Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет звука в avi-файлах


Klelia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарна, если выскажете свое мнение по поводу данной проблемы.

Дано:

1. avi-файлы, в которых по умолчанию есть звук

2. проигрыватели: Media Player Classic, GOM-player, BSplayer, - в которых данные файлы проигрываются без звука.

3. проигрыватель Crystal Player, в котором все проигрывается без проблем.

4. файлы других форматов, в частности, wmv, проигрываются без проблем во всех перечисленных плеерах.

5. K-Lite Mega Codek Pack 4.5.3

Вопрос: в чем проблема?.. Почему авишки в остальных плеерах не проигрываются? Хотя я помню времена, когда такой проблемы не было :) А еще Media Player Classic глючит следующим образом (иногда, не на всех файлах): в маленьком размере окна показывает нормально, а при расширении его "на весь экран", появляется натурально черный экран без изображения. :)

Это лечится? :bye1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klelia:

K-Lite Mega Codek Pack 4.5.3

Полностью устанавливали или выборочно? Если полностью,то может начаться борьба кодеков между собой,от этого и глюки.

Это лечится?

Лучше всего удалить всё и устанавливать заново. И вряд-ли стоит устанавливать такую массу плееров. Как правило достаточно 1-2 плеера. Начните с Media Player Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klelia: Попробуйте сделать так, ничего не переустанавливая.

Дело в том, что кодеков вагон и маленькая тележка, и каким кодеком сжато видео, каким аудио, кто ж его разберет. Возможно (скорее всего) что видеокодек у вас есть, а вот такого аудио кодека нет.

Сделать можно следующее.

Зайдите Пуск - Программы - К-Lite Codec Pack - Configuation. И там запустите программу ffdshow audio decoder. В нем выберите "Codecs", и получите список аудио кодеков. Из них добрая половина будет просто выключена. :)

Нужно включить нужный. Но я не мудрствуя лукаво просто взял и включил все. Ничего плохого из этого не будет.

Делается это примерно так:

ffdaudio.jpg

Потратил я на это несколько минут, зато никаких проблем с самыми экзотическими файлами.

Вопрос: в чем проблема?.. Почему авишки в остальных плеерах не проигрываются?

Возможно проблема в том, что эти плееры используют разные кодеки. Один плеер их находит, другой нет. Некоторые плееры так же используют собственные наборы кодеков, недоступные другим плеерам.

Media Player Classic глючит следующим образом (иногда, не на всех файлах): в маленьком размере окна показывает нормально, а при расширении его "на весь экран", появляется натурально черный экран без изображения.

Встречалось мне такое. Бывают еще косые полосы, или всё просто расплывается. Скорее всего это особенность файла. Или файл поврежден, или это каким-то образом сделано специально, но не уверен, и не знаю как.

Дело решается перекодированием файла.*

PS:* Не всегда. Возможно что никак не решается.

post-4877-1233422132_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью устанавливали или выборочно?

Поскольку я в этом не разбираюсь, устанавливала так называемый "Дефолт профиль №1! - или как он там называется... Который самый первый при установке к-лайт пака предлагается...

Лучше всего удалить всё и устанавливать заново. И вряд-ли стоит устанавливать такую массу плееров. Как правило достаточно 1-2 плеера. Начните с Media Player Classic.

Кодеки переустанавливала недавно. До этого у меня все работало, и был установлен всего 1 плеер - Media Player Classic, - который периодически глючил. Поэтому к нему потом обзавелась Кристал Плеером. И все. Остальные решила поставить буквально на днях, чтобы посмотреть, будет в них звук пропадать или нет.

Зайдите Пуск - Программы - К-Lite Codec Pack - Configuation. И там запустите программу ffdshow audio decoder. В нем выберите "Codecs", и получите список аудио кодеков. Из них добрая половина будет просто выключена. :blushing:

Нужно включить нужный.

Спасибо. Я попробовала так сделать, но ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klelia: Пока не разберётесь с кодеками советую испробовать VLC media player. Читает даже недокачанные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klelia: Пока не разберётесь с кодеками советую испробовать VLC media player. Читает даже недокачанные файлы.

А как там качество? Лучше, чем в Кристал Плеере? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает даже недокачанные файлы

WMP Classic тоже читает недокачанные, но не все. Поправить индексирование недокачанных файлов можно программой DivFix или AVIPreview (для формата AVI).

Еще по поводу черного экрана в нем: зачастую такая ошибка выскакивает при использовании специфичных тем оформления системы, особенно он не любит модификации связанные с тенями от окон.

Можно попробовать JetAudio. Лично я всегда обращаюсь к нему, когда в каком-нибудь плейере возникают проблемы с определенным форматом. И всегда он этот формать считывает, прожевывает и воспроизводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klelia:

А как там качество? Лучше, чем в Кристал Плеере?

Не знаю какое качество в Кристал Плеере, но ничем не хуже, чем в любом другом. В Media Player Classic, BSplayer, в частности.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня такая же проблема только звука нет и в Кристал Плеере ещё....

Попробывал сделать то что написано в посте 3... Не помогло, но я заметил что там где кодеки с AVI там вообще нету варианта включить... только выключить! так что может дело именно в кодеках... нужно скачать другие тк эти переустанавливал несколько раз и ничего не помогало.

Так же скачал и VLC media player всё тоже самое... звука нет... помогите плиз! Систему переустанавливать не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...