Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно проблема такая,решил забэкапить свои бесценные данные с помощью этой программки и получил такую ошибку:

502 (0x101F6) Операция c:раздел "0-0" была прервана с кодом Image corrupted(0x70020) "Архив поврежден"

Бэкап до этого делал несколько раз как из-под Windows, так и с загрузочного диска без запуска Windows. Версия 9.0. В общем у кого есть опыт общения с этим софтом подскажите как побороть сию неприятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beginner:

Я уже много раз обращал внимание на то, что пользоваться версией 9.0 крайне не рекомендуется из-за её глючности (правда, не на всех машинах).

Проверена и стабильная в работе 8-я. На 10-ю пока нареканий не было. Я её использовал и со старыми образами, сделанными 8-й - работает нормально. Эти же образы с 9-й у меня не разворачиваются.

Пользуюсь только загрузочными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beginner:

Я уже много раз обращал внимание на то, что пользоваться версией 9.0 крайне не рекомендуется из-за её глючности (правда, не на всех машинах).

Окей! Девятку в корзину, ставлю восьмерку. :bleh:

Сорри за возможный повторный вопрос. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из загрузочного компакта Акронис 8.0 не увидел сата2 винчестера, помогите разобраться с проблемой, подскажите где собака порылась? (загрузочный компакт создан на 100%) выдало сообщение что винчестеры не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexproga:

И не увидит без предварительной установки драйвера RAID. Об этом уже писалось неоднократно.

Например, здесь.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся с проблемой создания образа диска с помощью Acronis True Image Server.

Есть два Server 2000, соединенных по сети. С помощью программы создаю образ всего диска одного компа и по стеи кидаю на другой. Потом с помощью загрузочного диска загружаюсь, задаю восстанновиться с данного образа, но программа через примерно процентов 5 выдает ошибку "архив поврежден". У меня стоит 8 версия, которая, как здесь написано, не глючит. Что делать, подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malya:

А может быть на самом деле архив повреждён?

Попытайтесь развернуть не через сеть, а на локальной машине. Для этого надо записать архив на другой носитель, например, DVD, и проверить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Погиб хард 750гб, системный.

Хорошо был сделан образ системного раздела С.

Юзаю Acronis True Image Home 10.0 и не могу развернуть образ!

В самом начале процесса возникает сообщение: Acronis True Image  - приложение совершило ошибку....

Переставлял. До этого была 9-ка, тоже с тем жем диагнозом.

Чего делать!?

В безопасном можно развернуть образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пашет и в безопасном режиме!

И что-то уважительное пишет: 1722 Сервер RPC недоступен (0*FFF0).....

Ну как мне образ развернуть!!!!!!!!!!!!????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Да что ж такое!? И в досе не ставится образ!!!

В 1й раз ребутнулся после нажатия: ПРиступить.

А во второй раз появился один чёрный фон с мелькающей белой чёрточкой слева вверху. Я думал что-то делается. Так прождал больше 4х часов, но ничего не менялось! И я ребутнулся!

Примечание: Неразменчанный раздел, куда я ставил образ , находится на харде, который в SATA контейнере.... Это может как-то повлиять????

Ну помогите мне развернуть образ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что ты пытаешься образ ставить на другом харде с помощью True Image вместо Easy Migrate, так еще и на неразмеченный раздел.

Хоть бы попытался создать раздел размером с тот, что был на старом харде. Форматируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da-du Da-du:

Во-первых, не надо орать. Мы не глухие.

Во-вторых, надо давать вразумительную информацию. Мы не телепаты.

Какой был погибший диск? Какого размера был раздел C:? Какой размер нового диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что ты пытаешься образ ставить на другом харде с помощью True Image вместо Easy Migrate, так еще и на неразмеченный раздел.

Хоть бы попытался создать раздел размером с тот, что был на старом харде. Форматируй.

Дык мне так посоветовали, на неразмеченный. Мол, автоматом станет С.

Разве нет?

А что МИ лучше управится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da-du Da-du:

Во-первых, не надо орать. Мы не глухие.

Во-вторых, надо давать вразумительную информацию. Мы не телепаты.

Какой был погибший диск? Какого размера был раздел C:? Какой размер нового диска?

Погибший хард 750гб. Раздел С был 78 гб. Образ на 33гб.

На другом 750гб я расчистил раздел на 98 гб.Он 2й Q, а первый P на 7.8 гб.

NB никак не хочет развернуть на Q. Архив проверял 4 раза.

У мяня там вся система, контакты и т.д.

Что мне делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать!?

Ставить обычную систему. А из нее с помощью Acronic Explorer вытаскивать инфу из образа (посмотрю, есть ли в Аcronis такой эксплорер, как в Norton Ghost).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить обычную систему. А из нее с помощью Acronic Explorer вытаскивать инфу из образа (посмотрю, есть ли в Аcronis такой эксплорер, как в Norton Ghost).

Но если есть свежий образ системного раздела, почему бы его не развернуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты образ создавал той же версией, что и сейчас используешь?

Неа. Сделал 9-кой. Щас 10-ка.

А что?

А вот вопрос по букве!

Хочу назначить С тому, что развернётся(он ибыл С), но она занята раздельчиком 7.8мб. Который собссно, нафиг не нужен.

Можно с ним чего-нить сделать, чтобы отобрать букву!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da-du Da-du:

Вам надо с помощью Acronis Disk Director Suite на новом винте сделать активным раздел не менее 78 GB, он и будет С:. После этого с помощью TI можно попробовать развернуть на нём образ. Не факт, что получится, т.к. версия 9.0 - глючная. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить: Если делать бекап харда на 700Гб (съемный), то какого размера получится файл бекапа .tib? Будет он гигабайт 100-200 или же будет немного более 700Гб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить: Если делать бекап харда на 700Гб (съемный), то какого размера получится файл бекапа .tib? Будет он гигабайт 100-200 или же будет немного более 700Гб ?

В образе будут только файлы. Пустое место не пишется. Степень сжатия можно задать. В любом случае образ меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблемка. Делаю образ системного диска С ACRONISом. Помещаю образ на другой логический диск D. Создаю загрузочный диск. Выставляю загрузку с CD. Загружаюсь с загрузочного диска ACRONIS. Далее проблема: программа не видит свой образ на диске D ! Все папки и файлы видит, а свой образ-не видит. Подскажите, что я неправильно делаю? Программа-лиценз., винда - хоум эдишн лиценз., NTFS. Заранее спасибо! ACRONIS TRUE IMAGE v 9.0.2247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблемка. Делаю образ системного диска С ACRONISом. Помещаю образ на другой логический диск D. Создаю загрузочный диск. Выставляю загрузку с CD. Загружаюсь с загрузочного диска ACRONIS. Далее проблема: программа не видит свой образ на диске D ! Все папки и файлы видит, а свой образ-не видит. Подскажите, что я неправильно делаю? Программа-лиценз., винда - хоум эдишн лиценз., NTFS. Заранее спасибо! ACRONIS TRUE IMAGE v 9.0.2247

KUS:

У меня подобное было, когда либо название файла образа, либо название одной из папок, в которой он расположен, было написано русскими буквами. После того как стал и то и другое писать цифрами или англ. раскладкой, проблема исчезла :) .

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...