Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

запрет на изменение параметров дисплея

Sadol
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

Проблема такая. При попытки открыть, как через панель управления так и через "Свойства: Экран" выскакивает надпись, что системный администратор отключил возможность настройки параметров дисплея. На компьютере сети нет, учетная запись одна с правами администратора, пароля на вход нет. Подозреваю, что капать надо в настройках реестра, но сам не решаюсь.

Надеюсь на вашу помощь.

P.S. искал похожие темы при помощи поиска, но ничего не нашел. Если что-то неправильно делал, поправте.

Откройте в реестре ветвь HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System ключ NoDispCPL и измените его значение с единицы на ноль.

DJFlint спасибо. Завтра буду пробовать, т.к. комп на работе, а я общаюсь с вами из дома.

Sadol: Если комп на работе - вполне возможно он один из компов домена и данная операция запрещена доменной политикой

Loader: На сколько я понимаю быть членом домена значит быть в сети и подчиняться сетевой (доменной политике), а я в своем вопросе указал, что комп к сети не подключен (и никогда не был подключен) так что этот вариант я думаю можно исключить.

Это не отменяет возможности того что админ, который ставил ОС - ввёл определённые ограничения для пользователя пусть и с админским аккаунтом.

Хорошо. Ещё какой вариант может вызвать данную проблему и примерный поиск её решения?

Пока исключим временно настройки админа.

Хотел править реестр по совету DJFlint. но к сожалению править окозалось нечего. Такого параметра NoDispCPL там нет. Сделал скриншот этой ветки реестра, но согласно правилам я не имею достаточно прав для его добавление к сообщению. Похоже Loader прав наверное это как-то связано с доменной политикой. Такое предположение я сделал на основании того, что при просмотре свойств компьютера через Everest вход в домен прописывается как ПК-5.

Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

P.S. Вирусов точно нет, так как система работает стабильно и Касперский периодически обновляется (в ручную, базы берутся с другого компа).

Хотел править реестр по совету DJFlint. но к сожалению править окозалось нечего. Такого параметра NoDispCPL там нет.

Вы случайно не искали это параметр в разделе HKEY_CURRENT_USER? Там его действительно нет, искать следует в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE. Или воспользоваться поиском по реестру :blush2: .

DJFlint:Именно так как вы написали, как раз на скриншоте этот путь хорошо виден в программе редактора реестра. Единственно похожая запись это - dontdisplaylastusername с параметром 0.

В смысле удалить, а затем установить ту же версию? И что должно помочь?

учитывая ваши пляски с бубном помочь может :blush2: поставьте другую версию видео, исходя из того что не вы дрова устанавливали, скорее всего так и будет . настройки пропишутся заново.

Ну что же, беру на вооружения оба варианта действий и буду завтра пробовать.

Sadol: я конечно все понимаю но похоже совет уважаемого Yezhishe: ты проигнорировал, а остальное - все равно что пытаться выкачивать воду из дырявой лодки

я конечно все понимаю но похоже совет уважаемого Yezhishe: ты проигнорировал, а остальное - все равно что пытаться выкачивать воду из дырявой лодки

Зря вы так. Я уважаю мнения всех участников форума (особенно ценны советы модераторов), просто данный совет насчет вирусов я считаю в своей ситуации маловероятным, но всё равно возможным и поэтому отложил его в очередь. А вот ваш вариант насчет доменной политики- его как можно исправить? Или это может только тот кто устанавливал систему?

А вопрос решился правкой ключа реестра NoDispCPL с параметром 0 в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Всем большое спасибо за помощь в решении данного вопроса.

А вот ваш вариант насчет доменной политики- его как можно исправить? Или это может только тот кто устанавливал систему?

Доменную политику устанавливает администратор домена. И править ее может только он. И если в этой политике какой-то параметр задан ЯВНО для члена домена, то изменить(отменить) его применение без администратора домена не получится (кроме как выйти из домена). А вот если какой-то конкретный параметр не установлен доменной политикой, то пользователь его может менять (если есть соответствующий доступ), в том числе при помощи локальной политики или другими средствами, доступными этому пользователю на конкретной ЛОКАЛЬНОЙ машине.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...