Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема при создании сети между XP и Vista


Рекомендуемые сообщения

как бесят такие посты

все более умные советы уже были дадены выше, обычно этих действий достаточно, что бы все работало

тема не новая и обсуждалась на этом форуме неоднократно с 2007 года а, может быть, и раньше (в том числе и о взаимодействии Vista и ХР)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kventin, Andrey_al: спокойнее.

Хотя мне, право, тоже непонятно, что именно мешает, если все действия выполнены правильно. :blink:

Kventin: мастер настройки сети есть в центре управления сетями и общим доступом.

Как вариант, создать или переименовать на обоих машинах имя пользователя, чтобы они совпадали, также создать им идентичные пароли. После этого в настройках доступа по сети на диск дать разрешения этому пользователю и дать права на диск, если надо. Гостя при этом отключить.

P.S. Сразу не обратил внимание,

открыл доступ к логическому диску

т.е. к корню диска? А если создать на нем папку к примеру Obmen и расшарить ее, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kventin, Andrey_al: спокойнее.

Хотя мне, право, тоже непонятно, что именно мешает, если все действия выполнены правильно. :sm(100):

Kventin: мастер настройки сети есть в центре управления сетями и общим доступом.

Как вариант, создать или переименовать на обоих машинах имя пользователя, чтобы они совпадали, также создать им идентичные пароли. После этого в настройках доступа по сети на диск дать разрешения этому пользователю и дать права на диск, если надо. Гостя при этом отключить.

P.S. Сразу не обратил внимание,

т.е. к корню диска? А если создать на нем папку к примеру Obmen и расшарить ее, что происходит?

Вот и мне не понятно,что мешает.Хотя...если человек не знает как открыть мастер настройки сети,то возникает вопрос,для чего расшаривать папки?Для какой сети,для какой рабочей группы,если она не устанавливалась.Хотя может я чего-то не понял.Разумеется мастер настройки сети можно запустить на одном компе,а на другие переносить настройки например флешкой.Предположим так и было сделано.Тогда действительно надо следовать описанным ранее инструкциям и всё получается.Проверял лично.Ну а если создать папку н корне диска,то она ни чем не будет отличаться от остальных расшаренных папок.У меня такая есть на одном компе,там скачанные фильмы и они доступны для всей рабочей группы.Пишут народу пишут включи учётную запись гость,а народ явно этого не делает и потом удивляется почему папку видно,а доступа нет ошибка.Народ включите гостя и всё расшаривается на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...