось эти грибочки приготовить и подать на закуску(у моей подруги муж пил).

Можно мне не описывать дальнейшие события. Хочу лишь сообщить, что он жив и здоров. :bye1:

И сейчас не употребляет, одного раза хватило.:)))

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил, советских времен, не уверен за точность, но примерно так:

Одна женщина занималась самогоноварением. А её муж пристрастился пить брагу, сам спился вконец, и производству вредил. :bye1:

Она была у подруги, и рассказала о такой беде. Та посоветовала бросить в брагу дохлого кота, мол типа увидит он там дохлого кота... возникнет стойкое отвращение, и тому подобное. Та так и сделала.

Через некоторое время уходит из дома, а когда возвращается, видит мужа выкручивающего кота, и приговаривающего.... ну Вася,... ну еще стаканчик. :)

Какие там грибы, ей Богу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, посмеялась от души ;)

Gesha45, ну подскажи, пожалуйста, где находится такой мужчина, который ежедневно будет готовить такой чудесный напиток:

Рецепт овсяно-календулового коктейля

4 стакана овса в шелухе на 8 стаканов воды довести до кипения и кипятить на медленном огне в течение 30 мин, быстро снять с огня и добавить 50 г цветков календулы. Емкость тепло укутать. Отвар настоять, процедить. Это - эффективное средство при лечении заболеваний почек, цистита, применяется для преодоления тяги к алкоголю и табаку.

Даже зная, что он принесет пользу. ;)

Мужчины обойдутся меньшими жертвами, зная, что это приведет к одному результату.

Кстати, Николай Доризо, который писал про грибы, я думаю, что это- поэт и ему можно верить( жаль, что нет уточнения). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это напоминает ещё один анекдот -

Болит голова, он принимает парацетамол, не помогает.

Советуют ему попробовать... гильотину... :D

Повторю ещё раз - нужны сушёные грибы копринус именно такие, что по ссылке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

самые свежие объявления датируются 2007 годом. :D мода видимо уже прошла, но если готов подождать до осени .. у нас тут лес рядом насушим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...