Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самопроизвольное закрытие лотка дисковода в Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

У меня была такая проблема: после использования в дисководе диска, хочешь этот диск извлечь, но лоток дисковода выдвигается и почти сразу опять задвигается. С одной стороны удобно - не надо самому задвигать, но иногда просто не успеваешь этот диск схватить...Хорошо ещё, что если его повторно откроешь, то он сам уже не закрывается. Я думал - специально так предусмотрено и мирился с этим фактом, пока в одном месте не нашёл как это исправить. Вот, делюсь, так сказать, с миром, может кому понадобится.

1)Открываем в терминале файл:

sudo gedit /etc/udev/rules.d/60-persistent-storage.rules

***

2)Где-то в конце файла находим такой отрывок:

# skip unpartitioned removable media devices from drivers which do not send "change" events

ENV{DEVTYPE}=="disk", KERNEL!="sd*|sr*", ATTR{removable}=="1", GOTO="persistent_storage_end"

# import filesystem metadata

IMPORT{program}="vol_id --export $tempnode"

***

3)и вставляем туда такую строку:

ENV{DEVTYPE}=="disk", KERNEL=="sr*", ATTR{removable}=="1", GOTO="persistent_storage_end"

***

4)В итоге должно получится так:

# skip unpartitioned removable media devices from drivers which do not send "change" events

ENV{DEVTYPE}=="disk", KERNEL!="sd*|sr*", ATTR{removable}=="1", GOTO="persistent_storage_end"

ENV{DEVTYPE}=="disk", KERNEL=="sr*", ATTR{removable}=="1", GOTO="persistent_storage_end" (вот где она должна быть)

# import filesystem metadata

IMPORT{program}="vol_id --export $tempnode"

Я так сделал и теперь проблемы самопроизвольного закрывания дисковода у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...