Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сломал голову


Romeo11

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток,подскажите,если кто может...уже сломал себе голову,не знаю что еще можно сделать с этой проклятой железкой...Вообщем ситуация следующая:в один прекрасный день винда перестала пускаться(эка невидаль),при этом в менюшки перед запуском винды где софт режим,нормал,и всё такое,клава перестала работать,не вверх,не вниз,софт режим не выбрать.Причем в биосе,и до загрузки биоса клава работает.Но стоит из него выйти-перестает,даже лампочка нам лока гаснет.Переткнул в другой порт,такая же фигня.повытаскивал всё платы,потом вставил обратно:хард,оперативку,ну и проц.Не помогает,такая же фигня:клава после загрузки биоса перестает работать.

Сбросил батарейку с матери-всё таже история с клавой.подумал что очень умный вирусняк,прицепил другой хард-песня таже.Вставил другую клаву-тоже самое.

Прицепил сидюк,чтобы поставить другую систему,вставляю загрузочный диск,а он мне и говорит:ту бут фром cd пресс эни кей.Опять это долбаная клава.....

Нашел диск с knopix вставляю,никаких кнопок нажимать не надо :bye1:

система загружается,и работает просто прекрасно,практически летает....и клава и мышь-всё работает!!!!

А в винду паразит так и не заходит,и клава после биоса отубается.

Если кто что может подсказать буду признателен(с knopix знаком очень плохо,искал там какие-нибудь средства востановления системы,но ничего не нашел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romeo11: Может быть в Биосе не стоит поддержка USB- клавиатуры.

P.S. Информации маловато... :D Извини, не телепат. :bye1: Надо бы указать, что у тебя за винда (и винда ли вообще) какая клава, после чего все это началось (что устанавливал/удалял) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,подскажите,если кто может...уже сломал себе голову,не знаю что еще можно сделать с этой проклятой железкой...Вообщем ситуация следующая:в один прекрасный день винда перестала пускаться(эка невидаль),при этом в менюшки перед запуском винды где софт режим,нормал,и всё такое,клава перестала работать,не вверх,не вниз,софт режим не выбрать.Причем в биосе,и до загрузки биоса клава работает.

Купи обычный переходник PS/2 и воткни туда клаву. Должна заработать. Наблюдаю такое часто, с чем связано понятия не имею. Возможно с wifi контроллером нелады. Х*р пр*ссышь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,попробую.клава действительно и одна,и другая USB.В биосе вроде включал поддержку,на да проверю еще раз.Винда ХР,чего с ним делали сказать ксожалению не могу,просто не знаю,а от детей,которые сидели последними внятного ответа получить не могу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romeo11:

Нашел диск с knopix вставляю,никаких кнопок нажимать не надо mrgreen.gif

система загружается,и работает просто прекрасно,практически летает....и клава и мышь-всё работает!!!!

Если с диска СД всё работает, и в БИОСе клава рулит а при загрузке нет,то это ковырнули системный реестр. Удалили ключ отвечающий за работу клавы. Я сам недавно не подумав удалил такой ключ и.... всё! Клава перестала работать вообще при загрузке винды (ХР). Так я до кучи и мышь ...... того ;) В общем вообще без вёсел остался! ;) Вот так вот в реестре ковыряться гвоздиком!

В итоге пришлось Винду переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,USB включенно.Винду не могу переставить потому что комп просит нажить любую кнопку,чтобы начать грузиться с диска.Переходник пока не было возможности купить,но почему то кажется,что это может почь,хотя кто знает,что может еще случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romeo11:

Винду не могу переставить потому что комп просит нажить любую кнопку,чтобы начать грузиться с диска.

Тогда дело не в реестре а только в железе. У меня-то до загрузки Винды клава работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник пока не было возможности купить,но почему то кажется,что это может почь,хотя кто знает,что может еще случиться.

Кажется/ не кажется..., вы купите и присоедините, результат даст о себе знать сразу. В любом случае потеряете от силы 5 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо,всё действительно заработало!!!!переходник меня спас!!!!а клава кстати без переходника так до загрузки винды и не работает:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возникла следующая проблема:видеокарта ZOTAC определяется через раз,т.е.может прекрасно работать.Потом выключаю комп.не находит он мою видеокарту,запускается с интегрированой в мать.потом пускается некоторое время может поработать с интегрированной карточкой,потом изображение может пропасть.И нужно перетыкать шнур от монитора в Zotac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите в БИОСе интегрированную видеокарту, там же, параметр, который выглядит примерно "Init display first" установите в PCI-E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...