Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ADSL в Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Имеется ADSL-модем ZyXEL P-630S EE (USB). На компе установлена ОСь - Windows Vista SP1 x86. Раньше стояла XP. В ней всё было норм. В Висте же очень часто происходит следующее: подключаешься к Интернету и через несколько минут соединение само пропадает. При повторном подключении подключение происходит достаточно долго (система долго "думает" на этапах проверки имени и пароля и при регистрации компьютера в сети). В XP такого никогда не было (за исключением, когда был установлен Outpost Firewall), однако в Висте проблема происходит очень часто. В системе установлен антивирус-файервол Eset Smart Security 3.0 Business Edition (может быть проблема в нём? хотя в XP с ним у меня не было проблем). Причём надо заметить ещё, что соединение пропадает только тогда, когда модем ничего не передаёт и не принимает. Например, пока я писал это сообщение, соединение пропадало, поскольку передачи/приёма не было. Включил uTorrent чтобы передача шла, соединение перестало пропадать. Вирусы - исключено, антивирь постоянно обновляется и я несколько раз проверял комп на вирусы - ничего опасного не найдено.

Может у кого-нить была подобная проблема. Pls, кто знает, в чём проблема, подскажите.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в настройках модема или его соединения с компом. У Zyxel (мы его на Win2000 использовали, не ADSL) было в настройках что-то типа Отключать связь по молчанию, сейчас уже не упомню. Как не помню, в каких именно настройках, компа или модема. Все равно к Висте те настройки отношения не имеют, посмотрите что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не нашёл. Заметил лишь одну особенность. Когда соединение вот так внезапно пропадает, я пытаюсь заново подключиться. Подключение производится достаточно долго и скорость скачивания тоже заметно снижается. А как только зайду в настройки модема в области уведомлений, выполню операцию отключения/подключения - то модем вроде оживляется и снова на некоторое время начинает выходить быстро в интернет и скачивать оттуда всё с нормальной скоростью.

З.Ы. Виста у мну пиратская.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Не имеет значения какая у вас виста... Основная проблема в том, что вы имели несчастье купить ADSL-модем с USB-интерфесом. На всякий случай проверьте следующее: зайдите в диспетчер устройств, откройте свойства первого попавшегося корневого USB-концентратора и на вкладке "Управление электропитанием" снимите галку "Разрешить отключение устройства для экономии электроэнергии", если таковая там установлена. То же самое повторите для всех концентраторов в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в том, что вы имели несчастье купить ADSL-модем с USB-интерфесом.

М-дя... я это уже давно понял... :)

На всякий случай проверьте следующее: зайдите в диспетчер устройств, откройте свойства первого попавшегося корневого USB-концентратора и на вкладке "Управление электропитанием" снимите галку "Разрешить отключение устройства для экономии электроэнергии", если таковая там установлена. То же самое повторите для всех концентраторов в списке.

Те флажки уже сняты на всех концентраторах.

Я недавно сделал другое: в настройках соединения на вкладке "Безопасность" установил переключатель "Обычные параметры" и в раскрывающемся списке выбрал пункт "Небезопасный пароль". Пока вроде всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...