Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с жёстким диском в Windows Xp


SoundDesigner

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ребят, помогите плиз разобраться с такой проблемой. В системе два винта 1. SeaGate 70Gb 2.WD - 500Gb. Первый - это диск C: и на нём установленна Windows Vista. Второй разбит на два основных раздела D: и E: соответственно. На диске D установлена Windows XP. Диск E: отведён под всякие там фильмы, музыку и прочее :)

Так вот. Пришлось мне на днях переустановить XP. Установка прошла без сбоев и глюков, но когда я загрузился под XP, открыл проводник и попытался щёлкнуть по иконке диска E: то выскочила ошибка "Нет доступа к E:\ Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". Зашёл в свойства и офигел - Фаловая система RAW, занято - 0, свободно - 0! :) Проверка диска не дала никаких результатов.

Открыл Acronis Disk Director. Он видит раздел нормально, показывает букву, имя, сколько занято и свободно. Нажимаю "обзор" - бесполезно.

Загружаю Vista, открываю проводник и.... :) Раздел видится нормально. Всё открывается, копируется, читается...

Я перечитал много форумов с похожими темами, но решения конкретно для своего случая не нашёл. Может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируй данные с поврежденного диска из под висты, удали раздел потом создай заново. imho проблем меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundDesigner

С такой проблемой я встречаюсь часто, но не только на жёстких, но и на флешках. Скорее всего это Autorun... Я избавлялся от него с помощью программы AntiAutorun. Скачай тут, если надо. Просто включи эту прогу и она сделает всё за тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доступа к E:\ Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". Зашёл в свойства и офигел - Фаловая система RAW, занято - 0, свободно - 0!

Как по мне так обычное дело, когда стоят две винды:

Пришлось мне на днях переустановить XP. Установка прошла без сбоев и глюков, но когда я загрузился под XP,
Загружаю Vista, открываю проводник и....

Обычный конфликт доступа одной винды в другую. Лечится в ХР так: на папке (диске, файле) правой кнопкой мыши, свойства, закладка Безопасность, добавить (или выбрать если есть) соответствующего пользователя. Как добавить: жмем добавить > дополнительно > поиск > выбираем администратора или пользователя > жмем ОК > ОК > ставим галочку полный доступ (или какой там вам нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируй данные с поврежденного диска из под висты, удали раздел потом создай заново. imho проблем меньше будет

Я так и сделал :bye1: Мне советовали проги типа Easy Recovery, но я с ней однажды работал и могу сказать, что восстанавливает она в лучшем случае процентов 70 данных.

Ребят! Всем огромное спасибо, кто откликнулся на просьбу о помощи! Думал, что уже вдоль и поперёк знаю Винду, но вот с нечитабельностью харда столкнулся впервые :bye1: Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...