Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Экзамены


Рекомендуемые сообщения

Тут мы все спорим с моей мамой. У меня скоро экзамены в школе. И я готовлюсь к экзаменам и, вообще, делаю уроки около часа. Но моя мама говорит, что этого мало. А директор школы говорит, что нужно делать "Уроки", а не"Экзамены" около ШЕСТИ часов в день. Тогда уж я не знаю, сколько времени в день нужно готовиться к экзаменам? Посоветуйте и прокомментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уроки нужно делать столько времени, сколько именно тебе необходимо. Если за 1 час успеваешь выполнить все задания и разобраться с пройденным материалом, то нет причин сидеть дольше. Но если, например, при решении задач чувствуешь, что "плаваешь", то рекомендуется повторить пройденный по этой теме материал или, может быть, даже решить дополнительные задачки по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida: Я всегда думал, что учаться для того, чтобы знать, а не для того, чтобы отсидеть определенное количество часов :no:

Как правильно сказал Varyag - если понял за час, о чем речь, то и хорошо, если нет - надо заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с вами, Varyag и Old men. Я так и говорю всем, но всё равно все отстаивают свою точку зрения. Я справляюсь со всеми заданиями за час. Зачем мне тогда заниматься больше? Спасибо, что вы развеяли мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если речь идёт о ЕГЭ - то самый лучший способ подготовки - купить специальный сборник задач по ЕГЭ, в котором есть некоторые варианты, и по нему готовиться. Я когда ЕГЭ писал, там у всех вариантов задания одни и те же были, просто числа другие. А чем скажем по матиматике ЕГЭ за 2008 от 2009 года отличается - нумерация заданий другая (допустим про логарифмы задание было раньше 5-м, теперь оно скажем на 7 месте). Да и больше 2 часов в день скажем у меня не уходило на учёбу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдал я все экзамены... три пятерки :) , одна четверка (одного бала не хватило до 5-ки)... :)

Впервый раз в этом году в 9-м классе ЕГЭ проводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...