Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пользовался ли кто-нибудь из участников форума программами Safe`n`Sec?

Новая версия Safe`n`Sec 2009 существует в виде базового продукта Safe`n`Sec 2009 Персональный,

и в комплексе с антивирусными сканерами Safe`n`Sec 2009 + Dr.Web и Safe`n`Sec 2009 Deluxe + VBA32

Очень интересует мнение форумчан, а также вопросы, связанные с использованием данного ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось мне участвовать в бета-тестировании нескольких версий этого продукта... Что именно интересует-то?

P.S. В общем-то, Safe`n`Sec по большей части нужен системным администраторам и - достаточно понимающим в вопросах безопасности пользователям... Достаточно искушенным в пользовании ОС. Для подавляющего большинства остальных эта программа способна только лишь доставить уйму неприятностей, вплоть до переустановки системы...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение пользователей, вопросы, возникающие при работе с программой.

Вопросы, отзывы и предложения :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неподготовленного пользователя вопросов будет больше чем возможных ответов. У админа вопросов не будет... Все возможные предложения были отправлены координатору бета-тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки три назад скачал себе триалку Safe n Sec 2009. Программа собирала профиль системы достаточно долго, минут 30-35, но ничего установилась, защиту включил, работает себе, особливо не беспокоит, только один раз достала алертом о блокировке какого-то модуля jqs. Чё, думаю за фигня, вроде профиль создался и все приложения уже как-бы доверенные… ну, давай писать в службу техподдержки на сайт…ответили, что если обновления какой-то программы делаешь (а это, как выяснилось, был update Java), то надо запускать эту программу в особом режиме. Ну запустил, теперь всё хоккей…

Да ничё, нормальная программулька… хоть я и не сисадмин ваще-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки три назад скачал себе триалку Safe n Sec 2009. Программа собирала профиль системы достаточно долго, минут 30-35, но ничего установилась, защиту включил, работает себе, особливо не беспокоит, только один раз достала алертом о блокировке какого-то модуля jqs. Чё, думаю за фигня, вроде профиль создался и все приложения уже как-бы доверенные… ну, давай писать в службу техподдержки на сайт…ответили, что если обновления какой-то программы делаешь (а это, как выяснилось, был update Java), то надо запускать эту программу в особом режиме. Ну запустил, теперь всё хоккей…

Да ничё, нормальная программулька… хоть я и не сисадмин ваще-то…

И что вы могли бы сказать о программе? Плюсы, минусы, что понравилось, а что - нет?

Быть может, есть какие-либо вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadyKiller: А вы каким образом относитесь к этой программе? Я считаю на форуме немногие пользовались данной программой, т.к. новички в ней не разберутся, а большинство сисадминов уже и без нее справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной программе, и сабж - не исключение, присутствует та или иная форма обратной связи с разработчиком. Почтовый адрес или адрес форума на сайте программы. Соответственно, если пользователю оной программы есть что сказать автору или коллективу авторов - он так и поступит. Либо письмо напишет, либо на родной для программы форум пойдёт. Так что будьте любезны сказать нормальными словами - тут Вам что надо? И какой Вам лично в том интерес?

Хвалебных отзывов? Не будет такого - постом выше ясно сказано почему... Отзывов ругательных? Не будет тем более, и по тем же причинам.

P.S. IMHO надобно готовить тему к удалению, как не представляющую ни интереса, ни пользы.

P.P.S. И, кстати, сильно напоминает неловко завуалированную рекламу. Попытка "подраскрутить" сабж путём вызова к нему интереса вот таким вот нехитрым образом...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной программе, и сабж - не исключение, присутствует та или иная форма обратной связи с разработчиком. Почтовый адрес или адрес форума на сайте программы. Соответственно, если пользователю оной программы есть что сказать автору или коллективу авторов - он так и поступит. Либо письмо напишет, либо на родной для программы форум пойдёт. Так что будьте любезны сказать нормальными словами - тут Вам что надо? И какой Вам лично в том интерес?

Хвалебных отзывов? Не будет такого - постом выше ясно сказано почему... Отзывов ругательных? Не будет тем более, и по тем же причинам.

P.S. IMHO надобно готовить тему к удалению, как не представляющую ни интереса, ни пользы.

P.P.S. И, кстати, сильно напоминает неловко завуалированную рекламу. Попытка "подраскрутить" сабж путём вызова к нему интереса вот таким вот нехитрым образом...

где написано, что на форуме запрещено выяснять мнение пользователей о программном продукте?

я - не разработчик, но являюсь его представителем, и программу не рекламирую, НО мне важно знать мнение пользователей, т.к. в службу поддержки поступают сообщения только лишь о проблемах с программами, и зачастую не имеют конструктивного характера.

тема создана с разрешения администрации, так что попрошу вашего спокойствия. если тема так мешает - можете удалять, станет пользователем меньше, кому это важно в наше время, не так ли?

А вы каким образом относитесь к этой программе? Я считаю на форуме немногие пользовались данной программой, т.к. новички в ней не разберутся, а большинство сисадминов уже и без нее справляются.
я отношусь к программе с позиции разработчика, и в данном случае являюсь связующим звеном между разработчиками и конечными пользователями. мне интересно мнение пользователей с целью донесения этого мнения до разработчика. Потому интересуют любые мнения, как позитивные, так и негативные. Форумы существуют для обмена опытом и выяснения мнения, не вижу в этом ничего плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отчего ж сразу-то, в первом же сообщении, не сказать о принадлежности к команде? Всё было бы гораздо проще...

тема создана с разрешения администрации
Тут первично то, что тема не нарушает принятые на Форуме правила, так что никаких проблем нет :doh:

Предположение же моё о возможном удалении темы как неинтересной и бесполезной основано на том, что сия, достаточно специфичная программа для "домашнего" юзера (подразумевается "среднестатистический" пользователь, способный справиться с установкой какой-либо программы, и не более того) малополезна и, более того - опасна! Это ни в коей мере не умаляет имеющихся достоинств Safe'N'Sec! Но это же сродни предложению вручить нынешнему (опять же - среднестатистическому! Кое-как знакомому с Форточками и немного знакомому с основами программирования на Basic) учителю информатики дистрибутив Red Hat и сказать - "на, мужик, поставь-ка в своём классе! И учи детей!..."

Результат представляете?

P.S. Есть у меня парочка знакомых чайников (это - не оскорбление! Это - констатация состояния), которые купили себе по экземпляру сабжа... Да, они (что удивительно) поначалу прочли мануал. Несмотря на это - решились установить и попользоваться... Хорошо, что ещё раньше я их приучил хотя бы резервные копии документов на флэшке держать...

В общем и целом остаюсь при мнении, которое высказал ещё после тестирования - "Применение программы ограничено профессионалами и энтузиастами уровня профи. Для всех же остальных программа попросту опасна! Не потому, что плохая, а потому, что её использование подразумевает определённый уровень IT-квалификации."

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadyKiller: кстати, я пожалуй добавлю своё личное мнение к словам Yezhishe.

Дело в том, что пока разработчики не научатся писать на своём продукте большими красными буквами "ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" и не научатся при установке приложений предупреждать пользователя о возможных последствиях установки программы, в 90% техподдержка будет получать исключительно проблемные обращения.

На мой личный взгляд (поскольку я тестировала продукт вместе с Yezhishe) программа нуждается в таких предупреждениях. Это из серии предложений.

В остальном, ни вопросов, ни нареканий не возникло, поскольку, скажем так - я пользователь выше среднего (читай - админ).

Я больше того скажу, в каких-то моментах Safe'N'Sec просто незаменим. Например, на тех компьютерах, на которых сидят приходящие (гости) на фирму люди.

Изменено пользователем Dolli1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что помимо написания предупреждающих слов, весьма не вредно было бы людей научить не только читать, но и понимать написанное, и уж совсем желательно - соотносить степень предупреждения со своими способностями\возможностями. Но это, увы - не в силах любой команды разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем и целом остаюсь при мнении, которое высказал ещё после тестирования - "Применение программы ограничено профессионалами и энтузиастами уровня профи. Для всех же остальных программа попросту опасна! Не потому, что плохая, а потому, что её использование подразумевает определённый уровень IT-квалификации."
Спасибо! Вот это уже выглядит гораздо конструктивнее! :)
На мой личный взгляд (поскольку я тестировала продукт вместе с Yezhishe) программа нуждается в таких предупреждениях. Это из серии предложений.
Также спасибо огромное!
В остальном, ни вопросов, ни нареканий не возникло, поскольку, скажем так - я пользователь выше среднего (читай - админ).
Чрезвычайно приятно ;)
Я больше того скажу, в каких-то моментах Safe'N'Sec просто незаменим. Например, на тех компьютерах, на которых сидят приходящие (гости) на фирму люди.
А вот тут хотелось бы чуть-чуть подробнее, если Вас не затруднит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее? Safe`n`Sec в этом случае работает как Foolpreventing программа - предоставляет "защиту от дурака", поскольку незнамо кто за машину садится, и пусть уж лучше неловкие\деструктивные\вредительские\какие угодно действия пользователя будут пресечены в зародыше. Правда, для гостевых машин лично я предпочитаю Shadow User - но это уже IMHO дело вкуса...

Safe'N'Sec я лично всё-таки вижу преимущественно на серверах. В качестве части защитного комплекса...

P.S. На всякий случай приношу свои извинения за то, что могло показаться "наездом"... Но всё-таки надо было сразу более чётко позиционироваться, не правда ли? А то и я завёлся, да и Вам было наверняка не очень приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее? Safe`n`Sec в этом случае работает как Foolpreventing программа - предоставляет "защиту от дурака", поскольку незнамо кто за машину садится, и пусть уж лучше неловкие\деструктивные\вредительские\какие угодно действия пользователя будут пресечены в зародыше. Правда, для гостевых машин лично я предпочитаю Shadow User - но это уже IMHO дело вкуса...

Safe'N'Sec я лично всё-таки вижу преимущественно на серверах. В качестве части защитного комплекса...

Спасибо за ответ!

Сейчас готовится SP1, где многие проблемы решены, и непродвинутому пользователю будет проще работать с программой.

P.S. На всякий случай приношу свои извинения за то, что могло показаться "наездом"... Но всё-таки надо было сразу более чётко позиционироваться, не правда ли? А то и я завёлся, да и Вам было наверняка не очень приятно...
Всё ок :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...