Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Во что форматировать microSD 2 GB


KTOTyT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогатели, спасатели, преподаватели :) ...

Есть у меня мобильник Sagem my411x и Kingston microSD 2 GB Системы FAT.

Вопрос №1: во что нужно отформатировать карту microSD, что-бы была видна эта карточка в моем телефоне. Так с карточкой все отлично.

Логично предположить, что если телефон не видит карту microSD с системой FAT, то нужно отформатировать карту в FAT 16 или в FAT 32.

Вопрос №2: какой программой отформатировать, чтобы потом не рыдать ;) , чтобы не убить карточку?

И еще вопрос №3: какую файловую систему, обычно, видят сотовые телефоны.

Оффтоп
Заранее, спасибо огромное за вашу Золото-Платиново-Брилиантовую помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOTyT:

А зачем создавать новую тему? Вот здесь уже обсуждались вопросы по этому телефону.

Форматирование в другую файловую систему вряд ли поможет. 2 Гб телефоны нормально видят и в FAT.

Скорее всего, нужна карта памяти другой фирмы, а не Kingston. В описаниях на этот мобильник написано microSD (TransFlash).

Я с подобной ситуацией только что сталкивался с телефоном Самсунг Е200. Память Kingston microSD 2 GB не пошла, а другая заработала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная трабла на телефоне Motorola L7e, когда на флешке была ФС FAT32. Форматнул флеху в FAT (она же FAT16) и всё стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уточнить.

а) поддерживает ли телефон 2Gb

b) поддерживает ли работу с картами micro SD HC или только Micro SD

как правила старые модели поддерживают Micro SD и до 2Gb в формате FAT16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...