Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает видеокарта


VIP

Рекомендуемые сообщения

Всё было так:

Пол года назад у меня стоялWindows xp (самый обычный, стоял долго!!), стал он у меня глюкать нннуу и я недолго думая снёс его и поставил и поставил снова! Вот тута и начались глобальные глюки с видюхой!!! У меня на экране стали появляться странные точечки, когда захожу в любую 3д игру она меня на синий экран кидает и моментально перезагружается ( причём я пробовал снять атоматическую перезагрузку всёравно, ие щё она не показывает никакой инфе об ошибке!), я пробовал переустанавливать винду на самые разные версии, устанавливать самые свежие драва и всёравно неработает!!! Но есть одно но!! Я както по пробовал в окне настройки видеокарты снять все ускарители видюхи (отключить Directx 3d, панель нивида и т.д.) и у меня заработал контер страйк :( ! но вечно с контером я сидеть не собираюсь!! И ещё мне кто-то говорил что нодо снять разгон с видюхи, но яне уверен у меня же всё раньше работало!! Короче ППППППППллллллллллиииииииззззззз!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный переразгон, как результат - перегрев чипов памяти (карта и не выдаст ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... значит при инициализации 3d режима появляется "синяя смерть"... Рекомендую проверить это предположение следующим методом

Пуск - Выпонить - dxdiag - вкладка "Дисплей" - Проверка 3d. Если в процессе теста у Вас опять будет "синяя смерть" следоватьльно предположение верно. и значить это может следующее:

1) В случае если ОС та же и драйвера те же что были раньше - проблема скорее всего в "железе"

Так как компьютер видимо служит уже некоторое значительное время предполагаю некоторую запыленность системного блока и его содержимого. Точнее контактов между МВ и видеокарты... Пыль обладает свойством проводить микротоки, хранить статическое электричество и\или быть в то же время диэлектриком. В этом случае обычно (если ничего не сгорело) спасает зачистка ластиком выступающих контактов видеокарты - окуратно, но тчательно.

2) Могла "сломаться"(сгореть, треснуть контакты на ПП, и т.д.) видеокарта (по разным причинам)... Здесь сложнее (если еще на горантии может проще :) ). В противном случае проще купить новую. Но перед этим можно поробовать провести тест с видеокартой на другом компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный переразгон, как результат - перегрев чипов памяти (карта и не выдаст ничего).

А как это исправить (если можно подробнее :( )

Интересно... значит при инициализации 3d режима появляется "синяя смерть"... Рекомендую проверить это предположение следующим методом

Пуск - Выпонить - dxdiag - вкладка "Дисплей" - Проверка 3d. Если в процессе теста у Вас опять будет "синяя смерть" следоватьльно предположение верно. и значить это может следующее:

1) В случае если ОС та же и драйвера те же что были раньше - проблема скорее всего в "железе"

Так как компьютер видимо служит уже некоторое значительное время предполагаю некоторую запыленность системного блока и его содержимого. Точнее контактов между МВ и видеокарты... Пыль обладает свойством проводить микротоки, хранить статическое электричество и\или быть в то же время диэлектриком. В этом случае обычно (если ничего не сгорело) спасает зачистка ластиком выступающих контактов видеокарты - окуратно, но тчательно.

2) Могла "сломаться"(сгореть, треснуть контакты на ПП, и т.д.) видеокарта (по разным причинам)... Здесь сложнее (если еще на горантии может проще :) ). В противном случае проще купить новую. Но перед этим можно поробовать провести тест с видеокартой на другом компьютере...

Я понял, но смущае то, что она до переустановки windows прекрастно работала!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это исправить (если можно подробнее :blush2: )

Я понял, но смущае то, что она до переустановки windows прекрастно работала!!!!!!

Ну как..., вернуть значения на исходные. Дать некоторое время карте полежать без работы. Денек/ другой, после включить и сразу же обновить драйвер на последнюю версию, и, желательно с сайта производителя в. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, но смущае то, что она до переустановки windows прекрастно работала!!!!!!
Вероятно настал тот самый момент... :blush2:

По поводу "разгона" хотелось бы уточнить - производился ли ОН, или Вы подозреваете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно настал тот самый момент... :blush2:

По поводу "разгона" хотелось бы уточнить - производился ли ОН, или Вы подозреваете...?

Нет, походу не проводился!!!! (лично я этого не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что специально никто ничего "не разгонял", а вероятность "саморазгона\самопереконфигурации" видеокарты крайне мала, то вывод достаточно прост:

1) пыль

решение описано ранее...

2) значительные механические повреждения от перегрева, удара и т.д.

В этом случае уже вариатли что поможет и гарантия в том числе, даже если она еще действует

3) драйвер

Наиболее стандартным и надежным будет установка драйвера прилогавшегося при покупке с видеокартой. Редко но бывает так что последние версии драйверов, пусть даже с официального сайта, неподходят (ПОЛНОСТЬЮ, ЛИБО ЧАСТИЧНО)

IMHO скорее всего 3 пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...