Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Был лёгкий запах гари!


munyay

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите пожалуйста глупцу :)

Любимая тёща подарила зятю системный блок, а я его в этот-же день кажется спалил. Мне кажется я не правильно или не до конца вставил оперативную память. Когда включил питание комп-ра, то сразу запахло гарью и он не включился. На половину включается БИОС, внизу пишет: PRESS DEL TO ENTER SETUP. Я нажимал и DEL и Esc и F1 и F2 и F3 и F10 по тысяче раз, эффекта нет. Такое впечатление, что КЛАВА не работает. При осмотре Матер. платы, обнаружил подозрительную детальку. На фото она обозначена левой стрелкой, а правой обозначена похожая деталь. Там 3 фотки.

Ребята, подскажите пожалуйста:

1. Это сгоревшая деталь???

2. Из-за неё может не включаться компьютер?

3. Сложно её заменить? Дорого? Может дешевле МАТЬ купить другую?

4. Из-за чего это могло случиться???

Ребят, подскажите а???

Фотки не получается загрузить Пишет: Не правильное расширение.

Может у кого получится посмотреть тут. http://foto.mail.ru/mail/munitsin/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, из-за этого и не работает. Насколько понимаю интегральный стабилизатор гавкнулся. Попробуй обратится в сервис, раз комп свежекупленный. Только не говори, что память недовоткнул, (неправильно ее вставить затруднительно, там прорези-направляющие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, из-за этого и не работает. Насколько понимаю интегральный стабилизатор гавкнулся. Попробуй обратится в сервис, раз комп свежекупленный. Только не говори, что память недовоткнул, (неправильно ее вставить затруднительно, там прорези-направляющие)

Да нет, компьютер не новый. Просто очень жалко, ведь это подарок. Человек старался сделать приятное, а балбес, самый настоящий.

Не подскажите, если за деньги ремонтировать, дорого выйдет, может МАТЬ купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за деньги ремонтировать, дорого выйдет

А все зависит от того ЧТО сгорело. Если только один чип, то нет, не дорого, а если еще что-то, то кто ж знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

munyay:

Мать как понимаю Asus P4800 на "пентачке". Если стабилизатор и навернулся, но другой пашет, есть шанс что мать еще будет работать. Пару раз наблюдал, как стабилизаторы горели на материнках с 3 "пеньком", от соприкосновения текстолита с железом, но если один из нескольких оставался жив то мать работала. Проверьте теперь саму память, на ней в самом уголке модуля есть подобный "квадратик", если воняет паленым, то память "навернулась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

munyay:

Мать как понимаю Asus P4800 на "пентачке". Если стабилизатор и навернулся, но другой пашет, есть шанс что мать еще будет работать. Пару раз наблюдал, как стабилизаторы горели на материнках с 3 "пеньком", от соприкосновения текстолита с железом, но если один из нескольких оставался жив то мать работала. Проверьте теперь саму память, на ней в самом уголке модуля есть подобный "квадратик", если воняет паленым, то память "навернулась".

Я не знаю как она называется, ро на ней написано Asus P4BP-MX. Скажите пожалуйста что означает "соприкосновения текстолита с железом"???

Квадратик на памяти чистый и палёным не воняет. Вставлял другую память, но машина тоже не грузится, пишет в БИОСЕ 3 варианта на русском языке.

1. Установить Windows

2. Установить последнюю рабочую версию

3. установить в безопасном режиме (что-то вроде этого)

Я стрелочками на КЛАВЕ пробовал разные варианты вверх-вниз, но эффекта - 0. Не грузится машина и всё-тут. Неужели во всём виновата эта писулька??? Может еще что-то сгорело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолит это сама - мат. плата. Не важно. Пробовали переустановить винду? Комп. вылетает в экран ошибок или что происходит, опишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстолит это сама - мат. плата. Не важно. Пробовали переустановить винду? Комп. вылетает в экран ошибок или что происходит, опишите?

Попробую завтра на работе озадачить компьютерщиков, насчёт ВИНДЫ. Возьму фотик и попробую заснять, что выдаёт машина. Словами описать у меня не получится, я с компьютерами на "ВЫ". Даже ВИНДУ, сам пере-устанавливать не умею. Чайник, дилетант и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...