Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фрагмент из MP3-файла.


Abeke

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно из одного MP3-файла скопировать/вырезать один фрагмент , чтобы из него(фрагмента) получился другой

MP3-файл. Какое ПО вы мне посоветуете?

Я сначала думал , что VirtualDUB , но он работает только с видео.

И вторая просьба преобразование WMA в MP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Audio Converter: Преобразование WMA Файлов

Total Audio Converter полностью поддерживает и преобразует формат WMA (Windows Media Audio) корпорации Майкрософт. Это касается и WMA, и WMA Pro, и WMA Lossless.

Наиболее важным является преобразование WMA в MP3 и WMA в WAV (и наоборот). Total Audio Converter также позволяет Вам обрабатывать файлы WMA, изменяя значение потока или частоты.

Созданный изначально как главный конкурент MP3, формат WMA быстро стал завоевывать популярность. И сейчас он является наиболее распространенным звуковым форматом после MP3. А это значит, что большинство пользователей PC, использующих свои компьютеры как аудиоплейеры, ежедневно имеет дело с WMA. Если Ваш друг, с которым Вы часто обмениваетесь музыкой, любит держать все в WMA, а Вы предпочитаете MP3 (или наоборот), то Total Audio Converter - именно для Вас.

Вы можете также преобразовать:

WMA в WAV

WMA в MP3

WMA в OGG

WMA в AAC

WMA в APE

Программа не бесплатная, к сожалению, и нет русского яз. На Софтодроме есть триальная версия

http://soft.softodrom.ru/ap/Audio-Converter-p1448

А нарезкой занималась в Nero, прекрасно для этого подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в неро есть прекрасный wave editor

Да, что-то вылетело,после ночной смены из головы. Музыку я перекодирую, правда битрейты, через NERO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, wave editor, очень хороший редактор.

Так что если на компьютере установлин пакет NERO - нет смысла искать что-то ещё, если не хочется чего-либо помощнее.

В таком случае могу посоветовать Sound Forge.

Вот, кстати, и учебник для Sound Forge, если будет нужда: SoundForge.rar

SoundForge.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могу предложить свой, может быть весьма любительский совет, но главное с использованием бесплатного ПО:

Есть очень неплохой и самое главное бесплатный конвертер: SAV Converter его можно скачать здесь...

Конвертер между наиболее распространенными звуковыми форматами - mp3, wav, ogg, wma, с возможностью пакетного преобразования группы файлов. Также программа позволяет делать Rip-ы Audio CD дисков и конвертировать mod, xm, it, s3m, mtm, umx, midi файлы в mp3, wav, ogg или wma. В SAV Converter предусмотрена возможность изменять частоту дискретизации, битрейт и другие параметры звуковых файлов без изменения текущего формата.

В программе есть все основные настройки кодеков (кодирование с постоянным/переменным битрейтом, различные частоты дискретизации и число звуковых каналов).

С его помощью, без потери качества (по крайней мере я не замечал) можно конвертировать из mp3 в wav и наоборот. А wav-аудиофайлы уже спокойно режутся посредствам стандартной windows звукозапись.

Согласен, не самый быстрый путь, но зато абсолютно бесплатный и законный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь много насоветовали не по делу.
Вопрос стоит не о конвертировании а только о вырезании фрагмента.
Здесь уже советовали Audio редакторы, но все они, как правило платные и довольно сложные.
Так что нет смысла использовать их для того, чтобы просто вырезать фрагмент из аудиофайла.
В связи с этим вспомнил, что у меня на флешке завалялись два Portable редактора звука.
GoldWave и Audacity.
Предлагаю только Audacity, т.к. он прост и бесплатен.
Audacity.rar
Audacity.jpg

Audacity.rar

post-14360-1244626782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то забыли о программе mp3DirectCut, которая несколько лет назад была де-факто лидером по вопросу резки mp3 без всякого кодирования\декодирования.

Сам я ей пользовался, но порядочно давно, уже не помню что там к чему конкретно. Программа бесплатная. Работа под Windows Vista не заявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...