Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Если бы это было из-за наушников,я бы давно наушники купил.

То есть на одном плеере разные наушники шипят? Я так понимаю?

Возможный вариант (но очень редкий) - изменение емкости конденсаторов в процессе работы. Если вашему плееру более года, дефектная деталь (это именно брак изготовителя компонентов) может начать проявляться. Но дома вы проверить этот вариант вряд ли сможете

Хомяк:

Почему наушники на плеере начинают шуметь,когда послушаешь долго музыку?

Значит слушаешь долго, (сколько примерно?)наушники начинают шуметь, а если его перезагрузить (выключить и включить), то шум пропадает? (Хоть на время)?

А самому можно это исправить?

Скажи хоть что за плеер, если не секрет. :(

Может оказаться так, что просто не найдешь прошивки, как бывает весьма нередко.

Ага когда плеер перезагружаешь,то шум изчезает. А плеер EXPLAY M4

Помогите пожалуйста!

А слушаю примерно часиков 8 в день. А это много для плеера?

Сегодня только покупал телефон в Связном и разговаривал с менеджером по поводу продукции фирмы EXPLAY. Он сказал, что первые плееры, которые появились, имели много брака. Сейчас, вроде, брака стало мало. Возможно ваш как раз и бракованный.

Вам дали дельный совет отнести его в сервис-центр, я тоже придерживаюсь этого мнения.

Эта компания еще очень молодая, работает с 2005 года, так что не удивительно, что качество их продукции пока еще не очень. Возможно в будущем они исправятся.

Кстати, насчет электронных книг EXPLAY мне сказали, что из 5 штук, которые пришли в магазин, 3 оказались бракованные. Делайте выводы.

Хомяк: Для этого плеера почти год это много. Я вообще не понимаю как вам удается его слушать по 8 часов. Наверно заряжается постоянно? :(

Заметил кстати, что Эксплеи начинают шуметь при зарядке, вернее в конце зарядки.

sar_64: Да, процент брака у Explay что-то наверно близок к 90% :) Но я уже привык за глючность платить дешевизной. Глобальные глюки, что что-то не работает вообще у них редки.

Обычно что-то небольшое, скажем не работает запись радио, не работает запись с микрофона, не записываются закладки в книгах, и так далее. Но проигрывание mp3, видео, и радио будет, это 100%.

Вообще компания странная, никто толком не знает в какой стране она вообще находится, и в какой стране находится производство. По всей видимости в России, но косят под Китай. Основание: О этой марке никто не слышал за границей. Наберите в Google "Explay", получите только ссылки на русском языке. :) Есть мнение, что они просто откровенно копируют западные образцы без всяких лицензий, от того и прячутся.

У меня у самого был Explay Q20, - глючили кнопки.

Сейчас Explay T7, не работает запись с радио и микрофона.

Планирую Explay M20, наверно с ним вообще застрелиться можно. Но толкового аналога пожалуй нет, тем более за такую цену.