Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сохранить анимацию в обоях?


Рекомендуемые сообщения

Нашла в сети очень красивые анимированные картинки и хотела сделать из них обои на рабочий стол. Они нормально выставляются, но эффект анимации куда-то исчезает. Есть ли какая-нибудь программа, чтобы его сохранить или это возможно только при использовании программ-заставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если используете Windows Vista Ultimate то есть такая штука как DreamScene позволяет даже видео на стол ставить

в XP можно использовать Active Desktop и поставить с его помощью на стол вебстраничку которая будет ссылаться на вашу картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды решил попробовать сделать себе анимированный рабочий стол и поставил себе GIF-анимашку, которую когда-то сделал.

И она прекрасно отображалась на рабочем столе. Вот и сейчас попробовал. Анимиция не пропадает, правда из списка исчезают все изображения, которые вносил сам. Остаются только системные. Интересно почему у меня так получается?

У меня ХР SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз помню в XP-шке ещё просто ставил в качестве фона рабочего стола анимированные GIF-ки и они нормально отображались, с анимацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Я вот тут подумала и коли коснулось немного, как поставить видео на рабочий стол, то хотелось бы спросить, ставил кто-нибудь или нет? А что, было бы интересно: отрывок мин на 10-15 поставить на рабочий стол. Можно даже без звука.

Анимированные картинки на рабочий стол устанавливаются и не теряют своих свойств, если при загрузке они сохраняются как gif.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Я пробовал, но отказался. Окна мешают смотреть, а если их убрать, то получается просто обычный просмотр фильма на мониторе. Какое-то время я пытался смотреть фильмы не в качестве фона экрана, а в маленьком окошке на экране параллельно с другой работой, но это Юлий Цезарь, по воспоминаниям современников, умел делать сразу несколько дел - а у меня в таких случаях оба дела получаются так, что лучше не надо, И фильм не помню, и работа кверху ногами :)

А проигрывать фильм в качестве фона экрана проще всего, используя имеющий соответствующую фишку плейер, есть такие. Я использовал BSPlayer. Там такой режим включается из контекстного меню или клавишей с буквой D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, но ведь заставки в 3d проигрываются, я вот просто подумала, сделать видео на рабочий стол. Окна можно развернуть и тогда видео не будет мешать. Я просто еще не занималась. Мыслишка, пока, только закралась.

А когда свернешь все окна, то рабочий стол будет показывать выбранный отрывок, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимированные картинки на рабочий стол устанавливаются и не теряют своих свойств, если при загрузке они сохраняются как gif.

шпилька

У меня gif, но тем ни менее сцепки анимированной части картинки с рабочим столом Vista Home Premium не происходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча: Имелось в виду GIF animation

Оффтоп
Никогда не понимал, зачем вообще обои на столе. Я, например, за комп работать сажусь, а не обои смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, задумка была такая, взять отрывок с этой серии:

Djungli-LWD.jpg

и поставить на рабочий стол в качестве заставки. Закончил работу, заставка запустилась.

Просто решила посоветоваться, спасибо всем большое. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...